day & night

коварство в социальных сетях, опасайтесь мошенников,их много а вы одни
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
icon13
#1
KLUCHICK



Вечная память...
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 5.668
Регистрация: 15.03.2004
Из: The Ural federal district
Пользователь №: 326


Респектов: 3848
-----XXXXX




Мошенники социальных сетей: не дай себя развести!


Нашёл эту статью совершенно случайно, просматривая новости у гугликов. Сам я совершенно равнодушен и, более того, испытываю некое отвращение к "социальным сетям" и сопрягаемому с ними контенту. Но, ведь душе не прикажешь... Так может эта информация позволит кому-нибудь избежать участи несчастного Буратино. Почитайте, пригодится.


» Болеете соцсетями? Вконтакте и одноклассники ваше место обитания? Кликайте, читайте и не повторяйте ошибок облапошенных жуликами людей ph34r.gif «

User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 9)
icon13 6.02.2010 - 17:21
#2
RODISLAV



Специалист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 12.10.2007
Из: Slave Country
Пользователь №: 550.007


Респектов: 56
-----X----


Предупреждений: 0


Надо быть на чеку. Быть бдительным. Напверняка у кого-то есть своя страничка где-то. blink.gif cool.gif
User is offline
Go topGo end
6.02.2010 - 18:28
#3
kik55



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 1.245
Регистрация: 7.06.2008
Из: Russia
Пользователь №: 925.961


Респектов: 261
-----XX---




Честно сказать не знаю кто на такое ведется, кроме моих бывших одноклассников..Наверно только озабоченные в поисках своей "любви" Фконтакте.
К слову гоовря у меня есть не менее комичный случай, бывший одноклассник будучи в 11(!) классе любил иногда пошататься по клубничным сайтам, на 1 примере и прогорел, поскольку шарился с телефона, сайт назывался halyavka.ru(точно не помню), попал товарищ на 1500 деревянных, на мой вопрос зачем же он оттуда скачивал, был получен ответ, мол сайт же называется... значит там все бесплатно
User is offline
Go topGo end
6.02.2010 - 19:52
#4
cheburator



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 29.04.2006
Пользователь №: 156.771


Респектов: 1
-----X----


Предупреждений:


Цитата | Quote(kik55 @ 6.02.2010 - 19:28)
Честно сказать не знаю кто на такое ведется, кроме моих бывших одноклассников..Наверно только озабоченные в поисках своей "любви" Фконтакте...

Не надо считать себя самым умным, человек не может знать всего и разбираться во всех вещах на уровне профессионала. Да, на этом форуме большей частью подкованные в компьютерах и интернете люди, но сколько из этих людей скажем могут отличить поддельное лекарство ( запчасти для авто и пр. _ от настоящего или скажем купить более дешевый аналог, ? А ведь подкованные в этом вопросе люди могут сказать: "Честно сказать не знаю кто на такое ведется?". И такое можно найти в каждой сфере.
User is offline
Go topGo end
6.02.2010 - 20:10
#5
kik55



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 1.245
Регистрация: 7.06.2008
Из: Russia
Пользователь №: 925.961


Респектов: 261
-----XX---




Цитата | Quote(cheburator @ 6.02.2010 - 19:52)
Не надо считать себя самым умным, человек не может знать всего и разбираться во всех вещах на уровне профессионала.
*


а теперь покажите мне где я сказал, что я самый умный.
Цитата | Quote(cheburator @ 6.02.2010 - 19:52)
Да, на этом форуме большей частью подкованные в компьютерах и интернете люди, но сколько из этих людей скажем могут отличить поддельное лекарство ( запчасти для авто и пр. _ от настоящего или скажем купить более дешевый аналог, ? А ведь подкованные в этом вопросе люди могут сказать: "Честно сказать не знаю кто на такое ведется?". И такое можно найти в каждой сфере.
*


А кто мешает сходить к врачу и спросить "то" это лекарство или нет? При всем желании не откажут, достаточно быть слегка напористым, но обычно этого не требуется.Кто мешает разобраться самому, в вопросах о лекарствах на это обычно нет времени по понятным причинам, а в компьютерах? Никто не спросит: "а кто это мне пишет? мне следует переходить по ссылке/помогать ей(незнакомому человеку!)?" все у нас джентельмены, ради возможности секса помогут деньгами, а бабушке помочь на улице рука отвалится.
User is offline
Go topGo end
6.02.2010 - 20:54
#6
KLUCHICK



Вечная память...
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 5.668
Регистрация: 15.03.2004
Из: The Ural federal district
Пользователь №: 326


Респектов: 3848
-----XXXXX




Цитата | Quote(kik55 @ 6.02.2010 - 22:10)
А кто мешает сходить к врачу и спросить "то" это лекарство или нет? При всем желании не откажут, достаточно быть слегка напористым, но обычно этого не требуется
*



Полностью подтверждаю это, как старый доктор по вирусам smile.gif... Вэлкам к нам на форум, поможем в любое время года и суток. Только задавайте вопросы и не стесняйтесь.
User is offline
Go topGo end
6.02.2010 - 23:33
#7
cheburator



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 29.04.2006
Пользователь №: 156.771


Респектов: 1
-----X----


Предупреждений:


Цитата | Quote(kik55 @ 6.02.2010 - 21:10)
а теперь покажите мне где я сказал, что я самый умный.

Да, согласен,я неправильно трактовал фразу:" Честно сказать не знаю кто на такое ведется, кроме моих бывших одноклассников..."
Она подразумевает, что с тобой такого случиться не может. Из чего не следует делать вывод об относительности твоего умственного развития. Извиняюсь.
Цитата | Quote
А кто мешает сходить к врачу и спросить "то" это лекарство или нет? При всем желании не откажут, достаточно быть слегка напористым, но обычно этого не требуется.Кто мешает разобраться самому, в вопросах о лекарствах на это обычно нет времени по понятным причинам, а в компьютерах? Никто не спросит: "а кто это мне пишет? мне следует переходить по ссылке/помогать ей(незнакомому человеку!)?" все у нас джентельмены, ради возможности секса помогут деньгами, а бабушке помочь на улице рука отвалится.
*

С врачами, похоже, ты давно не имел дело ( и желаю дальнейшего здравия ). Дело в том, что врачи не всегда тебе выписывают то лекарство, которое тебе нужно. Поясню: у них есть устная договоренность с фирмами производителями какого либо лекарства, которое при любой возможности они вписывают в рецепт. Причем, не важно что есть более дешевые и проверенные аналоги. Если нет своего надежного врача, то 100% определить то ли они тебе выписали или нет возможности нет ( врачи счас, как партизаны, своих не сдают ). Юристы тоже интересные люди, за твои деньги читают тебе то, что записано в общедоступном законе. Да, на большую часть вопросов можно найти ответ в интернете, но если времени нет - получается "разводка". К чему клоню: все эти виды разводок, перечисленные в статье, случились из-за двух причин - отсутствия информации и доверчивости. Люди с которыми все это произошло, потом удивлялись как они на такое повелись. Мошенники люди изобретательные,они умеют быстро втереться в доверие или надавить на больные места человека. Я слышал им отдавали деньги за якобы арестованного за серьезное преступление ребенка, когда тот мирно спал у себя в комнате, а родители даже не удосужились туда заглянуть, были в шоке от одной мысли об этом. Люди взрослые и опытные, но случиться может с каждым. Это правда, было только на заре таких разводок, потом когда информация разошлась среди народа, волна таких звонков сама пошла на убыль. А по поводу "джентельменов" я с тобой согласен.
User is offline
Go topGo end
7.02.2010 - 13:06
#8
Кот в Сапогах



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 18.05.2007
Из: Тридевятое царство
Пользователь №: 398.468


Респектов: 28
-----X----


Предупреждений: 0


Как же я рад, что в один день отошёл от виртуальных социальных сетей.
А по теме, реальный мир тоже скрывает опасности.
Не бойтись и будьте на чеку.
User is offline
Go topGo end
7.02.2010 - 13:08
#9
kik55



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 1.245
Регистрация: 7.06.2008
Из: Russia
Пользователь №: 925.961


Респектов: 261
-----XX---




Цитата | Quote(cheburator @ 6.02.2010 - 23:33)
С врачами, похоже, ты давно не имел дело ( и желаю дальнейшего здравия ). Дело в том, что врачи не всегда тебе выписывают то лекарство, которое тебе нужно. Поясню: у них есть устная договоренность с фирмами производителями какого либо лекарства, которое при любой возможности они вписывают в рецепт. Причем, не важно что есть более дешевые и проверенные аналоги. Если нет своего надежного врача, то 100% определить то ли они тебе выписали или нет возможности нет ( врачи счас, как партизаны, своих не сдают ).
*


Общаюсь с врачами каждый день, без преувеличения, и таковая договоренность существует только у участковых врачей, которые выписывают лекарства.Квалифицированный врач всегда выписывает "то", возможно просто более дорогое, если выпишет не от той болезни которую диагностировал или лучше того написал в карточке, его "линчуют".
Цитата | Quote(cheburator @ 6.02.2010 - 23:33)
случились из-за двух причин - отсутствия информации и доверчивости. Люди с которыми все это произошло, потом удивлялись как они на такое повелись. Мошенники люди изобретательные,они умеют быстро втереться в доверие или надавить на больные места человека. Я слышал им отдавали деньги за якобы арестованного за серьезное преступление ребенка, когда тот мирно спал у себя в комнате, а родители даже не удосужились туда заглянуть, были в шоке от одной мысли об этом.
*


сказали 2 причины, между тем рассказали про тертью -эмоциональную. Сильные эмоции притупляют разум, как напрмер паника при пожаре, человек не думает а бежит во весь рост куда подальше...Между тем отцу как менее эмоциональному можно было и логически немного подумать и проверить новых знакомых.
Правда это не подходит под "помочь девушке в другом городе", понятно к примеру на сайте, где предлагают загрузить вирус под видом кодека достаточно быть дубом в компьютерах, но в общении с др человеком(когда общаешься всю жизнь, а таких большинство) как можно проявлять такие непростительные оплошности? Это лишь говорит о недостатке опыта общения или ума.
Собственно, те, кому интересны подобные знакомства, потрудились бы хоть немного что-то разузнать о своих знакомых, у них вот врмени предостаточно должно быть коли сидят "фконтакте"(тут: все соц сети), посему сами виноваты, слезы лить поздно..
User is offline
Go topGo end
8.02.2010 - 12:50
#10
ABas



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 267.288


Респектов: 19
-----X----


Предупреждений:


И практически у всех них единственная цель - заполучить чужие денежки.


Прошу пардона, не согласен. Очень часто добрые дяди-педофилы через такие сети совращают неопытных малолеток. Как-то в полицаи Германии, по-моему, провели эксперимент на глазах журналиста. В чат была введена одна только фраза "мне 14 лет" и всё. Реакция настолько ошеломила видавшего виды журналюгу, что он долго отойти не мог. Чат просто взорвался вопросами и предложениями встретиться и т.п.
Сейчас в аське тоже, может кто знает, есть игрушки онлай зупалула всякая и т.д. Иногда, от нечего делать, пытаюсь поиграться. Партию сыграть - проблема. Почему? Первая фраза "hi". Далее, ты кто мужик аль баба? Ещё через секунду "сколько лет". Честно пишу, мужик, 41 год. Всё, алес, оппонент прервал партию. И так 9 раз из 10.
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 29.03.2024 - 11:09
Мобильная версия | Lite версия