day & night

В поисках своей половинки... (методы), Про любовь
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
PRYANIK



Made In Tula
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 31.248
Регистрация: 22.02.2004
Пользователь №: 7


Респектов: 6409
-----XXXXX




I.

В свое время, подавленный реалиями Советской Армии, интернациональными долгами, кои мы вроде были должны были исполнять, "ханкой" и алкоголем, я вернулся в обычную жизнь, озлобленный, страшный, дерганый, психованный - короче, обычный псих (порождение жутких нравов нащей несчастной эпохи).

Однополчане мои потихоньку спивались. Или ударялись в криминал. Они не боялись крови. Чужой или своей...

не знаю, наверное, я был бы таким же. если бы не счастливая случайность. Девушка, которую я встретил совершенно случайно, оказалась ключом к той двери, которая намертво отгородила большинство моих друзей от реальной жизни.

Я просто подошел к ней, и сказал, что она мне нравится. А если нет, я сейчас переверну вверх днищем этот долбаный автобус, в котором мы ехали. - Это я подумал, а не сказал, конечно.

И никаких планов не было. Наверное, это было что-то свыше, от Бога. Просто полная уверенность в том, что вот Она - это судьба, и все тут...

С тех пор прошло 13 лет. Ссоры, скандалы - а кто через это не проходит?! Но... рок указал мне на нее.

Не стройте планов. Полагайтесь на внутреннее чувство, интуицию. Не стесняйтесь знакомиться в метро, автобусе, транспорте ином... Может быть для этого предстоит преодолеть некие внутренние тормоза, навязанные нам воспитанием. У меня эти тормоза были сняты жутким наследием Советской Армии. Упаси Господь кого-либо пройти через подобное моему. Когда-то, умный, начитанный интеллигентный мальчик, имевший в школе прозвище "Профессор", стал озлобленным зверем.... И был остановлен простой девчонкой...

II.

С моим первым мужем моя подруга познакомлась в автобусе за полчаса, как я познакомилась с ним.Она нас свела, так сказать.
Со вторым мужем я была знакома много лет, прежде чем мы начали жить одной семьей (сотрудники).
Так что могу сказать, что для того, чтобынайти вторую половину хороши оба варианта
-случайное знакомство
-человек, которого давно знвешь, что не обращаешь внимания. Вдруг к нему приглядишься - ААА ВОТ ОНО!

По-моему,впохыхах супруга не найти. Это дело нескотого времени. Какого? как повезет... если из разряда свободных друзей, то повести может быстро, как только намекнете,что можете перевести его/ее в иную категорию отншений. Но многое зависит от того, какой он избранник - любит скорые решения или нет,гтов ли перейти в иную категорию, хочет ли ыообще серьезных отношений. Но все главное, мне кажется, не в этом. Главное не замуж/жениться захотеть, а влюбиться. Тогда можно и стратегию строить. Хотя на влюбленную горячую голову стратегию не построишь.А заранее не построишь стратею - на кого охотимся неизвестно...

III.

Как найти жену? Очень просто... Есть куча девчонок, которые с радостью бы вышли замуж, может быть за Вас, но когда девушке звонят 2 раза в неделю, исчезают минимум недели на 2 и предлагают интимные отношения от 1 дня знакомства до 3-х недель, то любая девушка посчитает Вас ... Будьте более внимательны к понравившейся Вам девушке, звоните почаще и дарите цветы, не обязательно огромные букеты. Главное внимание и уважение у Вас все получится.

IV.

Начинать, как и в любом другом деле, надо с себя. То есть - обнаружить в себе, а при необнаружении - наработать некие человеческие качества, а также умения и навыки, необходимые для дальнейшей семейной жизни, а также - успешного поиска партнера. Это:
1. Фактическая готовность к созданию семьи. Возраст (измеряемый не столько годами, сколько иногда приходящими с ними достаточными житейским опытом и житейской мудростью, а также не-инфантильностью), относительная или абсолютная материальная независимость, ответственность как устойчивое свойство личности.
2. Желание создать семью, обусловленное именно потребностью в семье как таковой, а не для замещения чего-то и не для достижения каких-то посторонних целей. "Я уже не девочка, еще немного - и останусь старой девой", "В моем возрате несемейным быть уже несолидно", "Ну хоть с кем-нибудь, лишь бы не одной", "Отомщу предателю Мише, выйду за преданного поклонника Сашу" - причины для создания семьи, мягко говоря, так себе. Ровно как, кстати, и ничем, кроме левой пятки, не обусловленное "Проснулся утром и понял - нужна семья".
3. Хотя бы приблизительное (а лучше - все-таки точное) понимание, зачем тебе семья, какую семью ты хочешь строить и какого человека хочешь видеть рядом с собой. По всем возможным параметрам.
4. Очень желателен опыт совместного проживания в течение долгого времени, будь то так называемый "гражданский брак", студенческая общага или съем квартиры вскладчину с подружкой. Проживание в детстве с родительской семьей не в счет, хотя, это, безусловно, может быть очень полезным опытом, особенно если человек хочет иметь семью, схожую с семьей своих родителей.
5. Умение говорить и слушать, уступать и добиваться своего, сотрудничать и идти на компромиссы, быть сильным, но терпимым, гибким, когда нужно и принципиальным, когда необходимо, быть искренним, но уметь сдерживать деструктивные эмоции. Короче - прикладная конфликтология в действии. Не умеешь - так будь по крайней мере готов обучаться.
6. Умение влюбляться в совокупности с умением в случае чего быть сильнее своей влюбленности. Если ты не способен быть очарованным, летящим и теряющим голову рядом с самым прекрасным на свете человеком - ты не сможешь по-настоящему любить, но иногда при построении отношений случается и необходимость подумать, а для этих целей потерянную голову надо уметь находить.
7. Умение любить. То есть: брать на себя ответственность не только за свою жизнь и счастье, но и за жизнь и счастье другого человека. А также чувствовать его как себя и относиться как к себе.
8. Умение быть личностно привлекательным, при этом оставаясь самим собой. Пусть твоей любви ищут многие - ты выберешь самого достойного.
9. Умение критически относиться к себе самому и ставить реальные цели. Чтобы не получилось как в анекдоте: "Я всю жизнь искал идеальную женщину, наконец, нашел ее, но оказалось, что она тоже ищет идеального мужчину". Сюда же - отсутствие иллюзии об "идеальной семье", готовность к разного рода трудностям и проблемам, и, разумеется, к тому, что их придется решать.
10. Опыт личных отношений и наблюдений за отношениями других, умение брать из этого опыта в свою будущую семью все хорошее и делать правильные выводы из того, что не сложилось.
11. Умение уважать себя и других.

Если все это есть - приступаем к поиску.
1. Формулируем как можно четче важные для себя критерии потенциального партнера. Например: внешняя, эмоциональная и сексуальная привлекательность, здоровье, отсутствие вредных привычек, общие интересы и увлечения, схожие жизненные принципы и взгляды на семью, умение трудиться, зарабатывать какие-никакие деньги, надежность, ответственность, умение любить, недостающее вписать. Имеется в виду что-то действительно важное, а не, скажем, цвет волос, глаз или размер груди (хотя каждому свое, конечно).
2. Получившийся образ должен быть цельным и непротиворечивым. Ибо, к примеру, не бывает девушки "умной и красивой, но чтобы этого не видел никто, кроме меня". Умейте видеть оборотные стороны того или иного достоинства или недостатка человека.
3. Подумайте, где вы можете найти человека с такими качествами и увлечениями, которые вы "заказали". Отвязную тусовщицу ищите на дискотеках; заядлую КСП-шницу - на слетах; умницу-психологиню - на психфаковских вечерах и тематических конференциях; сосестру по увлечениям - в клубах и тусовках, где подобные вам "увлекающиеся" клубятся и тусуются, а также на тематических интернет-форумах (ИМХО, единственный вид интернет-знакомств, оправдывающий себя); домоседку-тихоню - через внезапно решивших сосватать ее родителей, которые могут быть, скажем, вашими сотрудниками или "знакомыми знакомых". Не отвергайте варианта знакомства через друзей, особенно тех, кто знает вас хорошо и чьей интуиции вы доверяете. Не возлагайте особых надежд на знакомства по интернетовским и газетным объявлениям: жемчужное зерно там можно найти только в случае перерывания изрядной кучи навоза, чем не у всех есть желание заниматься. К тому же один непосредственный контакт скажет вам о человеке гораздо больше, чем месяцы беспрерывного трепа по аське.
4. Будьте готовы к тому, что в реале все ваши расклады могут перетасоваться самым неожиданным для вас образом. К примеру, вы, "настроившись" на трудолюбивую и самостоятельно обеспечивающую себя леди, вполне будете готовы жениться на лентяйке и халявщице, обладающей морем обаяния, дружелюбным характером, сумасшедшей креативностью и бешеной сексуальностью, и совершенно не будете в претензии к себе и к ней. И не сможете построить отношений с девушкой, подходящей вам "по всем параметрам", потому как "душа не лежит". Все нормально, не все и не всегда можно учесть, жизнь богаче наших планов, да и свои истинные желания мы способны понять далеко не всегда и не во всем! Но!
5. Не принимайте решений о браке с человеком, который вам совершенно не подходит, только под влиянием страсти. Со временем она в любом случае поутихнет, и что дальше?
6. Будьте интересны, привлекательны, но ненавязчивы. Ухаживайте, но будьте умерены в своих ухаживаниях. Будьте открыты, но ровно настолько, насколько человек готов на данном этапе принять вашу открытость. И наоборот: умейте вызывать к себе доверие, но чувствуйте, насколько человек здесь и сейчас готов открыться перед вами и не пытайтесь спровоцировать его на большее. Ощущение и понимание этой "меры" приходит лишь с опытом общения. Ну и, конечно, интуиция и элементарные знания человеческой психологии никогда не помешают.
7. Попробуйте понять, какие ожидания возлагает на будущего партнера и семью ваш собеседник. Готовы ли вы им соответствовать?
8. Будьте готовы к тому, что многие важные для вас вещи можно будет узнать только при очень тесном и внимательном общении с человеком. Поэтому не ждите, что первый же глянувшийся вам человек окажется "вашим". Не бойтесь сходиться и расставаться, возможно, даже не один раз, возможно, не только по вашей инициативе. "Мы выбираем, нас выбирают"...
9. Верьте в то, что положительный результат возможен и реален. Тем более что это действительно так!

V.

Личный бесценный опыт. Можете посмеяться над методами моего поиска, можете что-то позаимствовать - дело ваше. Итак, решив обзавестись второй половинкой, с перспективой выйти замуж (або какие отношения меня уже не устраивали) я составила коварный женский план. Прежде всего провела маркетинговое исследование "рынка женихов", имеющихся в наличии. Положительных результатов мне это не дало - никто не подходил. Хотелось симпатичного, непьющего, неиспорченного (некапризного, и чтобы не сильно командовал), работающего (чтобы не я его водила по тусовкам, а он меня), доброго, но сильного, как личность, и еще ряд второстепенных критериев, приводить которые, я думаю, не имеет смысла. был составлен список качеств, которые я бы хотела видеть у НЕГО. Затем было проведено еще одно маркенговое исследование - где найти товар, то бишь жениха. Такие мальчики водились, по мому мнению, во первых, в интернете, а может на меня произвело впечатление то, что моя подружка вышла замуж по интеренету, бросила на мэйл ру анкету, и обновляла ее раз в месяц. Придурков было - туева хуча! Один даже решил жениться на мне, и отношения установились более чем серьезные...но я передумала. Он был очень жестким человеком, еле сбежала от него. Я ходила на все тусовки, где могли быть симпатичные мальчики, ездила на съемки на работе, чего вобще не терплю - а вдруг кто-то обратит внимание на симпатичную журналистку, я искала его глазами в толпе, записалась в спортзал, изменила прическу.... прошло полгода - ничего. Зима прошла, прошел одинокий Новый год, 14 феврала меня била депрессуха и я анонимно плакалась в жилетку всему Аск ми (спасибо, ребята, что поддержали тогда! На Пасху я решила действовать злодействовать по полной программе. Сходила в церковь, поставила свечку, поплакала, Господи, говорю, ну неужели я не заслуживаю нормального мужчины? Достала из загашника пару заговоров на привhack мужчин, провела ритуал (специально ездила к маме, в свой дом, чтобы печка была - как один из атрибутов ритуала). Приклеила над кроватью фотку одного бизнесмена, рядом свою - и буквально медитировала на нее: "Хочу такого же". Чокнутая, да? Через пару недель пришел очередной ответ на анкету. Мне уже было по фигу - казалось, что Интернет впитал в себя все самое скверное, еще фотка там у меня беспонтовая, я там очень полная получилась и большинство писем были с сочувствующе ехидными пожеланиями похудеть. Но телефон оставила. Парень перезвонил и мы с ним полночи трепались. Потом встретились. Понравились друг другу. Ему 20 лет, своя компьютерная фирма, очень воспитанный.... уже полгода мы вместе (тьфу, тьфу, тьфу), к зиме думаем квартиру снять и уйти от родителей. В общем-то все, что я напрограммировала, пришло. Но ждать пришлось около 8 месяцев. А еще у нас в городе есть один литературный салон, который, как мы шутим, усиленно размножается - то одни поженяться, то другие. Шесть-семь пар точно навскидку назову, которые расписались, и еще куча так дружат. Там вечно куча всяких богемных мальчиков, но я с таким однажды уже встречалась - у нашей богемы вечно денег нет. А мне, уж простите за меркантильность, охота обеспеченного жениха.

VI.

Раз осознал - значит, пришло время. Раз готов - значит он(а) где-то рядом. Открыть глаза пошире и открыть сердце навстречу миру. Слушать сердце, слушать мир. И не бояться что-то делать.
Я не ношу розовых очков,но у меня и моего мужа было именно так. Сначала осознали. Отдельно он - отдельно я. Достаточно быстро после этого сложилась ситуация, когда выбор нужно было сделать мне - или шагнуть вперед, или остаться на месте. Не побоялась, шагнула, и встретила его, тоже вполне готовенького. Посмотрели друг на друга, попробовали друг друга. А потом опять сложилась ситуация, но серьезный шаг пришлось уже делать ему. И он тоже все оценил и сделал. И вот мы вместе!

http://bogdanovich.ru


--------------------
Не работает ссылка? Пишите в теме, обновим :)! Link not working? Let us know in the comments, we'll fix it!


Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать. Э.М. Ремарк
User is online!
Go topGo end

Ответов(1 - 9)
27.07.2004 - 2:14
#2
KLUCHICK



Вечная память...
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 5.668
Регистрация: 15.03.2004
Из: The Ural federal district
Пользователь №: 326


Респектов: 3848
-----XXXXX




Собственно и чего здесь добавишь... Вот вам рецепт - и вперёд!
Единственно - что от вас требуется - что-то делать!!!!! И всё... smile.gif
User is offline
Go topGo end
17.05.2005 - 18:03
#3
Файвер



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 601
Регистрация: 30.03.2004
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 449


Респектов: 60
-----X----




Язык флирта.

Урок первый


Перед вами находится очень красивая женщина, с которой вам легко флиртовать. Естественно, вы собираетесь соблазнить женщину. Даже кажется, что и женщина не против, чтобы именно вы ее соблазнили. Может, вам это просто кажется, может, флиртующая улыбка, двойные фразы и бегающий по вам взгляд ничего не означают, кроме того, что флирт - стиль жизни для нее или она использует искусство обольщения исключительно функционально. В конце-концов, может, у женщины мимика такая.

Однако вы все равно хотите сделать ваши отношения более близкими, чем они есть на данный момент и твердо решили заставить женщину хотеть, конечно, вас. Тогда, чтобы соблазнить женщину, вам надо не пытаться угадать ее отношение к вам, а взять ситуацию в свои руки и дать женщине понять, чего от него хотите вы. Разумеется, ваше поведение должно быть понято однозначно: вам она нравится, вы в ней заинтересованы именно как в любовнице, и вы флиртуете, надеясь на взаимность. Некоторые простые элементы языка флирта могут помочь вам завоевать женщину.

1) Смотрите всегда своей женщине в глаза. Это первый необходимый шаг, чтобы иметь успех у женщин: если во время флирта вы будете смотреть по сторонам, то даже не надейтесь на взаимность – ваших намерений попросту не поймут.

2) Улыбайтесь. У вас могут быть серьезные неприятности, плохое настроение, может, вы просто болеете – это не должно вашу будущую любовницу. Если вы хотите привлечь к себе эту женщину, то должно быть очевидно, что с вами легко и хорошо всегда. Слезы в жилетку оставьте для настоящего друга, с которой других отношений у вас никогда не будет.

3) Говорите женщинам комплименты. По поводу и без, даже если надо будет чуть-чуть слукавить, даже если в своих комплиментах вы будете повторяться. Комплиментов не бывает слишком много, они всегда к месту и ко времени.

4) Гарантируйте человеку свободу. Многие люди боятся завязывать близкие отношения именно из-за страха потерять пресловутую свободу. Ваши симпатия и желания - вовсе не повод отвечать вам взаимностью. Принцип «Я люблю тебя, следовательно, и ты в обязательно порядке люби меня» сюда не годится. Однако вам будет большой плюс, если в вашем поведении будет читаться: «Ты мне нравишься, Я хочу тебя, Я просто умру от счастья, если ты мне еще раз улыбнешься, однако если не хочешь – я не настаиваю».

5) Задавайте только те вопросы, на которые не боитесь получить ответ. Например, на вопрос « У тебя есть кто-нибудь?», вместо так страстно желаемого «Нет» очень вероятно, что вы услышите честное «Да», да еще и с подробными комментариями о светлой и чистой любви, не к вам, конечно. Этим же ответом будут перечеркнуты все ваши попытки ухаживания.

6) Рассказывайте побольше о себе. Что любите, чем занимаетесь, что планируете. Это очень хороший способ формальной беседе придать далеко не формальное направление. Кстати, женщина, скорее всего, подключится к вашей теме, и вы сможете узнать много всего интересного о понравившемся человеке.

7) Оставьте максимальное количество своих контактов: телефон, почту, домашний телефон, а главное, максимальное количество поводов поддерживать с вами контакт. Просто умоляйте сообщить вам, чем закончилась очередная серия «Санта Барбары» или на каком масле жарить яичницу. Если женщина пообещала такую мелочь, скорее всего, исполнит свое обещание. И вы сможете снять деловое напряжение телефонных разговоров.

8) Переведите ваше общение с «Вы» на «ты». Сделать это очень легко: попросите называть себя на «ты» - человек не сможет вам отказать. И в скором времени попросит вас о том же.

Выполнив все эти пункты, вы только создадите условия для флирта с продолжением. Однако впереди еще множество принципов, комплексов, условностей и прочих подводных рифов, на которые предстоит вам наткнуться, до тех пор, пока вы достигнете желаемой цели.
User is offline
Go topGo end
17.05.2005 - 23:26
#4
-=+Sheva+=-



Daft Punk
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 617
Регистрация: 28.08.2004
Из: SS
Пользователь №: 1.432


Респектов: 34
-----X----




Написано 15 а здесь 8, где-же остальное? unsure.gif
User is offline
Go topGo end
18.05.2005 - 3:16
#5
Файвер



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 601
Регистрация: 30.03.2004
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 449


Респектов: 60
-----X----




Правила знакомств, общения и флирта по Карнеги

Урок второй


Никто пока еще не создал идеально действующей технологии обзаведения новым кругом общения, или же безотказного метода успеха у противоположного пола. Столь тонкая сфера как флирт нелегко поддается формализации, но человечество не теряет надежды найти простые и четкие правила, которые облегчат нам процесс знакомства и общения.

Многочисленные отрасли психологии, например нейролингвистическое программирование (НЛП), работают над разработкой методов, которые бы помогли людям общаться друг с другом. Однако, именно Дейл Карнеги стал первым, кто предложил простую, состоящую всего из нескольких правил, систему, которая, как обещал ее создатель, позволит с легкостью заводить новые знакомства, друзей и облегчит процесс общения и флирта. Его книга «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей» впервые вышла в 1937 году и с тех пор ежегодно переиздается многомиллионными тиражами. Видимо, секрет неизменной популярности Дейла Карнеги заключается именно в том, что его система проста и не требует от человека значительных усилий для улучшения своей жизни. Вторая часть его книги как раз и посвящена искусству знакомства и общения и называется «Шесть способов понравится людям».

По мнению Карнеги, главный секрет успеха при общении заключается в искреннем интересе к людям и неподдельной симпатии к ним. Проявление интереса к людям гораздо более результативно в смысле обзаведения новыми знакомствами, нежели упорное привлечение интереса людей к себе. Однако любая натужность и неискренность сразу замечается. Какой смысл тратить свое и чужое время на общение с человеком, который на самом деле вам совершенно неинтересен? При этом принципиальна разница между лестью и искренним комплиментом: «Как отличить лесть от оценки по достоинству? Очень просто – одна фальшива, другая искренна. Одна продиктована соображениями собственной выгоды, другая бескорыстна. Наконец, одна вызывает у всех осуждение, а другая восхищение». Ничто, по мнению Карнеги, не располагает к успешному развитию знакомства так как улыбка. Дела говорят лучше слов, и улыбка говорит: «Вы мне нравитесь. Вы поднимаете мне настроение. Я рад вас видеть». Слова из знаменитой детской песенки: «Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется» на самом деле являются давно доказанным практикой постулатом НЛП: улыбка обладает заражающим действием и передает ваше настроение окружающим.

Карнеги утверждал, что, чтобы окружающие захотели с вами общаться, нужно создать вокруг них атмосферу воодушевления и радости. Улыбка поможет обратить на себя внимание, завязать знакомство. Иногда одной улыбки достаточно, чтобы начать флирт. Но речь идет только об искренней улыбке. Фальшивая улыбка не обманет никого.

Но одного искреннего интереса и улыбки обычно недостаточно, чтобы развить завязавшееся знакомство. Карнеги дает несколько советов по ведению разговора. Во-первых, он рекомендует как можно чаще называть имя собеседника: «Имя человека – самый сладостный и самый важный для него звук на любом языке».

Использование вместо имени каких-то заменителей, даже уважительных и ласковых, заставит подозревать нового знакомого, что его имя забыли, и он (или она) может сильно обидеться на такую невнимательность и забывчивость собеседника. Перепутав имя, мы также предстаем перед собеседником в самом невыгодном свете. А что может быть неприятнее, как потерять возможность интересного и многообещающего знакомства из-за собственной маленькой оплошности? Это тем более обидно, если не просто болтали, а флиртовали с привлекательным для нас человеком.

Согласно Дейлу Карнеги в общении важнее быть не хорошим оратором, а отличным слушателем. Умение внимательно и заинтересовано слушать собеседника дает возможность узнать человека и одновременно понравится ему: «Чтобы заинтересовать других, проявите прежде интерес к ним самим. Задавайте людям вопросы, на которые им приятно отвечать. Поощряйте разговоры о них самих и их достижениях».

Нередко одной из самых больших проблем при завязывании знакомств является нахождение тем для разговора. Самым простым и наилучшим выходом по мнению Карнеги будет разговор на тему, интересующую собеседника. Искренний интерес к человеку поможет без труда найти ту тему, которая будет ему интересна.

Последнее – шестое – правило общения Дейла Карнеги гласит: всегда давайте людям почувствовать их значимость. Такие простые и короткие фразы, как «Простите за беспокойство», «Не будете ли вы так любезны…», «Будьте добры», «Вы не будете против, если…», имеют свойство сглаживать острые углы, на которые мы то и дело натыкаемся в ходе общения, особенно на первой стадии флирта, не говоря уже о том, что они демонстрируют хорошее воспитание того, кто их произносит.

Сделать искренний комплимент удачной прическе или хорошей физической форме человека, спросить совета в области, в которой тот разбирается – это самый простой и действенный способ заинтересовать человека и понравится ему: «Каждый из нас хочет получить одобрение от тех, с кем общается. Мы хотим, чтобы нас оценили по достоинству. Мы хотим почувствовать собственную значимость в своем микромире. Мы не хотим выслушивать дешевую неискреннюю лесть, но жаждем услышать высокую оценку, которая была бы объективна. Этого хочет каждый из нас». И может быть стоит помнить об этом, завязывая знакомства с интересными для нас людьми? И вот мы уже сами не заметим, как окажемся вовлечены в водоворот романтики и флирта.

РЕЗЮМЕ

Шесть способов понравится людям

Принцип 1:
Проявляйте искренний интерес к людям.
Принцип 2:
Улыбайтесь.
Принцип 3:
Помните, что в любом языке нет для человека звука значительнее и приятнее, чем звук собственного имени.
Принцип 4:
Будьте хорошим слушателем. Поощряйте других на разговор о них самих.
Принцип 5:
Говорите о вещах, интересующих вашего собеседника.
Принцип 6
Давайте людям почувствовать их собственную значимость – и делайте это искренне.

P.S. тему можно будет продлить до 30 и более уроков....если будет пользоваться популярностью;)
User is offline
Go topGo end
18.05.2005 - 3:43
#6
Файвер



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 601
Регистрация: 30.03.2004
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 449


Респектов: 60
-----X----




Флирт цветов

Урок третий


«Скажи это цветами!»
Патрик О’Киф

Цветы всегда были незаменимым средством при знакомствах и общении. С незапамятных времен считалось, что цветы обладают даром выражать многообразие человеческих чувств. Неудивительно, что именно вокруг цветов сложилась целая культура отношений мужчин и женщин.

Цветы позволяли инициировать знакомство , продемонстрировать свою заинтересованность, намекнуть на пылкость чувств или, наоборот, на полнейшее равнодушие. Цветочные вариации позволяли вести молчаливые диалоги и выражать сложную гамму переживаний. Иногда цветы присылались вместо писем. Например, гиацинт по числу бутонов «назначал» день встречи, а колокольчик по количеству цветков даже «уточнял» час свидания. Букет, перевязанный ниткой жемчуга, подчеркивал восхищение красотой той, кому предназначались цветы. Если же в букет был вплетен бисер, это с грустью намекали на ее отчужденность.

Хотя во все времена и в каждой стране цветы преподносились со смыслом, настоящий язык цветов появился в XVII веке в Константинополе. Это была целая наука, которая называлась «селам», и где каждому цветку, ветке или плоду (всего их было более 800) соответствовало какое-либо значение. В начале XVIII века король Швеции Карл II привез язык цветов в Европу после поездки в Персию. Цветочные словари публиковались в Европе в течение всего XVIII-го столетия, рассказывая о секретах лилии и сирени, и отдельные его главы были посвящены составлению букетов. Очень популярен был язык цветов и во Франции и в Англии времен королевы Виктории.

В России язык цветов попал сначала из Европы и только в 1830 году русский поэт Дмитрий Петрович Ознобишин перевел с персидского языка и издал в Санкт-Петербурге книгу "Селам, или язык цветов". В ней Д.П. Ознобишин поместил более четырехсот названий растений, каждому их которых соответствовало либо небольшое изречение, либо краткая реплика в возможном разговоре на вымышленном "языке" цветов.

Постепенно язык цветов утратил свое «прикладное» значение, превратившись в XIX веке в модную игру в светских салонах Европы и России. Игра так и называлась «Флирт цветов». С помощью этой нехитрой и увлекательной игры знакомились и общались наши прабабушки и прадедушки. Каждый из гостей вытаскивал картинку с изображение и названием того цветка, роль которого он будет исполнять весь вечер, и судьбоносную карту «Ты и я», определяющую партнеров по флирту. Секрет популярности игры был в том, что с помощью карт преодолевалась застенчивость, и легко завязывались знакомства с новыми людьми.

Несколько лет назад на день Святого Валентина московский художник Александр Туманов предложил вспомнить эту игру, где задействована вся садовая и полевая флора, от рододендрона до загадочного растения «губастик». Он организовал выставку-игру «Флирт цветов», адаптировав ее для современных флиртующих граждан. Гуашью по бумаге он нарисовал ромашки, георгины, амаранты и снабдил их стихами безымянного поэта позапрошлого века, написавшего их специально для этой игры. Как оказалось, эта незамысловатая игра обладает способностью увлекать нас, также как когда-то наших прабабушек и прадедушек.

Сейчас нам часто не до таких мелочей как язык цветов, но зачастую именно к месту и со смыслом преподнесенный букет помогает нам при знакомствах почувствовать легкость и непринужденность общения. Составляя букет, стоит иметь в виду, что цвет, форма, количество, оформление цветов может нести огромную смысловую нагрузку. Часто это связано с легендами и мифами о том или ином цветке. Со значением цветов связано и множество предрассудков. Тем не менее, существует и общепринятая символика цветов.

Красный цвет - самый активный, подчиняющий себе все остальные. Означает жизнь, любовь, свободу, торжество и в то же время огонь, кровь. Букет алых роз, например, будет скорее расценен как выражение страсти, чем как признание в любви.

Желтый - почему-то считается цветом разлуки и предательства, хотя на самом деле желтый - это цвет солнца, цвет тепла, интеллекта. Англичане очень любят желтый цвет из-за того, что на островах Великобритании очень мало солнца.

Зеленовато-желтый, сернистый - ненависть, зависть, неверность, своенравие. Не стоит дарить женщине зеленовато-желтую орхидею, чтобы не вызвать подозрений!

Оранжевый - радость, теплота, солнце, сила, урожай, счастье, праздник. Букет из календулы или тагетиса смотрится ярким и подарит немало радости, напоминая о теплом лете и щедрой осени.

Фиолетовый (особенно темный) - связующий цвет, означающий печаль, и в то же время величие, достоинство, роскошь.

Синий - холод, спокойствие, тяжесть, энергия, бесконечность, тоска. Букет синих ирисов, подаренных любимой женщине, напомнит ей, что у нее есть на кого положиться.

Голубой - чистота, верность, даль. Букет голубых колокольчиков или незабудок хорошо преподнести чистому, юному, невинному существу.

Зеленый - мир, пассивность, покой. Композиции с большим количеством зелени помогут создать приятную, спокойную атмосферу.

Светло-зеленый - чистота, веселье. Букеты с использованием светлой зелени особенно хороши весной.

Темно-зеленый, холодный, сдерживающий колер - надежда, покой, мир, плодородие. С желтым, оранжевым, красным его звучание слабеет, с синим - усиливается.

Белый - нейтральный цвет, сильно контрастирующий со всеми темными цветами, вносит свет, веселье. Особенно усиливает праздничное звучание красного. Символически воспринимается как чистота, невинность, в некоторых странах, в связи с религиозными традициями синтоизма, буддизма и некоторых других религий - траур.

Черный - нейтральный цвет. Означает печаль, серьезную торжественность, траур. Но это не значит, что нельзя дарить цветы этого колера тем, кто их любит. С этим цветом надо быть осторожнее. Черные розы, к примеру, хороши только тогда, когда они к месту или же весьма любимы получателем букета. Не стоит дарить их слишком часто и не вовремя.

ЗНАЧЕНИЯ НЕКОТОРЫХ ЦВЕТОВ

Азалия - заботься о себе для меня, сдержанность, короткая страсть, китайский символ женственности.
Акация - тайная любовь, красота одиночества, целомудренная любовь.
Альпийская роза - Будь внимателен!
Амброзия - Ваша любовь взаимна.
Анемон - Я покидаю тебя!
Анютины глазки - Твоя невинность меня покорила.
Астра - символ любви, изысканности.
Белая маргаритка - Не испытывай мое терпение.
Вереск (белый) - защита, желания сбудутся.
Вереск (лаванда) - восхищение, одиночество.
Водяная лилия - Чувства в моей душе бушуют.
Гардения - Ты прекрасна, тайная любовь! или - Я счастливец!
Гвоздика (вообще) - очарование, женская любовь.
Гвоздика (белая) - милая и прекрасная, невинность, чистая любовь, подарок женской удачи.
Гвоздика (желтая) - отказ или Вы разочаровали меня.
Гвоздика (красная) - восхищение или Мое сердце больно тобою!
Гвоздика (пурпурная) - непостоянство, капризность.
Гвоздика (розовая) - никогда тебя не забуду. Гвоздика (сплошной цвет) - да!
Гвоздика (полосатая) - нет, отказ или - К сожалению, не могу быть с тобой, хотя, и хочу этого.
Гвоздика садовая - женская любовь.
Гиацинт (вообще) - стремительность, цветок, посвященный Аполлону.
Гиацинт (белый) - Прелесть, я буду за тебя молиться.
Гиацинт (желтый) - ревность.
Гиацинт (красный или розовый) - Ты играешь со мной!
Гиацинт (пурпурный) - я сожалею, прости меня.
Гиацинт (синий) - постоянство.
Гладиолус - Дай мне возможность, я искренен.
Глоксинья - любовь с первого взгляда.
Гортензия - Спасибо за понимание.
Ирис - символ Франции, твоя дружба значит для меня очень много, вера, надежда, мудрость и бесстрашие, мои комплименты или - Я вернусь!
Кактус - постоянство или тепло.
Камелия (красная) - Ты - пламя в моем сердце!
Камелия (белая) - Ты восхитительна!
Камелия (розовая) - Страстно желаю тебя.
Ландыш - свежесть, слезы девы Марии, возвращение к счастью, покорность или - Ты украшаешь мою жизнь!
Лилия (белая) - невинность, чистота, величие или Восхитительно быть с тобой!
Лилия (желтая) - фальшивый и беспутный.
Лилия (кала) - Твоя красота сводит меня с ума!
Мак (вообще) - вечный сон, забвение, воображение.
Мак (белый) - утешение.
Мак (желтый) - богатство, успех.
Мак (красный) - удовольствие.
Маргаритка - невинность, верная любовь или - Никогда не скажу о своих чувствах!
Мимоза - кокетство и очарование.
Нарцисс - люби меня, ответная любовь, желание, симпатия, желание ответной любви.
Настурция - завоевание, победа.
Незабудка - истинная любовь, воспоминания или - Не забудь меня! Ноготки - жестокость, горе, ревность.
Орхидеи - любовь, красота, утонченность, красивая леди, китайский символ многодетности или Ты - красавица!
Первоцвет - Не могу жить без тебя!
Пион - счастливой жизни, счастливого брака или стыдливость.
Роза ( без шипов) - любовь с первого взгляда.
Роза (белая) - невинность и чистота, тайна и безмолвие или - Я достоин тебя, ты восхитительна!
Роза (желтая) - уменьшение любви, ревность.
Роза (красная) - любовь или - Я тебя люблю!
Роза (розовая) - совершенное счастье. Пожалуйста, верь мне.
Роза (темно-малиновая) - траур.
Роза (чайная) - Всегда буду помнить.
Роза (лесная) - Твои раны залечатся!
Роза (китайская, гибискус) - утонченная красота.
Розовый бутон - красота и молодость, невинное сердце.
Розовый бутон (белый) - девичество.
Розовый бутон (красный) - чистая и милая.
Тюльпан - репутация, слава.
Тюльпан (желтый) - Твоя улыбка как солнечный свет!
Тюльпан (красный) - объяснение в любви или - Верь мне!
Тюльпан (разноцветный) - красивые глаза.
Фиалка - скромность.
Фиалка (белая) - Давай рискнем!
Фиалка (голубая) - бдительность, верность. Всегда буду верным!
Фиалки - Думаю о тебе.
Хризантема (вообще) - жизнерадостность и покой или - Ты прекрасный друг.
Хризантема (белая) - истина.
Хризантема (желтая) - слабая любовь.
Цикламен - отставка и "до свидания" или - Желаю удачи!
Цинния (алая) - постоянство.
Цинния (белая) - любезность.
Цинния (желтая) - ежедневные воспоминания
User is offline
Go topGo end
19.05.2005 - 5:16
#7
Файвер



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 601
Регистрация: 30.03.2004
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 449


Респектов: 60
-----X----




Она сказала, что ей нравится мой галстук ...

Урок четвертый


(слова и их подтекст во время знакомства и флирта)

Почему иногда так трудно завязать знакомство? Почему флирт из приятного легкого времяпрепровождения часто превращается в тяжелую работу? Психологи утверждают, что главную роль в общении играют не столько сами слова, сколько тот смысл, который несут эти слова. Нередко из-за разницы между словами и их подтекстом, а также из-за не улавливания собеседниками истинного значения слов и возникает то взаимное непонимание, которое серьезно осложняет развитие любых отношений, особенно на самых первых шагах.

Проблема первая. Понять собеседника.
Понять истинный смысл слов собеседника можно, проанализировав три элемента любого общения: контекст, текст и подтекст. Контекст – эта та ситуация, в которой происходит общение: обед, вечеринка, разговор с попутчиком в транспорте или свидание. Одни и те же слова, произнесенные одним человеком в разных ситуациях, будут нести разный смысл. Вопрос «Как дела?», заданный коллегой на совещании имеет совершенно иное значение, чем тот же вопрос, заданный им же на свидании после работы. Текст – это собственно те слова, что были произнесены при любой встрече. Ну а подтекст включает в себя интонации и язык, который использует тело, при произнесении того или иного текста. И значение подтекста для понимания истинного смысла слов трудно переоценить.

При общении только 20-30 процентов информации мы получаем собственно из текста, который проговаривает наш собеседник. Остальное мы «считываем» из его позы, жестов, мимики и интонации. Умение понимать значение всего комплекса информации, посылаемой собеседником, заложено в нас природой и досталось еще от животных предков. Это одно из первых, чему мы учимся в жизни: ребенок еще казалось бы ничего не понимает, но вдруг прячется за мамину спину от человека, который говорит вроде бы ласковым тоном и хорошие слова.

Важнейшим источником информации для нас, особенно при знакомстве, является соответствие текста (вербалики) и всего остального (невербалики). Молодой человек говорит девушке комплимент за комплиментом, но по его рассеянному взгляду, скользящему вокруг, но не задерживающемуся на ней, по каким-то мельчайшим деталям, вроде слегка отстраненной позы, девушка точно понимает, что флирт не доставляет ее собеседнику ни малейшего удовольствия и он ищет возможность сбежать. Однако в другом случае, несмотря на скованность и немногословность собеседника, девушка точно знает, что знакомство с ней очень важно для молодого человека, просто он слегка нервничает от сбывшейся мечты. Внимательность и чуткость к собеседнику, к его словам и поведению, является важнейшим шагом к налаживанию контакта с новым знакомым и возможностью развития дальнейших отношений.

Проблема вторая. Не перегнуть палку.
Однако у внимательности к словам собеседника и улавливания истинного смысла его слов есть и обратная сторона – мнительность и необоснованная подозрительность. Об этой проблеме каждый может рассказать десятки случаев из собственной жизни. Но, наверное, все помнят старый анекдот, в котором мужчина в автобусе попросил женщину пробить талончик, ласково назвав ее «рыбкой», и ту «логическую» цепочку, которую женщина выстроила от «рыбки» до совсем другого животного, в результате устроив публичный скандал и обвинив мужчину в оскорблении. Несмотря на юмор ситуации, анекдот очень точно подметил те сложности, которые возникают между людьми при общении, тем более лиц противоположного пола.

Навык и привычка распознавать за словами скрытые смыслы может сыграть злую шутку. Ведь одно дело – распознавать, другое – придумывать. Нередко изначальная подозрительность к новому знакомому приводит к тому, что мы готовы в любой его фразе видеть подвох.

Ситуация осложняется тем, что у мужчин и женщин разные способы и методы передачи информации. Мужчины более прямолинейны и менее склонны прикрывать истинный смысл своих слов. Как часто приходится слышать от молодых людей: МОИ СЛОВА ЗНАЧАТ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ОНИ ЗНАЧАТ. НЕ ИЩИ В НИХ СКРЫТОГО СМЫСЛА.

Женщины являются существами гораздо более сложно организованными с точки зрения передачи и приема информации. Они, в отличие от мужчин, нередко склонны прятать истинный смысл своих слов за массой условностей и завес, и, соответственно, склонны искать скрытый подтекст за словами других. Однако в результате столько разного восприятия, передачи и обработки информации нередко возникают недоразумения. Мужчина не может понять «зашифрованного» сообщения женщины, а женщина находит столь глубокий подтекст в словах мужчины, что возникает полная неразбериха и взаимное непонимание.

Проблема третья. Понять самому смысл собственных слов.
Однако при знакомстве нередко возникает еще одна проблема, потому что иногда мы сами не до конца понимаем, какое именно послание исходит от нас, и впечатление, которое мы создаем, может совершенно не соответствовать нашим намерениям. Девушка пытается произвести приятное впечатление на понравившегося молодого человека. Ей кажется, что всеми своими словами и поведением она говорит ему: ДАВАЙ ПОЗНАКОМИМСЯ! И она не может понять, почему у нее ничего не получается. В то время как для юноши вполне очевидно, что от казалось бы флиртующей с ним девушки исходит сообщение: НЕ ОБРАЩАЙ НА МЕНЯ ВНИМАНИЯ!

Несовпадение между словами и смыслом сообщение нередко говорит о какой-то внутренней дисгармонии, противоречии. Ведь если человек говорит: Я УВЕРЕН В СЕБЕ, но говорит это низким прерывающимся голосом, смотря вниз и сутулясь, мы скорее поверим не его словам, а языку его тела, которое утверждает нечто прямо противоположное.

Восприятие нас окружающими во многом зависит от того, какими мы видим себя самих, насколько мы уверены в себе, насколько готовы действовать, не боятся ошибок, а, потерпев поражение, сделать новую попытку. И если знакомству мешает только мысль, что вдруг он (или она) откажет, то никакие методы и навыки не дадут полной гарантии. Можно научиться делать все более эффективно, вести себя намного лучше и правильнее, шансы успешного знакомства вырастут во много раз, но это не означает, мы всегда будем получать то, что хотим. Ведь это было бы так скучно.

Слова дают содержание, невербальная часть информации – подтекст и только все вместе – общий смысл сообщения. Порой мужчины и женщины часами говорят друг другу всякую чепуху, но для всех окружающих, и для них тоже, очевидно, что, несмотря на все многословие, они говорят друг другу только одно: ТЫ МНЕ НРАВИШЬСЯ. И в этой казалось бы бессмысленной болтовне легкомысленного флирта делается первый шаг на навстречу друг другу.
User is offline
Go topGo end
19.05.2005 - 5:36
#8
Файвер



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 601
Регистрация: 30.03.2004
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 449


Респектов: 60
-----X----




Комплимент – сделай себе хорошо

Урок пятый


“if you don’t have anything nice to say, don’t say anything at all”

Многие люди на долгое время сохраняют мнение, сложившееся в самом начале знакомства. Поэтому немаловажно при встрече с новым человеком сразу произвести на него благоприятное впечатление.

Хорошим началом разговора при знакомстве может быть какая-то приятная собеседнику фраза. Дать понять человеку, что вы им интересуетесь можно с помощью небольшого комплимента. Разумеется, если этот комплимент сделан умело, к месту и, самое главное, — искренне. Ведь в любом человеке можно заметить что-то особенное и достойное одобрения. Если ваше высказывание оказалось удачным, то это поможет установить первоначальный контакт и создать позитивный настрой для дальнейшего развития беседы.

Хотя люди во все времена умели проявлять свое одобрение, расположение и заинтересованность, наиболее устойчиво традицию комплимента связывают именно с куртуазной рыцарской культурой и творчеством трубадуров средневековья. Даже само слово compliment (лестное замечание, похвала) – французского происхождения. В более позднее время искусство комплимента высоко ценилось в обществе, и было непременным элементом светской беседы.

В наше время приоритеты сместились от игры и образности в сторону информативности и функциональности. Современная модель речевого послания подразумевает четкость, понятность и, что весьма важно, – оправданность. Комплимент в значительной мере утратил свою роль и иногда воспринимается, как неправда и преувеличение истинных достоинств. Нередко считается, что комплименты говорят только женщинам, да и то, если от них чего-то хотят. Вероятно, такое представление возникло благодаря обстоятельствам, в которых комплимент делается с расчетом извлечь из реакции человека на одобрение прямую или косвенную выгоду.

Действительно, жанр комплимента допускает некоторую гиперболу, но совсем не подразумевает обмана и неискренности. Этим комплимент существенно отличается от лести. Можно сказать, что основными свойствами хорошего комплимента являются именно искренность и естественность. В противном случае, комплимент будет выглядеть наигранным и может вызвать нежелательную реакцию. Если вы высказываете комплимент, не имеющий под собой никаких оснований, то вы сильно рискуете быть изобличенным, ведь неискренность всегда заметна и досадна.

Делать или не делать комплименты девушкам?

Нередко мужчины считают, что путь к завоеванию женщины лежит, в том числе, и через обильные комплименты. Это не совсем так. Осыпая красивую девушку комплиментами по поводу ее внешности, мужчина, скорее всего, поставит себя в большой список неудачников, которые уже пытались делать именно это, и о которых вожделенная красавица уже давно забыла.

С другой стороны, некоторые мужчины считают, что не нужно делать вообще никаких комплиментов, чтобы не выглядеть заискивающим в глазах женщины. Такой подход тоже вряд ли можно считать оправданным.

Комплимент оказывается хорошим инструментом только тогда, когда его правильно применяют. А для того, чтобы им умело пользоваться, нужна некоторая тренировка. Если вам еще не удалось достаточно потренироваться и выработать собственные навыки, то постарайтесь запомнить некоторые простые принципы: делайте комплименты открыто, сохраняя чувство независимости, уверенности и определенную степень игривости. Сюда еще можно добавит некоторый элемент сексуальности. Но это уже в том случае, если вы являетесь мастером и можете правильно оценить уместность такого хода, сделать это тонко, предусмотреть возможные последствия и способы влияния на эти последствия. Следите за тем, чтобы ваши движения, поза, мимика и интонация не выглядели театрально.

Целью является создание благоприятного настроя. Вы сможете выделиться и снискать еще большее расположение если, вам удастся заметить то, на что девушка, возможно, потратила время и усилия, но что осталось незамеченным другими людьми. Ведь, чем вы более внимательны, тем более неподдельными кажутся ваши слова. Надо заметить, что комплименты могут отличаться в зависимости от степени ваших отношений с девушкой.

Как принимать комплименты?

Не менее существенным, чем умение делать комплименты, является способность принимать комплименты и достойно отвечать на них. Некоторые люди не только получают комплименты без благодарности, но и с трудном их выслушивают, стараются всячески опровергать их. Если человек от души хотел сделать комплимент, доставить радость своему партнеру, то он попадет в неловкую ситуацию и вряд ли снова захочет в ней оказаться.

Намного приятнее как другим, так и себе самому с признательностью встречать комплименты и наслаждаться ими. Как это сделать? Не стоит отвергать комплименты, оправдываться или отвечать на них одним словом. «Спасибо» - будет слишком формальной реакцией на искренний комплимент. Посмотрите вашему собеседнику в глаза, улыбнитесь и поблагодарите его. Вы можете выразить свое мнение по поводу комплимента, пошутить, но не принижать себя. Если вам кажется, что комплимент не очень искренен, то все равно не стоит выражать противоречие, просто согласитесь с собеседником.

Говорите комплименты.

Комплименты можно и нужно делать кому угодно. Существует мнение, что комплименты нужно делать только женщинам. На самом деле всем радостно слышать о себе что-то приятное, просто реакция мужчин не всегда очень заметна. Посмотрите на объект вашего интереса внимательно. У любого человека имеются достоинства и очаровательные особенности. Их-то и надо научиться распознавать, ведь подлинный комплимент требует заинтересованного, теплого, отношения к собеседнику.

Существуют некоторые несложные правила, которые помогают сделать комплименты более убедительными.

• Старайтесь не сосредотачиваться только на очевидном, уделите внимание скрытым качествам. Это производит значительно большее впечатление.
• Не надо растягивать комплимент, человеку может надоесть вас слушать. В пространном высказывании суть может раствориться в побочной информации.
• Комплимент должен быть направлен на донесение вполне конкретной мысли. Вы должны четко сформулировать, что именно вы хотите сказать.
• Избегайте использования общих слов («всегда», «великолепно», «очень», «превосходно»), стандартных фраз и высказываний. Стремление обобщить то, что происходит, может вызывать ощущение неискренности. Чем более персонифицирован комплимент, тем он ценнее, т.к. глубже учитывает особенности конкретного человека. Однако если вам все же не удается избежать общих слов, то добавьте к ним небольшой комментарий.
• В комплименте недопустимо использовать наставления и поучения.
• Избегайте двусмысленности в комплиментах, отражайте только позитивные качества человека. Не заставляйте вашего собеседника предполагать, что ваше высказывание имеет дополнительный подтекст.
• В комплименте должно проявляться ваше внимание.
• Не надо мучительно придумывать комплимент. Вместо этого прислушайтесь к своему внутреннему голосу и дайте ему возможность проявить себя.
• Не опасайтесь восхищаться другими людьми.
• Нужно использовать реальные факты, иначе комплимент будет звучать как лесть. Хороший комплимент – это констатация приятного факта.
• Не злоупотребляйте преувеличениями и не превращайте комплимент в лесть.
• Наблюдайте за реакцией человека. Если человек растерян, не знает, как ему реагировать, то имеет смысл помочь ему принять комплимент. Заинтересованно спросите его о какой-то детали по сути вашего комплимента.
• Важно выбрать подходящее время. Ведь комплимент может вызвать раздражение, если он неуместен.

Сделать комплимент убедительным можно в том случае, если он сфокусирован на внутренних качествах, если он аргументирован и затрагивает подлинную сущность человека. Если вы немного расшифровываете свой комплимент, объясняете какие-то детали, то это вызывает доверие и запоминается. Поэтому прежде, чем сделать комплимент, задумайтесь о том, что именно пробуждает ваш интерес, что притягивает или вызывает именно ваше уважение. Всегда фокусируйтесь на положительных особенностях.

Учитесь видеть в людях хорошее. Найти это, оценить и открыто выразить свое одобрение – в этом состоит искусство комплимента. Когда вы делаете искренний комплимент, то вы не только передаете информацию на вербальном уровне, но и излучаете позитивную энергию. Люди улавливают исходящие от вас положительные волны, и это располагает их к вам. Поэтому, говоря комплименты, вы не только доставляете удовольствие другому человеку, но и помогаете себе.
User is offline
Go topGo end
21.05.2005 - 15:24
#9
Файвер



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 601
Регистрация: 30.03.2004
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 449


Респектов: 60
-----X----




Знакомства для флирта в Москве

Урок шестой


Открытость и доброжелательность замечаются и ценятся окружающими, а стиль поведения прямо влияет на то, как воспринимают тебя люди, и какой потенциал ты для себя создаешь.

Если ты флиртуешь для своего удовольствия, открыто и непринужденно, то ты открываешь себе простор для неожиданных и разнообразных возможностей. Ты можешь познакомиться с интересным человеком, встретить новую любовницу или просто найти подругу, которая представит тебя совершенно новому кругу людей.

Флирт – это уверенное и позитивное отношение к жизни и один из наиболее эффективных способов коммуникации. Многие люди наделены способностью успешно флиртовать, они делают это легко и непринужденно, даже не задумываясь о своих действиях.

Впечатление, которое производит человек при знакомстве, зачастую складывается из очень простых деталей. Обычно эти мелочи несложно учитывать при общении и их можно заставить работать на себя, т.к. чаще всего они воспринимаются собеседником на подсознательном уровне, если, конечно, человек преднамеренно не анализирует действия партнера.

Персональное пространство
Каждый человек имеет собственное пространство и по-разному реагирует на вторжение в него в различных ситуациях. Чтобы заметить разницу, достаточно сравнить светский прием, клубную вечеринку, дискотеку или переполненный общественный транспорт. То, с чем люди могут мириться в одних ситуациях, они считают совершенно недопустимым в других. В обычных условиях человек непроизвольно выбирает наиболее приемлемое для себя расстояние для общения. Иногда можно увидеть, как человек начинает немного удаляться при приближении собеседника, или, наоборот, приближаться к нему, если тот удаляется.

Многие девушки на клубных вечеринках держатся достаточно дистанцированно с новыми знакомыми, другие приближаются гораздо ближе. Часто приближение со стороны женщины и ее прикосновения могут служить косвенным индикатором ее заинтересованности в собеседнике. Как правило, если у женщины возникает эмоциональная связь с собеседником, то в течение беседы она начинает все больше к нему приближаться, дотрагиваться до него или даже незатейливым образом провоцировать прикосновения со стороны мужчины.

Постарайся найти приемлемое расстояние для конкретной ситуации и позволь девушке чувствовать себя наиболее комфортно рядом с тобой. Никогда в детстве не приходилось дергать девочек за косички? Это был простой и быстрый способ привлечь внимание. Но не только. Это была еще и "разведка боем": ведь из реакции человека многое можно узнать. Если тебе в душе все еще 10 лет или ты очень спешишь, то можешь попробовать дернуть девушку за что-нибудь. Обычно же, для определения подходящего расстояния, совсем не нужно хватать девушку за какую-нибудь часть тела и спрашивать ее при этом, насколько комфортно она себя чувствует.

Совсем не нужно избегать приближения к девушке, но и не стоит без оснований становиться оккупантом чужого пространства. В течение беседы дистанция между людьми может меняться. Будь внимателен к динамике ее изменения: это позволит тебе не только найти адекватную позицию, но и получить некоторую информацию о твоем собеседнике, уловить его невысказанную реакцию.

Касания тоже могут быть превосходным элементом флирта. Они, безусловно, добавляют яркости взаимоотношениям между мужчиной и женщиной. Если ты решительный игрок и умеешь правильно интерпретировать знаки женщины при знакомстве, то можешь попробовать первым перевести флирт на новый уровень. Однако надо быть уверенным, что прикосновения уместны и естественны для соответствующего уровня отношений с женщиной. В противном случае стоит немного понаблюдать: если женщина заинтересовалась тобой, то ты заметишь, что она сама без особой причины и с улыбкой дотрагивается до тебя.

Настрой
Веселись, флирт не должен походить на работу. Позитивное состояние, оптимизм, дружелюбие, искренность помогают лучше общаться и быстро устанавливать контакт с совершенно незнакомыми людьми. Наоборот, негативный настрой, вялость, молчаливость, нервозность – сильно препятствуют коммуникации. Для того, чтобы успешно знакомиться и флиртовать с девушками , нужно находиться в позитивном состоянии. Однако не стоит вести себя наигранно, все должно быть естественным и казаться спонтанным и незапланированным. Don’t pretend – любая роль рано или поздно раскрывается.

Слушай
Любой человек хочет быть услышанным и понятым. Быть слушателем – это настоящее искусство. Сосредоточься на беседе, а не на том, как заполучить девушку. Прояви неподдельную заинтересованность в своем собеседнике, поддержи разговор, и ты увидишь перед собой увлеченного и благодарного человека. Найди актуальную для женщины тему, отбрось стереотипы, задай вопрос, который до этого ее никто не спрашивал. Установи контакт глазами, но не нужно пялиться: нет необходимости пугать девушку. Если ты сумеешь быть убедительным, то результаты не заставят себя долго ждать. Хотя, конечно, не стоит ожидать, что девушка упадет к твоим ногам.

Знай, чего ты хочешь и на что ты можешь рассчитывать
Флиртуй с человеком, который к этому расположен, не стоит тратить время и усилия на то, что не принесет взаимной радости. Знакомства для флирта – это не погоня за трофеями, это игра, удовольствие, и, безусловно, новые возможности.
User is offline
Go topGo end
21.05.2005 - 15:40
#10
Файвер



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 601
Регистрация: 30.03.2004
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 449


Респектов: 60
-----X----




Сексуальные игры по Эрику Б.

Урок седьмой


Жизнь – Игра! Все мы не раз слышали это утверждение. Кто-то относиться к нему с легкой улыбкой. Какие игры, я же серьезный человек! Но некоторые психологи считают игру важной частью жизни любого человека.

Например, Эрик Берн в своих трудах рассматривает основные игры, в которые мы с вами постоянно играем, порой абсолютно этого не осознавая. В своем исследовании «Сексуальные игры», он утверждает:

«Люди играют в сексуальные игры , чтобы дать выход своим сексуальным влечениям или для того, чтобы побороть их. Все эти игры по своей сути представляют собой извращение сексуальных инстинктов, так как источником удовлетворения становится не половой акт, а критические трансакции, представляющие собой кульминацию игры».

Мы можем соглашаться или не соглашаться с мнением Берна о природе сексуальных игр. Но классификация, которую он приводит, интересна и может быть полезна, например, для более осознанного построения своих отношений с противоположным полом. Полезно иногда остановиться и подумать: «А не играю ли я сейчас в какую-то старую игру по привычке? Может уже пора сыграть во что-то другое?» Итак, ознакомимся с некоторыми играми.

"А ну-ка, подеритесь" (АНКП)

АНКП Берн рассматривает как маневр, ритуал или игру. Во всех случаях, по его мнению, в основе лежит женская психология. Также психолог отмечает, что АНКП легла в основу множества произведений мировой литературы, как хороших, так и плохих. Я думаю, вы легко вспомните дюжину фильмов и книг, где разыгрываются эти сюжеты.

1. Романтический маневр.
Женщина сталкивает двух увлеченных ею мужчин. При этом она дает понять, или даже обещает, что будет принадлежать победителю. По окончании "сражения" поступает честно, выполняет свое обещание. В дальнейшем предполагается хеппи-энд, т. е. они с избранником живут вместе долго и счастливо.

2. Ритуал, исход которого скорее трагичен.
Двое мужчин сражаются за женщину даже тогда, когда она этого не хочет или уже сделала свой выбор. В любом случае она должна достаться победителю вне зависимости от своего желания. В этом случае АНКП начинает не женщина, а окружающие ее люди. Если женщина не против этой борьбы, то исход будет честным. В противном случае ситуация открывает перед ней большой простор для игр.

3. Игру АНКП Эрих Берн относит к разделу комических игр. Женщина, устраивает состязание между двумя соперниками. А сама, пока они "сражаются", исчезает с третьим - возлюбленным.

"Динамо"

В эту игру обычно играют мужчина и женщина. Варианты названия по Берну - "Катись отсюда" или "Благородный гнев". Игра может вестись с разной степенью интенсивности.

1. "Динамо" или "Катись отсюда" первой степени.
Практикуется, в основном, на вечеринках. Состоит из легкого флирта. Женщина демонстрирует свою открытость и желание общаться, а затем с удовольствием принимает ухаживания. НО! Как только она осознала, что понравилась мужчине, игра закончена.

Женщина либо вежливо благодарит незадачливого кавалера и отправляется дальше, либо просто бросает его и исчезает. Увы, женщины не всегда благородны. Но порой очень искусны в этой игре. Могут играть в нее на протяжении даже очень долгой вечеринки без устали.

2. В игре "Динамо" или "Благородный гнев" второй степени женщина получает удовольствие от ухаживания лишь попутно. Основная ее цель - отвергнуть его (поэтому игра иногда называется "Отвяжись, нахал").
Дама привлекает кавалера, при этом ему дозволяется гораздо больше, чем при легком флирте (в игре первой степени). Затем, она отталкивает мужчину и наслаждается его замешательством. Женщина кажется очень жестокой в этой игре. НО! Эрих Берн при этом считает, что и, сам мужчина совсем не так беспомощен, как кажется; ему пришлось затратить довольно много усилий, чтобы оказаться в подобной ситуации. Как правило, он и сам играет в свою игру. Берн называет ее - "Бейте меня".

4. "Динамо" третьей степени - это жестокая игра, которая может иметь тяжелые последствия, вплоть до суда, убийства или самоубийства.
Женщина склоняет мужчину к компрометирующему интимному контакту, а затем заявляет, что он изнасиловал ее или причинил ей какой-то невосполнимый ущерб. И иногда ей удается достичь каких-то своих корыстных целей. Часто женщина использует сторонних наблюдателей как орудия в своей игре.

Правда Берн предостерегает, что иногда эти сторонние наблюдатели могут предать женщину, так что она потеряет инициативу и станет орудием в их играх. Также психолог считает, что в некоторых случаях посторонние наблюдатели могут выполнять и другую функцию.

Они навязывают женщине игру: ставят ее в ситуацию, при которой, чтобы сохранить репутацию или избежать позора, ей приходится кричать - "Насилуют!". Это особенно часто происходит с молодыми девушками. Они не имеют ничего против продолжения любовной связи, но из-за того, что интимные отношения стали предметом широкого обсуждения, вынуждены превратить свои роман в игру "Динамо" третьей степени.

Также я обнаружила интересный совет для мужчин. Способность мужчины избежать вовлечения в игру или хотя бы удержать ее под контролем зависит от его умения отличить выражение истинных чувств от хода в игре. Если он умеет держать ситуацию под контролем, он может получить большое удовольствие от легкого флирта в игре "Катись отсюда".

Так что мужчины, учитесь отличать истинные чувства от холодного расчета, и у вас есть возможность получать удовольствие от флирта! Флирт может стать выражением обоюдной симпатии и захватывающей игрой для двоих!

Берн также рассматривает родственные игры. Оказывается, возможны варианты игры "Динамо", где главным действующим лицом является мужчина. Держитесь девушки! Не попадайте в ситуации, которые условно можно назвать: "В постели режиссера" (а потом она так и не получает роли) и "Сядь ко мне на колени" (а потом ее все-таки увольняют). Будьте внимательны, или играйте в свои игры.

АНОНС:
Самые простые вещи о женщинах
4 Золотых правила знакомства с девушками
Любите ли вы женщин?
Завоеватель женщин и его искусство флирта
Знакомство с женщиной: как разгадать ее самые страшные тайны
Секреты профессионалов для соблазнения женщин
Как завоевать женщину в считанные секунды
Женские грезы любви

и тд и тп )))
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 16.04.2024 - 16:40
Мобильная версия | Lite версия