day & night

МГТС - мошеники? Как думаете?, Black list's
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
Заморочка



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 1.178.275


Респектов: 7
-----X----


Предупреждений:


Вчера по городскому телефону раздался звонок. Говорят, что они из МГТС, хотят переключить меня на другой тариф, оплата будет так же просто звонки за меж город будут дешевле. Вообщем диалог примерно такой:
- Вы согласны? Перевод осуществляется бесплатно
- Да впринципи согласна.
- Тогда нам нужно, что бы вы городской телефон перевели в тоновый режим и ввели код подтверждения
- А я не могу, у меня телефон дисковый
- (На другом конце провода, явное замешательство) ЭЭЭ ну тогда мы вам попозже перезвоним....

Позвонила в МГТС, о такой акции они не знают. Мне вот интересно, а что в результате какого-то набора номера с городского телефона, можно кому-то какие-то деньги перевести? Или в чем развод?
User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 5)
1.04.2010 - 11:52
#2
romualdino



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 20.08.2007
Из: Україна
Пользователь №: 466.199


Респектов: 50
-----X----


Предупреждений:


1. Регистрируем предприятие.
2. Подключаем в МГТС платную услугу с посекундной тарификацией.
3. Звоним людям, ищем лохов, вынуждаем их создать платное соединение, держим их подольше на проводе, в конце месяца забираем деньги с их счета.

Развод? Он во всем, похоже... wink.gif
User is offline
Go topGo end
1.04.2010 - 12:34
#3
Заморочка



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 1.178.275


Респектов: 7
-----X----


Предупреждений:


Чесно говоря не знала, что так можно! Ну ладно, будьте аккуратнее, может кому-нибудь так же позвонят
User is offline
Go topGo end
1.04.2010 - 17:54
#4
sokol735



Новичок
Group Icon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Регистрация: 6.06.2009
Пользователь №: 1.417.352


Респектов: 0
----------




Дело в том, что в этой афере виновато и само МГТС, так как в пределах Москвы звонки должны быть совершенно бесплатны кому угодно, так как они уже оплачены как внутризоновая связь при ваших абонентских платах. Вот такие беззаконные действия МГТС и порождают мошенников. Кстати, в таком случае вы имеете право не оплачивать такой звонок при предъявлении вам счета в конце месяца, так как о каждом платном звонке должны предупреждать, а мошенники этого не делают, что сразу же позволяет вам ануллировать такие звонки как незаконные.Аналогичная ситуация, но с ОАО "ЦентрТелеком", описана. Удачи и бдительности всем от негодяев-мошенников! Кстати, в таких случаях нелишне также сраху же звонить или по Интернету обращаться в Управление "К" МВД РФ.
User is offline
Go topGo end
2.04.2010 - 9:04
#5
middleman



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 3.366
Регистрация: 15.03.2005
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 8.829


Респектов: 744
-----XXXX-




Цитата | Quote
каждом платном звонке должны предупреждать, а мошенники этого не делают, что сразу же позволяет вам ануллировать такие звонки как незаконные

А вы все входящие звонки записываете на сертифицированном оборудовании чтобы в случае чего доказать что вас не предупреждали? потому как в противном случае это ваше слово против слова МГТС и учитывая возможности сторон доказать свою правоту как минимум проблематично.
Цитата | Quote
обращаться в Управление "К" МВД РФ
А эти ребята еще и телефонными чертями занимаются? Вот уж не знал. Видимо совсем отстал от жизни.
User is offline
Go topGo end
2.04.2010 - 10:54
#6
Заморочка



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 1.178.275


Респектов: 7
-----X----


Предупреждений:


Цитата | Quote
Кстати, в таких случаях нелишне также сраху же звонить или по Интернету обращаться в Управление "К" МВД РФ.

И что я им сообщу интересно? О самом факте звонка? Я естественно ничего не записывала, определителя номера у меня не стоит. А в наше правосудие перестала верить, после того, как у меня квартиру ограбили
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 28.03.2024 - 17:02
Мобильная версия | Lite версия