day & night

Корейские массажные кровати -, вред или польза?
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
icon9
#1
e.m.e.



профи!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 676
Регистрация: 21.06.2006
Из: staten island
Пользователь №: 182.544


Респектов: 34
-----X----


Предупреждений:


Корейские массажные кровати - вред или польза?






Исцеление от всех болезней без лекарств и малейших усилий обещают продавцы корейских массажных кроватей. Дескать,



полежишь 4 месяца по 40 минут два раза в день - и здоров! Причем 30 сеансов предлагается совершенно бесплатно. А хочешь выздороветь окончательно - плати 81 тысячу рублей и уноси кровать домой. Стоит ли говорить, что люди по нескольку раз выстаивают многочасовые очереди, чтобы получить как можно больше бесплатных сеансов. Испытать на себе новый метод лечения решилась и корреспондент "ВК".




Когда я позвонила по телефону, указанному в объявлении, на том конце провода прежде всего поинтересовались, откуда я узнала про кровати. И обрадовали, что новичкам полагается льгота - предварительная запись на удобное время. На мой вопрос, от чего лечат кровати и нет ли противопоказаний, телефонная трубка заверила, что на месте мне все объяснят, только, мол, не опаздывать.

На всякий случай я пришла на 15 минут раньше. Все кровати были заняты, еще несколько десятков клиентов ждали своей очереди лечь. В основном - дамы среднего и пенсионного возраста.

"Я крайняя", - встревоженно предупредила меня одна из них. Узнав, что я по записи, тяжело вздохнула: "Опять до вечера сидеть придется". Женщина рассказала, что ходит сюда уже больше десяти дней, а когда я спросила, помогает ли, ответила, что нисколько. "Что же вы время теряете?" - удивилась я. "А испытать хочется". Что ей хочется испытать, я не успела спросить: перед нами появилась девушка и радостно сообщила, что сейчас




выступит "со свидетельством" излечившаяся от миомы матки. Вышла дама и, не представившись, поведала, что безуспешно лечилась у врачей 10 лет, а походив сюда всего лишь 13 раз, полностью исцелилась. "Неправда, - вполголоса прокомментировала "крайняя", - я ее ни разу здесь не видела". Девушка тут же зашикала на нас: "Не мешайте!", а когда "свидетельница" закончила и все ей похлопали, объявила, что тому, кто расскажет про свое исцеление - бонус: дополнительный бесплатный сеанс. После того как стихла очередная порция бурных аплодисментов, девушка сообщила о начале акции "один плюс один": кто приведет в салон нового клиента - получает такой же бонус. К тому же без очереди.

Потом слово взял, как он сам представился, главный в Казани по массажным кроватям - Ришат Фазлиахметов. Он попросил поднять руки тех, кому помогло, и снова предложил всем похлопать в ладоши. Затем предупредил, что главное - не бросать лечение на полпути, даже если будет хуже: дескать, с болью болезнь выходит. Фазлиахметов рассказал, что все болезни от нервов, которые проходят через позвоночник. И если его греть особыми лучами и постоянно массажировать, все болезни пройдут сами собой. Даже онкология.

Наконец сеанс закончился, и женщины из очереди рванули к освободившимся кроватям. Пришлось и мне поторопиться. Девушка включила массажную кровать, и вдоль моего позвоночника стал, как гусеничный трактор, ползать какой-то механизм. От затылка до... ну, в общем, до того места, откуда ноги растут. При этом кровать нагрелась, как печка. Тем временем Фазлиахметов продолжал свою лекцию о чудесных свойствах массажной кровати. "Он, наверное, врач?" - поинтересовалась я у девушки, которая под мою диктовку записывала мой диагноз. "Нет, он дилер", - объяснила она.

Через 40 минут, с трудом подняв с чудо-кровати заезженную "трактором" спину, я поспешила к дилеру с вопросом, где можно получить консультацию врача. Ришат Талгатович заверил, что такой консультант у них есть, но, к сожалению, сейчас его нет, и посоветовал обратиться в поликлинику № 10, где, по его словам, кровати проходили испытание. Я так и сделала.

- Это просто безобразие, что они творят в этих демонстрационных залах! - возмутилась заведующая физиотерапевтическим отделением поликлиники Татьяна Кучумова, она же - главный физиотерапевт горздрава. - Есть же масса противопоказаний: гипертония, стенокардия, анемия, аритмия, онкология и так далее. Да, мы действительно давали заключение на эти кровати. Но ведь у нас люди лечились под медицинским контролем и только те, кому это лечение на пользу. А у дилеров нет лицензии на лечебную деятельность.


- Нам такая лицензия не нужна, - заверил меня Фазлиахметов. - Мы не лечим, а занимаемся коммерцией. Это же маркетинг! В автосалонах тоже разрешают клиентам садиться за руль понравившегося автомобиля. Мы не можем людям запрещать по нескольку раз испытывать наши кровати. Тем более что никто из клиентов пока не жаловался на ухудшение здоровья и никаких претензий не предъявлял.

Да если бы и предъявлял! На официальном сайте компании, распространяющей массажные кровати, - сплошные дифирамбы новому методу лечения. И только в левом нижнем углу - незаметная ссылка "ограничение ответственности". Читаю: "Сотрудники или иные представители не несут ответственности за какой-либо прямой, косвенный, случайный, реальный или иной ущерб, возникающий в связи с использованием сайта или в результате размещения любой информации на нем". И еще: "Наша информация не заменяет какие-либо профессиональные консультации или услуги по вопросам данного направления..."


Елена Мельник
Материал взят: Вечерняя Казань

кто был расскажите
User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 5)
13.12.2006 - 12:52
#2
tair



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 23.10.2006
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 254.093


Респектов: 5
-----X----


Предупреждений:


Лечебный массаж-дело сугубо индивидуальное !
Ни один станок не заменит точность пальцев.
Тем более- массаж должен назначаться врачом, и проводиться массажистом, который владеет и знает приёмы лечебного массажа. Особенно перед таким "массажным трактором"должно проводиться обследование. Непрофессиональный массаж приносит огромный вред, так как может вызвать и ущемление нервов и обострение воспалительного процесса и смещение межпозвоночного диска и т.д.
Кроме этого, массаж, вообще, противопоказан при многих заболеваниях, таких как рак, гнойные воспаления, лихорадочное состояние и многое другое.
Так, что люди не рискуйте. Ведь величайшая мудрость гласит, что бесплатный сыр бывает только в бесплатной мышеловке!
User is offline
Go topGo end
4.01.2009 - 0:34
#3
marcell



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 5.04.2006
Из: Брянск
Пользователь №: 141.387


Респектов: 23
-----X----


Предупреждений:


Довелось как-то попробовать, затащила золовка, она фанатела от этой ереси. Я как раз после операции аппендэктомии был два месяца как. Минут 20-30 сеанса "исцеления" - и рубец мне тянуло еще три дня после того. Хотя я специально спрашивал: есть ли у них персонал хотя бы со средним медицинским, не говоря уже оштатных медиках, не опасно ли это после операции. Меня с честными глазами мальчик-менеджер заверил, что это все круто и у них все под контролем. То что у них действительно все под контролем, я понял еще на входе, когда мои данные просили переписать, но я не дал свой паспорт: долго объясняли что у них такие правила и т.п., но я настоял на конспирации, и думаю, что не зря.
Впоследстви из разговора с золовкой я узнал, что медиков там отродясь не было, что один смертельный случай в салоне уже был, причем компании удалось отмазаться под предлогом, что она только сдавала в аренду помещение Ваньке Ветрову, далее, что сама золовка уже вбухала в это приключения более 2500 рублей, что там действует банальная сетевая пирамида по типу "приведи еще лоха и получишь бесплатный сеанс". Я ей часа 2 объяснял на пальцах, как работает сетевой маркетинг и как промывают мозги в тоталитарных сектах. теперь могу с гордостью заявить, что одного человека от этого зла спас напрямую, уберег всю ее семью, да и сам цел остался.
УПАСИ ВСЕХ ВАС ГОСПОДЬ ОТ ЭТОЙ ПАКОСТИ!!!
Кому надо, пишите в личку, расскажу еще больше про эту гадость
User is offline
Go topGo end
4.01.2009 - 0:50
#4
mish-kok



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 6.623
Регистрация: 30.11.2005
Из: Россия
Пользователь №: 34


Респектов: 3392
-----XXXXX




Цитата | Quote
УПАСИ ВСЕХ ВАС ГОСПОДЬ ОТ ЭТОЙ ПАКОСТИ!!!
Кому надо, пишите в личку, расскажу еще больше про эту гадость
Почему в личку?
Тут напиши,тема переехала в блеклист smile.gif
User is offline
Go topGo end
1.07.2010 - 14:04
#5
IvanSuhoy894



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26.06.2010
Пользователь №: 1.755.150


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


А мужики-то не знают :)
User is offline
Go topGo end
1.07.2010 - 14:28
#6
Foller



И тут я ему сказал...
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Дружинники
Сообщений: 2.242
Регистрация: 23.07.2006
Из: Архангельск
Пользователь №: 199.021


Респектов: 616
-----XXXX-




Цитата | Quote(IvanSuhoy894 @ 1.07.2010 - 15:04)
А мужики-то не знают smile.gif
*


Что не знают.???
Ходил я на эту нуга бесту несколько раз, как уже сказано выше после этого "трактора" ели ноги по земле до дома волочил.
А интересно есть у нас на форуме медик какой нить чтоб дал разъяснение кому можно пользоваться данной кроватью или пользоваться ли вообще! А то я если честно и незнал, что данная кровать должна быть только с разрешения врача blink.gif .
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 29.03.2024 - 8:54
Мобильная версия | Lite версия