day & night

Хочу купить бюджетный коммуникатор на Windows Mobile-нужен совет, Мобильный мир
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
Stepan10



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26.10.2010
Пользователь №: 1.815.149


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


Мне нужен совет опытных пользователей по такому вопросу: хочу купить в подарок близкому человеку коммуникатор на Windows Mobile (таковы предпочтения этого человека, т.к. и софта побольше, да и привычнее), но хотелось бы уложиться в пределах 10 тысяч рублей (желательно даже меньше). Б/у-само собой отпадают, подарок все-таки. Просмотрел некоторые обзоры http://www.hpc.ru/lib/39959 (как вариант - на YouHTC.ru http://www.youhtc.ru/...indows-mobile/ ) , кто что хорошего-плохого может сказать про упомянутые модели? Сам теряюсь в потоке информации.
User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 9)
27.10.2010 - 0:03
#2
Урсу



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 12.045
Регистрация: 23.09.2007
Пользователь №: 513.991


Респектов: 2276
-----XXXXX




Stepan10, вряд ли найдётся человек, у которого есть на руках (для сравнения) одновременно все телефоны , о которых Вы спрашиваете. А если это так, то и объективного мнения Вы скорее всего не получите. Читайте форумы где общаются владельцы интересующих Вас телефонов, так Вы узнаете о возможных проблемах в этих телефонах. Смотрите видео обзоры на сайтах, так Вы примерно сможете оценить работу телефонов. На это уходит много времени. Но только так можно выбрать телефон который понравится именно Вам.
User is offline
Go topGo end
27.10.2010 - 5:19
#3
Evrim



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 24.02.2006
Пользователь №: 123.532


Респектов: 5
-----X----


Предупреждений:


вместо чужое не трогать, **** (анг.)

! Предупреждение:
Реплейс "Чужое не трогать" нужен не для того чтобы его обходить окольными путями, а для того чтобы не публиковали ссылки и материалы с ресурсов черного списка. В следующий раз за подобный финт ушами буду наказывать.
User is offline
Go topGo end
icon10 27.10.2010 - 8:07
#4
KLUCHICK



Вечная память...
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 5.668
Регистрация: 15.03.2004
Из: The Ural federal district
Пользователь №: 326


Респектов: 3848
-----XXXXX




Выбор ваш уже правилен. IMHO - HTC лидер в производстве коммуникаторов. Это из собственного опыта, уже четвёртый год живу с HTC 3600 Trinity. Эксплуатирую круглосуточно, падала очень серьёзно 3 раза (асфальт,бетон, лёд). Жива и здоровёхонька, чего ей и дальше желаю. Если буду менять - только на HTC. Нравился Diamond, сейчас LEO, HIRO. Legend.
Исходя из вашего желания и возможностей - рекомендую Diamond.
Твой софтовый форум
Может пригодится эта ссылка:
User is offline
Go topGo end
27.10.2010 - 9:27
#5
джер



профи!
Group Icon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1.116
Регистрация: 6.01.2009
Из: 52°57′26″N 37°4′41″E
Пользователь №: 1.236.839


Респектов: 508
-----XXX--




HTC Touch Diamond2 точно такой как на картинке и по ссылке выше юзаю второй год... Прелести и так всем известны, а из недостатков, которые лично меня напрягают, батарея быстро садится и как телефон он не телефон (неудобный набор номера, ложные срабатывания, плохой динамик, слишком мелкий текст sms-ок)...

и до сих пор не понял, как его можно использовать в качестве жепереес модема к ноутбуку..

когда супруга захотела "крутой телефончик с прибамбасами" отдал его ей... поюзала два дня и вернула...

увы, мне сравнивать не с чем, т.к. другого подобного не использовал...
пс. автоспутник на нём работает отлично))
User is offline
Go topGo end
7.11.2010 - 11:27
#6
aleks_6



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 7.11.2010
Пользователь №: 1.819.533


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


Я давний поклонник коммуникаторов с windows mobile. До не давних пор пользовался древним HTC Wizard, но он стал частенько глючить и я понял, что настал момент его замены. Беглый обзор предложений (смотрел в первую очередь те же HTC) показал, что ценовой разброс огромен, а возможности практически у всех одинаковые. Методом исключения пришел к золотой середине - Vobis Highscreen Nano. Вполне приемлемая цена за которую вы получаете довольно шустрый аппарат с последней версией любимой WM (6.5). Плюс GPS. Плюс всякие вай-фаи и блутусы smile.gif)) Плюс куча дополнительного софта (включая навигацию) от отличной компании от SPB Software уже прошито в ROM, что позволяет освободить ценную RAM-память. Коммуникатор отлично ложится в руку - сделан из приятного на ощупь пластика, который не скользит. Экран четкий и яркий. Признаюсь, я сначала опасался, что 2.8 дюймов будет мало для навигации - оказывается это не так. Все видно хорошо и дискомфорта никакого в автомобиле не доставляет. Спутники ловит быстро и не теряет. Работает от одного заряда не сказать бы, что очень долго, но на сутки хватает -а мне больше и не надо smile.gif В общем, если вам нужен WM-коммуникатор все-в-одном за недорого - это самое то!
User is offline
Go topGo end
7.11.2010 - 14:32
#7
neoaeon



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 931
Регистрация: 18.01.2006
Из: From Far Beyond
Пользователь №: 110.369


Респектов: 402
-----XXX--




Цитата | Quote(джер @ 27.10.2010 - 9:27)
HTC Touch Diamond2 точно такой как на картинке и по ссылке выше юзаю второй год... Прелести и так всем известны, а из недостатков, которые лично меня напрягают, батарея быстро садится и как телефон он не телефон (неудобный набор номера, ложные срабатывания, плохой динамик, слишком мелкий текст sms-ок)...

и до сих пор не понял, как его можно использовать в качестве жепереес модема к ноутбуку..

когда супруга захотела "крутой телефончик с прибамбасами" отдал его ей... поюзала два дня и вернула...

увы, мне сравнивать не с чем, т.к. другого подобного не использовал...
пс. автоспутник на нём работает отлично))
*


В вашем случае стоит поставить кастомное радио и прошивку не родную, а пиленую.Сам так сделал и батарея нормально держит и многие изъяны поправлены.Пишите в пм расскажу где и что брать.
User is offline
Go topGo end
8.11.2010 - 19:41
#8
kostya-chist



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1.211
Регистрация: 20.04.2006
Из: Ростов Великий
Пользователь №: 152.532


Респектов: 193
-----X----




Цитата | Quote(aleks_6 @ 7.11.2010 - 11:27)
Методом исключения пришел к золотой середине - Vobis Highscreen Nano.
*


Советую почитать отзывы на других форумах об этом коммуникаторе. Очень многие столкнулись с неприятными глюками.
User is offline
Go topGo end
1.12.2010 - 14:38
#9
aleks_6



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 7.11.2010
Пользователь №: 1.819.533


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


Stepan -10,если ты еще не успел определиться с выбором коммуникатора,то я тут вычитал новость,что на Highscreen Nano цена упала до 5400 рублей:
http://market.yandex....0nano&srnum=19.
Это получается на 2 тысячи дешевле LG GT540 Optimus (от 7500 рублей):
http://market.yandex....timus&srnum=44.
User is offline
Go topGo end
12.01.2011 - 16:02
#10
Bosun1



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 20.05.2010
Пользователь №: 1.733.096


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


Samsung B-7300
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 18.04.2024 - 20:19
Мобильная версия | Lite версия