day & night

Предвыборная борьба в Тырнете., Статьи
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
Iggi



житель Земли
Group Icon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1.915
Регистрация: 5.02.2006
Из: Серебряный Бор
Пользователь №: 117.099


Респектов: 1423
-----XXXXX




Твой софтовый форум

Как там у Шнура в песне было? "Сижу, не пью уже с утра, на завтра будут выбора, я должен быть предельно трезв, чтобы...", чтобы хоть что-то понять в сегодняшнем информационном потоке: ведь лучшие умы агтипрома, культпросветкомиссии развернули настоящую борьбу за мнение "интеллигенции" и проходит она, разумеется, в Интернете.
Наиболее образованная и продвинутая часть общества, которая в состоянии не только потреблять информацию, но и способна переварить ее, проанализировать, составить собственное мнение, сейчас в большинстве случаев отвергает «зомбоящик», живет активной жизнью в социальных сетях и является тем электоратом, до которого пытаются дотянуться руки пиарщиков кандидатов в президенты. Этот электорат тянет за собой и влияет на мнение своих менее «продвинуты» сограждан, поклонников «Дома-2» и прочих подобных медиапродуктов. И именно этот электорат сейчас наиболее уязвим из-за информационной нагрузки.

Менее двух недель осталось до выборов в президенты РФ, сплошь и рядом слышно - устали от информационных войн, где читать беспристрастные аналитические статьи, написанные неангажированными журналистами? Таких СМИ нет. Агрегаторы, популярные «гражданские» интернет-СМИ, блоги — не дадут сегодня пользователю взвешенную, беспристрастную картину о политической ситуации, не разделят происходящее на белое и черное. Здесь не поможет никакая персонализация новостей, никакие френд-ленты, а о безоговорочном доверии любимым СМИ и блогерам и речи быть не может. Поскольку даже те, кого читал годами, зачастую удивляют публикациями, совершенно не вписывающимися в сложившийся за длительное время информационный имидж.

Но слезть с информационной иглы невозможно, да и попкорн не хочется в сторону откладывать. Что делать, чтобы не «зазомбироваться»? Читайте противоположные по мнению источники: разбавляйте Навального Рыковым, перемешайте «Эхо Москвы» со «Взглядом». Только здравый смысл, трезвый разум, логика и здоровое сердце помогут пережить эту занятную предвыборную кампанию, которую мы сейчас наблюдаем в Интернете.
по материалам:ру.форматор
картинка:argumentua.com
User is offline
Go topGo end

Ответов(1 - 9)
22.02.2012 - 0:33
#2
Iggi



житель Земли
Group Icon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1.915
Регистрация: 5.02.2006
Из: Серебряный Бор
Пользователь №: 117.099


Респектов: 1423
-----XXXXX




Только что вернулся домой от своего младшенького сына. Ему сегодня 22 года исполнилось. После подарков и поздравлений(а он такой-же ночной житель, как и я... гены, что-ли...) зашел разговор о выборах. Он меня сначала агитировал за Прохорова, а на вопрос - почему? вразумительного ответа я не получил. Компромисс был найден на фразе " Папа, голосуй за кого хочешь, только не за Путина"
И это мой мальчик! Который всегда был индифферентен к политике, да и к родителям тож.. Что происходит? Тырнет молодежи заменил живое общение? Вместо мозгов теперь коллективный блоггерский разум?
Что происходит?
User is offline
Go topGo end
22.02.2012 - 1:27
#3
Evgeny101



Грамотный
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 254
Регистрация: 27.05.2006
Пользователь №: 169.861


Респектов: 58
-----X----




Цитата | Quote(Iggi @ 22.02.2012 - 2:33)
Вместо мозгов теперь коллективный блоггерский разум?
Что происходит?
*


Вместо мозгов у людей теперь наконец-то НОРМАЛЬНЫЕ МОЗГИ. Практически все понимают, что Путин и его компания доводят страну до безобразия. И самое обидное, что из нас реально делают лохов, везде враньё причём наглое. То-ли реально думают, что мы все идиоты, то ли... Я сейчас даже перечислять все минусы не буду, пальцы устанут. Поэтому люди и говорят, что за кого угодно, но только не за Путина, потому что хуже уже точно не будет.
А то, что сын "начал" увлекаться политикой, показывает то, что эпоха Путина (именно Путина, а не Медвепута), самый большой удар наносит по молодёжи, и человек в 22 года, вступая по настоящему во взрослую жизнь это начинает понимать. Ему надо развиваться, строить семью, растить детей и продвигаться по карьерной лестнице. А вместо этого, он с трудом находит для себя и своей семьи кусок хлеба.
User is offline
Go topGo end
22.02.2012 - 8:17
#4
WellGru



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 5.04.2008
Пользователь №: 830.599


Респектов: 3
-----X----


Предупреждений:


Это общеизвестный факт. Чтобы сделать вывод прочти или послушай несколько источников. И желательно противоположных. Истина где-то рядом. Прохоров для того чтобы стать президентом должен был уже сделать для страны что нибудь, как Ходорковский. Благодаря Ходорковскому в стране появились Центры интернет образования почти в каждой области. Зюганов увы уже ничем не может завлечь кроме идей. А у самого воли не хватает. Жириновский всегда найдёт что сказать народу. Но даже от своих слов отказывается. Сам слышал как он говорил в своё время :однозначно. А теперь он говорит, что никогда так не говорил. Про Миронова сказать пока ничего нельзя. Он очень мало говорит. Путин к сожалению активизируется только к выборам. И не признаёт ошибок. Ведь по его нынешней программе надо исправлять то, что он же сделал ранее. И получается из кого выбирать? Кандидат против всех в своё время хотя бы показывал протест.
User is offline
Go topGo end
22.02.2012 - 8:53
#5
джер



профи!
Group Icon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1.116
Регистрация: 6.01.2009
Из: 52°57′26″N 37°4′41″E
Пользователь №: 1.236.839


Респектов: 508
-----XXX--




Цитата | Quote(Evgeny101 @ 22.02.2012 - 2:27)
....Практически все понимают, что Путин и его компания доводят страну до безобразия.....
....Поэтому люди и говорят, что за кого угодно, но только не за Путина, потому что хуже уже точно не будет......
Не совсем уверен, что нужно отвечать за "практически всех". То что вокруг ложь и враньё это понятно, но не помню да и не знаю когда и где такого не было в политике.
Это кто это пообещал, что "хуже уже не будет"? Откуда такая уверенность в конкурентах? А лучше будет? Меня больше чем "хуже уже не будет" интересует последний вопрос и если лучше не будет, то зачем менять?
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Ага, Прохоров или другие трындеть перестанут? Всё тебе по чеснаку выложат? По окончании срока отчитаются о проделанной работе? Или в случае осуждения страной в тюрьму сядут?

Понятно, что по молодости хочется по экспериментировать... Времени то впереди полно.

Да, мне не нравится многое из "путинизма", изначально например, что министр здравоохранения и социального развития РФ не врач, министр промышленности и торговли рф её муж (однако сладкая парочка), министр внутренних дел не милиционер, министр обороны не военный и т.д. и многое другое но, .....мне вот уже совсем не хочется (выбирать "кота в мешке") узнавать каким президентом будет кто либо из предложенных в настоящий момент кандидатов и их эксперименты испытывать на себе. Ну а молодёжь конечно будет пробовать, история то их уже не учит, надо на себе всё опробовать. Давайте блин, разрушайте старое и на обломках стройте новое... Меняйте то что знаете на то что вам в ваши "НОРМАЛЬНЫЕ МОЗГИ" вдули...

Понимаю страждущих, тех кто при смене власти сядет за стол с нефтяным пирогом. А вам то что? Думаете поделятся? Наивняки.
User is offline
Go topGo end
22.02.2012 - 9:47
#6
dragon_soul



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 7.08.2008
Пользователь №: 1.017.834


Респектов: 1
-----X----


Предупреждений:


Интернет и блоги это старые добрые "пикейные жилеты" только не надо вставать и идти к нарпитовской столовой №68 г. Черноморска - достаточно просто включить любимую электронную игрушку и пойти в любимое место на фейсбуке или ленте новостей.
Читайте классику в "золотом теленке" и вы неожиданно обнаружите поразительные сходства с тем, что есть сейчас, можно даже новости не смотреть - все уже происходило... когда то.
User is offline
Go topGo end
22.02.2012 - 9:50
#7
stepanyk



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 5.10.2006
Пользователь №: 241.996


Респектов: 55
-----X----


Предупреждений: 0


Блин, как задолбали эти "ничего не сделал" и "хуже уже не будет". Напоминаю, август 1998 года был ДО Путина, как раз перед ним.
Вот тогда жрать было нечего,а сейчас я не знаю никого, кто "с трудом находит для себя и своей семьи кусок хлеба" и при этом не раздолбай.

Ещё раз мат, отправлю в бан!
User is offline
Go topGo end
22.02.2012 - 10:54
#8
CaptainZolch



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 12.04.2010
Из: Россия, Приморский край, Находка
Пользователь №: 1.711.959


Респектов: 3
-----X----


Предупреждений:


Цитата | Quote(stepanyk @ 22.02.2012 - 10:50)
Блин, как задолбали эти "ничего не сделал" и "хуже уже не будет". Напоминаю, август 1998 года был ДО Путина, как раз перед ним.
Вот тогда жрать было нечего,а сейчас я не знаю никого, кто "с трудом находит для себя и своей семьи кусок хлеба" и при этом не расдолбай.
*



Нехочу оскорбить тебя, уважаемый. Но если ты думаешь только желудком, то В.В.П. дал пожрать и больше ничего
User is offline
Go topGo end
22.02.2012 - 11:20
#9
stepanyk



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 5.10.2006
Пользователь №: 241.996


Респектов: 55
-----X----


Предупреждений: 0


CaptainZolch, а в том то и дело, что сейчас есть возможность думать о чем-то кроме желудка, а тогда небыло.
User is offline
Go topGo end
22.02.2012 - 12:12
#10
Sansmen



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 1.604
Регистрация: 6.06.2007
Пользователь №: 410.153


Респектов: 508
-----XXX--




Evgeny101 написал
Цитата | Quote
Путин и его компания доводят страну до безобразия.Я сейчас даже перечислять все минусы не буду, пальцы устанут.
А можно всё таки перечислить, а то я политикой не увлекаюсь, и глубоко не вникаю. Мне живётся нормально. Я родился при Хрущёве, учился при Брежневе, служил в армии в ГСВГ ( Группа Советских войск в Германии, которую Ельцин вывел в Россию в чистое поле ( примерно 600 000 чел. с техникой), бросив все военные городки, ДОСы, инфрастркутуру), женился, работал при Горбачёве, Ельцине. Хуже, чем было в Ельцинскую эпоху, точно не видел. Да хотел добавить- едем с другом на его машине ( Хонда Фит, сам работает, зарплата выше среднего по нашей местности, свой дом благоустроенный, одна дочь получила высшее образование ( в путинское правление smile.gif , другая сейчас учится), он мне рассказывает какой Путин гад, и что его точно не надо выбирать. Я спрашиваю: "Вова, ну ты ведь нормально живёшь". Он мне в ответ: - " Эх Саня, я же за народ переживаю". Может я чего то не понимаю, живя в глубинке, на Урале huh.gif
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 18.04.2024 - 14:35
Мобильная версия | Lite версия