SoftoRooM LifeRooM Whois RSS GZip Поиск Правила Помощь Disclaimer
Твой софтовый форумТвой софтовый форумТвой софтовый форумТвой софтовый форум

Планшет как навигатор-это удобно?

,

Мобильный мир

post 28.01.2011 - 14:15
Отправлено #1
babo4kano4j

Новичок

Респектов: 0
----------

Предупреждений:

Недавно попалась информация о навигационной системе «Прогород» , адаптированной под интернет-планшет Samsung Galaxy Tab ( http://www.mobime.ru/blog/11180.html ) .
Вроде по описанию всё хорошо, но как-то сомнения одолевают. Не глючит ли? ведь это все- таки не для навигации девайс изначально предназначался. И как вообще, удобно пользоваться? А сама программа «Прогород» , как она в действии? Хотелось бы узнать мнения тех, кто уже пользовался.
User is offline
Go to the top of the pageGo to the end of the page

Ответов(1 - 7)
post 28.01.2011 - 14:24
Отправлено #2
SLIDER

Made In Formula1
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Из: Н.Новгород

Респектов: 1394
-----XXXXX

У меня КПК тоже не предназначен для навигации, но работает, да ещё как )))

Не обязательно ставить «Прогород» на твой планшет, можно попробовать и другие программы, там в описании сказано что они работаю, но с глюками, а я что-то в этом сомневаюсь!
User is offline
post 8.09.2011 - 14:44
Отправлено #3
Crowded_Head

Бывалый
*

Респектов: 1
-----X----

Предупреждений:

Я думаю, здороват будет планшет в виде навигатора. Имхо - слишком много будет закрывать из обзора. Лучше уж что-то более миниатюрное использовать.
User is offline
post 8.09.2011 - 16:04
Отправлено #4
Hell

профи!

Из: Рязани

Респектов: 1221
-----XXXXX

Знакомый Galaxy ставит в кач-ве навигатора, когда в машине - ему нравится)) Купил спец.крепление и обзор не закрывает.
Об остальном сказать не могу - не юзал его под таким соусом)) Но думаю, что глючить не должен.
User is offline
post 8.09.2011 - 20:43
Отправлено #5
kostya-chist

профи!
Group Icon

Из: Ростов Великий

Респектов: 157
-----X----

Цитата | Quote(Crowded_Head @ 8.09.2011 - 14:23)
Я думаю, здороват будет планшет в виде навигатора. Имхо - слишком много будет закрывать из обзора. Лучше уж что-то более миниатюрное использовать.
*

У меня 10'' планшет с Win 7 на борту. В Nexia обзор перекрывал самую малость, в Lancer пристроить никак не могу, обзор слишком много перекрывает. Зависит от машины.
Зато удобно и видимость карты не идёт ни в какое сравнение с навигаторами 4-5 ти дюймовыми. И всё-таки оптимальный размер будет 7'' ИМХО.
Garmin, Igo и 2GIS работают без глюков, на смартфоне глюков намного больше да и скорость обработки карт на порядок выше у таблетки.
Прогород - программа для больших городов, 3D реализовано неплохо, но мне не подходит, даже дороги по моему городишку не все прорисованы и домов нема, а мне приходится частенько по сельской местности мотаться. Опять же ИМХО - наиболее подробные карты - Garmin, чуть похуже - IGo но её интерфейс мне больше нравится, остальными даже пользоваться не хочется. Опробовал штук 7-8.
User is offline
post 8.09.2011 - 21:41
Отправлено #6
pashkual

Опытный юзверь
**

Респектов: 6
-----X----

Предупреждений: 0

у меня 10" смотрится как продолжение зеркала с пасажирской стороны. ничего вообще не загораживает. но у меня L200. обзор супер. за картой слежу краем глаза вместе с зеркалами. стоит навител на андроиде
User is offline
post 9.09.2011 - 9:11
Отправлено #7
middleman

профи!

Из: Украина, Харьков

Респектов: 743
-----XXXX-

По сути планшет абсолютно ничем не отличается от навигатора. То-же самое железо, те-же самые GPS чипы. Главное чтобы мощности хватало для навигационного ПО и удобное крепление на стекло нужно. Обзор он ни разу не перекрывает если его правильно разместить, но зато большой экран позволяет считывать информацию особо не отвлекаясь от дороги и не всматриваясь в него, что в городских условиях бывает очень важно.
По ПО лучшие сейчас, по крайней мере для меня - Навител и Гармин. Последний использую на телефоне, т.к. у навитела нет версии под симбу.
User is offline
post 20.10.2014 - 20:20
Отправлено #8
Орленок

Новичок

Респектов: 0
----------

Предупреждений:

Я давно пользуюсь планшетом как навигатором. Ну то есть у меня даже не планшет, а фонпад. Процессор там мощный, зарядки на долго хватает. Экран яркий, угол обзора хороший, удобно.
User is offline

Topic Options
Сейчас: 26.07.2017 - 3:39
Мобильная версия | Lite версия