day & night

Как повесить на экран картинку поверх программ?, Софт вопросы
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
Lisas



Грамотный
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 296
Регистрация: 31.01.2006
Пользователь №: 115.381


Респектов: 99
-----X----




Хочу спросить, знает ли кто как можно «повесить» на экран монитора поверх всех програм картинку? Желательнно, чтобы ее можно было вызывать по желанию... А то просто сижу в забугорье, на клавиатуре только латинские буквы, а писать по русски надо часто. Я почти помню наизусть расположение клавиш, но периодически ступорюсь и мне надо глянуть кудато на расположение клавиш, например на рисунок с ими – и снова почти слепой метод работает. smile.gif Пожалуйста, подскажте, если есть идеи!
User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 8)
12.08.2008 - 14:21
#2
igoro



профи!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 10.03.2005
Пользователь №: 8.512


Респектов: 181
-----X----


Предупреждений: 0


ОТКРОЙ КАРТИНКУ В Media Player Classic. В НАСТРОЙКАХ (ВИД-НАСТРОЙКИ-ПРОИГРЫВАТЕЛЬ) ПОСТАВЬ ГАЛКУ - ПОВЕРХ ВСЕХ ОКОН.
User is offline
Go topGo end
12.08.2008 - 15:28
#3
Soloton



Грамотный
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 292
Регистрация: 18.12.2005
Из: Невинномысск
Пользователь №: 88.260


Респектов: 72
-----X----




Распечатай картинку и повесь её на экран монитора smile.gif
Если серьёзно, то с помощью программки можно. Скрытие/показывание работает на горячие клавиши Alt+Backspace

Наваял второпях, потому сильно ногами прошу не пинать.
User is offline
Go topGo end
12.08.2008 - 17:45
#4
DMUTPUU



Опытный юзверь
Group Icon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Регистрация: 10.09.2007
Пользователь №: 494.424


Респектов: 5
-----X----




Серьозно если, если бы у миня возникла такая бы проблема, купил бы ТОНКИЙ и НЕСТЕРАЮЩИЙСЯ маркер, и аккуратно бы накорябал на клавиатуре, таким цветом, который кординально бы отличался от уже имеющегося..

Ещё и ещё вариант! ты не сказал какая у тибя система, в висте не знаю, не эксперементировал, а в WinXP как раз есть то, что тибе нужно:

Пуск -> Все программы -> Стандартные -> Специальные возможности -> Экранная клавиатура.. во вкладке параметры уже по умолчанию стоит "Поверх остальных окон", потом при желании сможешь изменить если будит сильно напрягать!

и если каждый раз вызывать клавиатуру таким способом у тибя будит тратить много времени, тут тоже есть 3 варианта:

1) из "Экранная лупа" сделай ярлык и помести его на рабочий стол!
2) в папке "*C:\*Windows\system32" отыщи файл "osk.exe", это и будит твая клавиатура, можно ярлычок сварганить и из него!
и 3-ий) во вкладке Пуск -> Выполнить введи osk.exe и во-а-ля, и никаких путаниц с ярлыками.. (Проще всего можно вызывать это меню по нажатии всего 2-ух клавиш: Win+R.. !Win это кде между Alt и Ctrl).. smile.gif и при слейдующем запуске меню !Выполнить, osk.exe будет там уже введён (*автосохранение), и вводить каждый раз по новой не придётся, а всего лиш кликать на Win+R и Enter.. =))
User is offline
Go topGo end
12.08.2008 - 21:35
#5
308xxx



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 27.03.2007
Пользователь №: 363.648


Респектов: 6
-----X----


Предупреждений:


мои пять копеек:
запускаешь virtual dimension - prdownloads.sourceforge.net/virt-dimension/VirtualDimension-0.94.exe?download (400 kb), он сразу падает в трей, правой мышью кликаешь конфигурировать и идешь на вкладку десктопов;
там видишь desk0 - это первая виртуальная столешница, за которой числятся все открытые в данный момент папки и файлы;
жмешь insert и получаешь вторую - по порядку номеров это будет desk1;
теперь самое главное: на той же вкладке каждому столу назначаешь ключи для перехода (заодно можно и обоины разные поставить), тут дело сугубо индивидуальное; мне, к примеру, удобно num 0 для ноль-стола и num 1 соответственно для следующего... с остальными примочками (типа прозрачности окон, перебрасывания документов и т.п) можно наиграться позже, закончим уже со шпорой;
если она была открыта до установки, то автоматом попала на desk0 - ищи ее значок в маленьком окошке - и просто перетяни мышью в окошко desk1; если не была открыта - открывай и перетягивай, либо открывай прямо со второго стола, абсолютно свободного от следов предыдущих деяний... smile.gif

enjoy!
User is offline
Go topGo end
13.08.2008 - 7:08
#6
Lisas



Грамотный
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 296
Регистрация: 31.01.2006
Пользователь №: 115.381


Респектов: 99
-----X----




2 igoro
2 DMUTPUU
Варианты оказались простыми и надежными. Работает!

2 Soloton
Заработала программа! Просто надо ей подсовывать bmp файлф, а не jpg как я это сутки делал. Отдельный респект за тонкий юмор biggrin.gif

2 308xxx
Что-то не разобрался я как с ней работать... А может просто под не ту винду пробую запускать.

Ребята, всем огромное спасибо!
User is offline
Go topGo end
14.08.2008 - 5:30
#7
Lisas



Грамотный
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 296
Регистрация: 31.01.2006
Пользователь №: 115.381


Респектов: 99
-----X----




Народ, все, кому понадобится такая функция - смело качаем тут: (26кб)

Работает просто супер! Вешает картинки формата bmp на экран в любых офисных приложениях, позволяет перетаскивтаь по экрану, изменять размер изображения!
И не забудьте респект автору Soloton!
User is offline
Go topGo end
6.04.2012 - 17:42
#8
unrealran



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.04.2012
Пользователь №: 1.964.110


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


Народ!
обновите плиз линк на программу! Очень нужно!

Заранее спасибо!
User is offline
Go topGo end
6.04.2012 - 20:15
#9
Soloton



Грамотный
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 292
Регистрация: 18.12.2005
Из: Невинномысск
Пользователь №: 88.260


Респектов: 72
-----X----




Вот, нашёл в закромах.
Присоединённый файл  pic2src.rar ( 25.4кб ) Кол-во скачиваний: 67
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 28.03.2024 - 11:44
Мобильная версия | Lite версия