day & night

Самые короткие истории в мире., Но не анекдоты!
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
Iggi



житель Земли
Group Icon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1.915
Регистрация: 5.02.2006
Из: Серебряный Бор
Пользователь №: 117.099


Респектов: 1423
-----XXXXX




Приведу несколько примеров:
В начале двадцатого века в Штатах проводился конкурс на самый короткий рассказ. Произведения, представленные на конкурс, должны были иметь основные черты рассказа, а именно – завязку, кульминацию и развязку.
Победил О. Генри.: “Шофер закурил и нагнулся над бензобаком, посмотреть много ли осталось бензина. Покойнику было двадцать три года.”
В конкурсе среди учеников английских университетов на самую короткую историю, в которой присутствовали бы королева, Бог, немного интима и какая-нибудь тайна, победил рассказ в одну фразу: “О, Боже!!! – закричала королева. – Я беременна неизвестно от кого!”
В том же конкурсе, в стиле хоррор:"Последний человек на Земле остался один в комнате. Кто-то постучал в дверь"

Между коротким рассказом и анекдотом существует разница, порой она едва уловима, но она есть.(ИМХО)
Давайте попробуем ее почувствовать... начну с себя:
Позвонил как-то в исламский телефон доверия, сказал что чувствую себя ненужным и хочу умереть. Они спросили, умею ли я управлять самолетом.
Не обязательно все должно быть авторским, можно найти достойное на просторах Тырнета. Важно почувствовать разницу между анекдотом и рассказом, т.е. что написано выше.
Кто-то из великих сказал, что "Юмор - визитная карточка ума". Добавлю от себя - и гимнастика тоже smile.gif

User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 3)
18.12.2011 - 12:41
#2
AndrejDem



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 1.550.769


Респектов: 4
-----X----


Предупреждений:


Жанр фантастика. Пост-трэш-реализм

5 марта 2012 года. Ну, теперь я тоже могу оправдывать опоздания пробками, подумал Владимир Владимирович.
User is offline
Go topGo end
icon4 18.12.2011 - 16:36
#3
Henry723



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 29.342
Регистрация: 27.10.2005
Пользователь №: 59.366


Респектов: 7238
-----XXXXX




Баня - раздевалка через дорогу...

Коммунизм - это светлое будущее...

При прежнем руководстве мы стояли на краю экономической пропасти...
При нынешнем мы сделали большой шаг вперед...
User is online!
Go topGo end
19.12.2011 - 21:19
#4
AndrejDem



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 1.550.769


Респектов: 4
-----X----


Предупреждений:


С Рождеством! -улыбнулся китайский мальчонка и положил в детскую хлопушку тройную порцию взрывчатки.
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 28.03.2024 - 10:19
Мобильная версия | Lite версия