day & night

На фото 1941 года обнаружен человек из будущего, Машина времени существует!
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
Hell



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 2.896
Регистрация: 8.04.2005
Из: Рязани
Пользователь №: 11.209


Респектов: 1252
-----XXXXX




На фото 1941 года обнаружен человек из будущего

Новость давнишняя, а увидел только сейчас. smile.gif Машина времени существует!


В канадском музее Bralorne Pioneer Museum долго хранилась одна уникальная фотография, которая стала чуть ли не самой тиражируемой в мире после того, как она была размещена на сайте музея как экспонат виртуальной выставки «Их прошлое живет здесь».

На фотографии 1941 года изображено открытие провинциального моста, который построили взамен смытого наводнением. Среди людей выделяется фигура молодого человека, которая была очень необычной. Парень был явно не из того времени, в котором пребывают окружающие. Стрижка, свитер модного покроя, майка с напечатанной эмблемой, портативная фотокамера «Кодак» и солнечные очки модели XXI века…

Снимок был подвергнут тщательной проверке экспертами. Следов монтажа не обнаружили. То есть фото подлинное и этот человек действительно находился среди других в момент съемки. Выходит – путешествия во времени возможны?

Но скептики стали пытаться объяснить происхождение каждой детали в преломлении 40-ых годов прошлого столетия. Свитер могли связать любого покроя. Фотоаппарат... Ну а вдруг что-то он сам модифицировал? Вот солнечные очки 70 лет назад почти не носили, и не такие вообще они были. Майка вызвала много скепсиса и недоумения. Она была явно хлопковая и с эмблемой, аналогов такого в то время не обнаружили.

На форумах, 60 процентов полагают, что парень — из будущего, 20 процентов не видят в нем ничего сверхъестественного, хотя признают его чудаком. Остальные не знают, что и думать.


Автор: Елена Зверева
User is offline
Go topGo end

Ответов(1 - 9)
8.01.2012 - 10:03
#2
Traytor



профи!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Регистрация: 23.07.2008
Пользователь №: 995.327


Респектов: 708
-----XXXX-


Предупреждений: 0


Чудак какой-то просто и всё. Думаю, фотку изъяли бы без проблем, если бы это было важно.
Ну, разве что это какой-то доморощенный Эммет Браун biggrin.gif
User is offline
Go topGo end
8.01.2012 - 15:26
#3
madfox1



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 7.02.2007
Пользователь №: 329.962


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


По телеку была передача, где как раз и обсуждался этот снимок.Ничего сверхестественного в нем нет.Просто один чудак преподнес идею и все поверили в машану времени
User is offline
Go topGo end
9.01.2012 - 1:16
#4
ДобрыйДядя



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 2.11.2010
Пользователь №: 1.817.439


Респектов: 7
-----X----


Предупреждений:


А как Вам мобильный телефон в 1928 г.? Да не просто - мобильный телефон, а в фильме самого Чаплина...


Кинорежиссер из Белфаста Джордж Кларк обнаружил в старом фильме Чарли Чаплина сцену, которая свидетельствует о путешествиях во времени или о том, что мобильные телефоны появились намного раньше, чем принято считать.

На кадрах документального кино 1928 года, дополнивших фильм Чарли Чаплина «Цирк» видна женщина с мобильным телефоном в руке. На видеосъемке видно, как одетая по моде того времени дама держит возле уха какое-то устройство...

http://www.youtube.com/watch?v=OV90ar0fMno
User is offline
Go topGo end
8.02.2012 - 16:15
#5
WerewolF BlacK



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 12.10.2006
Пользователь №: 246.626


Респектов: 0
----------


Предупреждений: 1


ДобрыйДядя, а куда она в то время звонила? или там специально развернута сеть сотовой связи?
User is offline
Go topGo end
8.02.2012 - 16:32
#6
DarckImperator



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 13.08.2008
Пользователь №: 1.025.611


Респектов: 22
-----X----


Предупреждений: 0


а почему именно сотовая связь ? может это было какое то другое устройство коммуникаций ? если вспомнить в своё время до появления сотовых были в моде (правда у богатых) радиотелефоны
User is offline
Go topGo end
8.02.2012 - 16:59
#7
gehka3



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 3.349
Регистрация: 13.01.2007
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 309.176


Респектов: 6196
-----XXXXX




DarckImperator,
В 28 году радиотелефоны - вы представляете габариты переносных устройств с источниками питания на элементной базе того времени? И почему остальному миру неизвестно об этом было?
User is offline
Go topGo end
8.02.2012 - 17:12
#8
DarckImperator



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 13.08.2008
Пользователь №: 1.025.611


Респектов: 22
-----X----


Предупреждений: 0


Забавно спустя минут десять после того как я написал тут своё мнение я понял что мне зададут вопрос про размеры радиотелефонов хорошо сейчас приведу пример помнится в 98 или 99 году я видел детские раций их размер был достаточно большой но не из за деталей а из за батарейки если не ошибаюсь там были три батарейки размером АА дак вот года три назад в магазинах или повельёнах сотовой связи появились в продажи раций размер их был примерно такой же у меня у самого сейчас одна такая где то пылится мы тогда с другом на пару купили ради интереса дак вот размер примерно такой же батарейки точно такого же размера и тоже три штуки но у той детской игрушки радиус действия был по прямой примерно метров 100 или даже 50 а у этой по прямой 5км поняли к чему я клоню ? если этот человек действительно из будущего если люди того времени способны создать машины для перемещения во времени то думаю создать миниатюрное устройство с мощным радиопередатчиком и мощным и миниатюрном источником энергий для них это не проблема.
П.С. глядя на фотку мне почему то вспоминается фильм терминатор а что чёрная одежда чёрные очки ...думаю кожан ему было трудно достать в то время особенно косуху
User is offline
Go topGo end
8.02.2012 - 17:19
#9
gehka3



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 3.349
Регистрация: 13.01.2007
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 309.176


Респектов: 6196
-----XXXXX




DarckImperator,
Это не пример, а просто незнание предмета обсуждения - разные частоты разная подводимая мощность, в данном конкретном случае габариты непричём. И никак не соотносится с 28 годом прошлого века и их техническими возможностями
User is offline
Go topGo end
8.02.2012 - 17:23
#10
DarckImperator



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 13.08.2008
Пользователь №: 1.025.611


Респектов: 22
-----X----


Предупреждений: 0


ладно а как такой пример из фильма чистилище когда нагиев говорит что твоя рация гавно а у меня япоснкий скайнер ....думаю мы просто не понимаем друг друга
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 28.03.2024 - 17:55
Мобильная версия | Lite версия