day & night

Хелп: Не активируется Win7, Не активируется Win7
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
filinf



Грамотный
Group Icon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Регистрация: 7.06.2007
Из: Восточное Подмосковье
Пользователь №: 410.956


Респектов: 8
-----X----




Господа, Требуется помощь...
Впервые я попал в такую "сложную" Опу и все по своей доверчивости!
Нет, правда, раньше поставишь Ось с болванки и живешь себе спокойно!
Описание ситуевины.
Ставлю семерку на зачищенный раздел с инструментального диска (Seven boot, v5, примерно годовалой давности, - Версию Ультимэйт ставил.). Встает штатно, не ругается, только ... работает как-то странно!
Например, некоторые программы - ТС, например, - не сохраняют свое состояние и конфигурацию. Поначалу думал, что Новый ТС глючит. Потом другие проги стали так себя вести. Потом заметил что после жесткой перезагрузки, если Ось подвисла, в окне Предложения, отсутствует "Восстановить последнюю удачную конфигурацию".
При этом Ось ловит обновления, ставит их штатно.
Перед сегодняшней Опой, стала вылезать противная весчь: при перезагрузке, вместо сообщения на русском языке, что мол, "подождите, пока завершатся задачи, 1, 2, 3", - тоже самое появляется на Инглиш и ... висеть может бесконечно!!!
А сегодня совсем приплыли - экран черный и сообщение на экране "Сборка 7601 - Ваша копия не является легальной."
Запускаю 7-го Кей финдера, а он, зараза, все время один только Серийник выдает.
Запускаю KMSAuto Net v1.0.5 Portable RU, он предлагает ввести сериник, - ставлю Этот найденный, - не регится!
Все, встал не знаю, куды дальше бечь, чем тушить!
И жалко, уже много чего стоит на разделе!
Как Горю то помочь?
User is offline
Go topGo end

Ответов(1 - 9)
14.03.2014 - 16:52
#2
dimusik



Born in the USSR
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10.884
Регистрация: 9.09.2006
Из: Mogilev
Пользователь №: 224.934


Респектов: 3951
-----XXXXX




filinf, для активации Windows Loader v2.2.1 by Daz попробуйте

https://softoroom.org/...dpost&p=476332

Uninstall старой лицензии, перезагруз, потом Install и еще раз ребут. Не знаю как со сборками всякими, на чистых ОС работает безотказно. Антивирусы отключите на время процедуры.
User is offline
Go topGo end
14.03.2014 - 18:00
#3
filinf



Грамотный
Group Icon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Регистрация: 7.06.2007
Из: Восточное Подмосковье
Пользователь №: 410.956


Респектов: 8
-----X----




Помогло Remove WOT.
Черный экран ЕК,
Но проблемы с сохранением конфигурации остались. И еще не смотрел, появилась ли окно Предложения Загрузки "последней удачной"
А чем Этот DAZ хорош, по сравнению с KMS, в чем особенности, почему не последний по времени?
==============
Смоделировал "сбой по питанию" - нет Окно "загрузить последнюю удачную конфигурацию" так и не появилось!
И командер по-прежнему не сохраняет пути...

Не связано ли это с той самой сборкой
Код продукта был следующий (сейчас в свойствах он Ек):
00426-292-0000007-85692

Чо то мне с сегодняшнего дня не нравится на битой Оси работать!
Может поискать последнюю версию 7-ки и попытаться поапгредится или восстановиться?
=============
Вопрос Всему сообществу:
Как дотянуть Ось до нормального состояния???
User is offline
Go topGo end
14.03.2014 - 18:28
#4
dimusik



Born in the USSR
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10.884
Регистрация: 9.09.2006
Из: Mogilev
Пользователь №: 224.934


Респектов: 3951
-----XXXXX




Цитата | Quote(filinf @ 14.03.2014 - 18:00)
А чем Этот DAZ хорош, по сравнению с KMS
*

KMS никогда не юзал, Daz проверен временем, безотказен, тем и хорош.

Цитата | Quote(filinf @ 14.03.2014 - 18:00)
почему не последний по времени?
*

Что значит не последний? Новее 2.2.1 версии нет.
User is offline
Go topGo end
14.03.2014 - 18:47
#5
Traytor



профи!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Регистрация: 23.07.2008
Пользователь №: 995.327


Респектов: 708
-----XXXX-


Предупреждений: 0


Ну, как бы здесь всё просто. Для корпоративной редакции используем KMS (для Professional тоже) или живой мак-ключ, для всего остального - комбайн от напалума (Windows 7 Loader eXtreme Edition 3.503), если сложно - вариант попроще, указанный dimusik'ом.
Цитата | Quote
Как дотянуть Ось до нормального состояния???
Здесь ещё проще - сносим всё что имеется, скачиваем оригинальный образ нужной редакции, устанавливаем, затем драйвера - строго по производителю или с оф сайта железяки. Затем накатываем обновления (обычно я делаю это до активации, но если все делать правильно - не суть важно) и софт.
Ну, и радуемся, конечно)
ЗЫ Всё вышеописанное займет много времени, особенно если до этого пользовались всякими шлакосборками, но это правильный вариант. Всё остальное - лотерея работает/не работает/работает до поры до времени или до определенного случая.
ЗЫ2 В Вашем случае я бы как минимум проверил жесткий диск на наличие сбойных секторов, + не помешает чистка ластиком контактов оперативной памяти и её же проверка.
User is offline
Go topGo end
icon1 14.03.2014 - 20:16
#6
Henry723



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 29.623
Регистрация: 27.10.2005
Пользователь №: 59.366


Респектов: 7340
-----XXXXX




Маленькая ремарка в продолжение предыдущего поста ...

После установки "чистой" системы, драйверов и софта советую сохранить образ (Акронис и/или тому подобные проги) , чтобы не терять время на эту работу в будущем при проблемах с жестким диском например...
User is offline
Go topGo end
14.03.2014 - 23:00
#7
filinf



Грамотный
Group Icon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Регистрация: 7.06.2007
Из: Восточное Подмосковье
Пользователь №: 410.956


Респектов: 8
-----X----




Ребят! Я правильно понял: Вы предлагаете убить Систему + установленные Проги, т.е. всю работу, как минимум месячного Срока?
Дык, если можно было бы Кому-то верить и такой ситуации бы не возникло. Никто на этот Сервисник не жаловался, я не сразу его с торрента взял, - уж, наверное, что-нибудь да прососалось!
Система стоит на SSD- диске, причем достаточно свежем, ему нет и полгода, крутится все шустренько
Нет, Сносить все - это не выход, - надо Оську починить.
А Где, кстати, лежат те самые "правильные" образы, - в магазине?
-----
Акронис стоит, кстати, - это вторая прога после Командера, края обычно устанавливается, только что с того образа, если система изначально "кривая" была?
-----
Dimusik
Открыл Этот ДАЗ, а там куча ключей на Ультимейт, штук 10 и все привязаны к какому-то железу (Hp, Assus и т.д.) но моего железа - (Гигабайт) - нет.
Что означает Эта привязка к железу?
User is offline
Go topGo end
14.03.2014 - 23:58
#8
олег66



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 25.08.2006
Из: г.Донбасс-Новороссия
Пользователь №: 216.785


Респектов: 32
-----X----


Предупреждений: 0


Цитата | Quote(filinf @ 15.03.2014 - 1:00)
Ребят! Я правильно понял: Вы предлагаете убить Систему + установленные Проги, т.е. всю работу, как минимум месячного Срока?
*


Неужели так сложно переустановить системму.
Цитата | Quote(filinf @ 15.03.2014 - 1:00)
Акронис стоит
*


А зачем его вообще устанавливать.Он и даром на компе не нужен.есть загрузочные диски.
Цитата | Quote(filinf @ 15.03.2014 - 1:00)
Нет, Сносить все - это не выход, - надо Оську починить.
*


Больше будешь друкоться с ней на починку.Хотя каждому свое.
Цитата | Quote(filinf @ 15.03.2014 - 1:00)
Открыл Этот ДАЗ
*


Хороший активатор,как по мне,я его не люблю.
Вот 2 активатора
GUI v0.031 для MBR_SLIC v0.47 by DDDC
Windows 7 Loader v2.2.1 Final (x86 & x64) by Daz
User is offline
Go topGo end
15.03.2014 - 0:28
#9
dimusik



Born in the USSR
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10.884
Регистрация: 9.09.2006
Из: Mogilev
Пользователь №: 224.934


Респектов: 3951
-----XXXXX




Цитата | Quote(filinf @ 14.03.2014 - 23:00)
Открыл Этот ДАЗ, а там куча ключей на Ультимейт, штук 10 и все привязаны к какому-то железу (Hp, Assus и т.д.) но моего железа - (Гигабайт) - нет.Что означает Эта привязка к железу?
*

Не заморачивайся с этим, выбирай, что тебе нравиться, можешь оставить все, как стоит по умолчанию при запуске. Это система лицензирования, которую подсовывают винде, для проверки подлинности. Я обычно ничего там не меняю. Делай Uninstall старой лицензии или ее следов, перегруз и потом Instal-перегруз. Advanced option не трогай вообще.
User is offline
Go topGo end
15.03.2014 - 21:51
#10
filinf



Грамотный
Group Icon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Регистрация: 7.06.2007
Из: Восточное Подмосковье
Пользователь №: 410.956


Респектов: 8
-----X----




Цитата | Quote(dimusik @ 15.03.2014 - 2:28)
Не заморачивайся с этим, выбирай, что тебе нравиться, можешь оставить все, как стоит  по умолчанию при запуске. Это система лицензирования, которую подсовывают винде, для проверки подлинности. Я обычно ничего там не меняю. Делай Uninstall старой лицензии или ее следов, перегруз и потом Instal-перегруз. Advanced option не трогай вообще.
*


А что мне даст новая регистрация? Я же снес WOT окончательно?
Меня сеячас методы лечОбы Оськи интересуют, типа снести какие-то файлы, а потом восстановить систему с Правильного дистрибутива.
Только непонятно, Где взять Правильный Образ (качал Этот инструментальный с Торрента, - никто не написал,что проблемы были) и
Какие же файлы сносить?
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 26.04.2024 - 18:30
Мобильная версия | Lite версия