day & night

Comodo Firewall_Как правильно деинсталлировать?, Как правильно деинсталлировать Comodo FireWall
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
filinf



Грамотный
Group Icon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Регистрация: 7.06.2007
Из: Восточное Подмосковье
Пользователь №: 410.956


Респектов: 8
-----X----




Хелп!
Столкнулся с проблемой деинсталяции версии Comodo Personal Firewall 5.1.37755 (x86 RUS). Т.е., удалил штатно при помощи Your Uninstaller 2010.
Поскольку не помогло, вручную прочистил реестр по ключу Comodo. И все равно вылезает следующая хрень: при попытке что-либо скачать с файлообменника - Letitbit, - заметьте, только этот файлообменник почему-то невзлюбил мой Комод - сайт блокируется и вылезает страница -Comodo SequreDNS -
с сообщением, что сайт опасен и т.д. И самое печальное: страница никак не реагирует на мое желание продолжать загрузку. И так было изначально, сразу после установки файервола!!! Собственно поэтому и убил я этот, гнусный файер! Ну, не слушается он меня, что крайне печалит!
Нет, я знаю, что туп, - тут мне можно не льстить! Но подскажите пожалуйста, в чем тупизна, что я не так замочил???
Инсталлировал Комода без включения опции использования DNS-серверов Комода - чего то меня эта привязка настораживала!
.......................
Подозреваю, что, наверное, есть кака-то утилита деинсталяции файера, как у Есета, - пошарил по форуму, - не нашел!
Итак, еще раз проблеММ: сейчас вновь вернулся к Есету Секюрити, - а вылезает поганая страница Комода и, по-прежнему, блокирует Летитбит, не смотря на все мои старания удаления Проги, а там. как нарочно, столько нужного лежит!
......................
Еще вопрос к тем, кто пользует и доволен Комодом: можно ли как то в опциях добраться до страницы, где можно прописать доверенные сайты - я такой страницы не нашел, может ее вообще нет в управлении? Доверенные приложения есть, а страницы. где можно прописать доверенные адреса - нет! Куда смотреть, что искать???
И не понятно, почему страница с предупреждением не имеет отката с продолжением загрузки - может это дефект инсталляции, ибо не может же крутая прога лишать нас Свободы Воли, грузить нам "зараженные" объекты или нет! Чего то здесь не так, либо мои мозги глючат!
================
Модератору: не нашел темы с обсуждением Комода - пять страниц в поисковике перерыл, сори. Если темка с обсуждением Проблем Комода все же есть, - не сочтите за труд перенести вопросик!
Спасибо.
User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 2)
15.01.2012 - 11:13
#2
vasilij_777



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 26.07.2006
Пользователь №: 200.906


Респектов: 6
-----X----


Предупреждений:


Попробуйте утилиту из третьего поста (версия 0.3b)


! Предупреждение:
Активные ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
User is offline
Go topGo end
15.01.2012 - 11:48
#3
filinf



Грамотный
Group Icon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Регистрация: 7.06.2007
Из: Восточное Подмосковье
Пользователь №: 410.956


Респектов: 8
-----X----




Спасибо ОГРОМНОЕ!!!
Скачал, запустил, - думаю ПРОНЕСЛО!!!
=============
Голос из кустов: .........
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 19.04.2024 - 2:58
Мобильная версия | Lite версия