day & night

Какой винчестер лучше выбрать?, Ваше мнение...
Как винчестер по вашему мнению более надежный и практичный на сегодняшний день?
 
Hitachi [ 2 ] ** [18.18%]
Seagate Barracuda [ 3 ] ** [27.27%]
WD(Western Digital) [ 5 ] ** [45.45%]
Samsung [ 1 ] ** [9.09%]
Другой [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 11
Гости не могут голосовать 
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
KUARBO



Специалист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 25.04.2006
Пользователь №: 154.781


Респектов: 10
-----X----


Предупреждений: 0


Уважаемые форумчане, собственно почему задаю вопрос...
Вообще уже много времени(много лет) я доверял Barracuda'м (ныне Seagate Barracuda) и казалось бы при покупке сомнений быть не может. однако... недавно прочитал в интернете, что якобы Барракуды испортились и очень часто стали "сыпаться", тот же человек нахвалил Hitachi, а у меня не так давно посыпался именно Hitachi, вобщем я запутался, какой же выбрать? Может стоит обращать внимание не на марку. а на его характеристики? unsure.gif
User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 3)
25.01.2012 - 20:12
#2
stepanyk



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 5.10.2006
Пользователь №: 241.996


Респектов: 55
-----X----


Предупреждений: 0


У всех производителей есть удачные и неудачные диски. У одних террабайтники провальные, у других 500ки, порой даже диски одной модели могут разлечатся по надежности в зависимости от даты производства.
Просто стоит перед покупкой почитать отзывы к конкретно выбранному диску. И не стоит бросаться за новинками, по которым еще не накопилась статитстика отказов.
User is offline
Go topGo end
25.01.2012 - 22:52
#3
GSI1



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 1.030
Регистрация: 17.02.2006
Из: Черновцы
Пользователь №: 121.367


Респектов: 117
-----X----




У меня лично стоят 500Гб Макстор, 1Тб Самсунг ( 2шт) и 1,5 Вестерн диджитал...все работают на ура. Да, тесты всякие на скоростя...там бэнчмарки и другиэ умные слова я не делал. Прогонял ВИКТОРИЕЙ. Да, одни быстрее, другие медленнее и т.д. Но работают отлично. Самсунги где-то4 года, Диджитал 1,5...Макстор 5 или около того. Так что...так. Брак конечно тоже попадается и на Роллс Ройсах. Кому как повезет. (отклонюсь от темы, но все вот в нете харят сборки Зверя...мол кака...я работал на Зверьке пару лет - без единой траблы, так что у кого какая сборка..сейчас конечно на лицухе 7 smile.gif))
з.ы. соглашусь полностью с предыдущем комментом. За новьем ганяться не стоит ни-ко-гда! Дождаться "тестов" пользователей. Но вы скажете кто же будет покупать, если все умные будут ждать результатов и не покупать??? ( как сказано, в правильно заданном вопросе, содержится половина ответа) - те и будут покупать...селяви..
User is offline
Go topGo end
26.01.2012 - 9:06
#4
kik55



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 1.245
Регистрация: 7.06.2008
Из: Russia
Пользователь №: 925.961


Респектов: 261
-----XX---




точно, тут не угадаешь, надо читать статистику. У меня был винт от wd на 1.5 ТБ, программы мониторинга показывали что все хорошо, а в 1 прекрасный день винт навернулся из-за механической ошибки. Так и пропали все 1.5тб. Хотя вроде известный бренд.
Сейчас в большей мере использую хитачи на 500гб и 3ТБ. Хотя тот же 250гб винт от вестерна работает исправно 5лет и носом не клюет.
Вывод один - смотрите отзывы, статистику
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 29.03.2024 - 18:58
Мобильная версия | Lite версия