day & night

Startled Insects, British New Wave instrumental jazz group
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
HugoBo-SS



тут-та-ту
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10.906
Регистрация: 3.04.2008
Из: Russia SPb
Пользователь №: 827.869


Респектов: 4350
-----XXXXX




Startled Insects(Vinyl LP) - Curse of the Pheromones. 1987


Твой софтовый форум


В далёком начале 90-х, когда на загнившем Западе винил помер, а в свежеиспечёной буржуйской России еще не совсем, досталось мне некоторое количество пластов, доставленных из Канады. Мой брательник, работая в то время дальнобойщиком, привёз из подмосковного аэропорта (кажется, военного) в районе Подольска в Питер 40-футовый контейнер пластинок. И, как водится, прихватил оттуда коробочку с винилом, без разбора. На тот момент почти все лица и имена на конвертах пластинок, находившихся в картонной таре мне были неизвестны ( кроме Стиви Уондера ( альбом Characters, 1987), и наглой морды Акселя Фоули (Эдди Мерфи)
( OST "Полицейский из Беферли Хилл", 1984). Прослушка на ещё живой, на тот момент, вертушке, познакомила меня с Пэт Бенатер, Энди Фразером и всяким менее интересным... Но! Был ещё один диск, который, поначалу, привлёк меня необычным ( на тот момент) стилем высокопрофессионально исполняемой инструментальной музыки. Это и был данный альбом.

С тех пор, давно помЁр "патефон", винил куда-то весь подевался ( были копии заслуживших внимание исполнителей на касетах, так и касетники отмерли, а касеты с высохшей и осыпавшейся плёнкой - в помойке). Искал альбом по тырнетам последние года три, периодически. Не было нигде, ни на говменниках, ни на трекерах. Но наконец свершилось: вспомнив вчера, в очередной раз, об этой своей маленькой мечте, пошерстил по поисковикам и всяиким знакомым и не очень закаулкам сети и НАШЁЛ! На небезызвестном демоноиде, в раздаче одной 7-ми гиговой кучи всякого. Выдрал себе и делюсь с вами. smile.gif
каКчество:
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Качество оцифровки, конечно, по нашим временам, не крутое. Но другого НЕТ sad.gif А лабают мужчины здоровски и вкусно rolleyes.gif

Описание их, хоть и не полное, есть на вики
позиционирует их как British New Wave instrumental jazz group. На мой взгляд, описание стилей не полное wink.gif



ЗЫ. У меня еще есть их SP 85-го года, скомунизженный с амазона tongue.gif . Тоже 192 kb. Если кому интересно, пишите. Выложу.
User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 1)
24.05.2012 - 15:37
#2
HugoBo-SS



тут-та-ту
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10.906
Регистрация: 3.04.2008
Из: Russia SPb
Пользователь №: 827.869


Респектов: 4350
-----XXXXX




Выложил потреково на джетун. Там удобно тем, что превьюшки можно послушать.
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 28.03.2024 - 12:34
Мобильная версия | Lite версия