day & night

ЧТО ЭТО? Вирус?, Софт вопросы
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
GSI1



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 1.030
Регистрация: 17.02.2006
Из: Черновцы
Пользователь №: 121.367


Респектов: 117
-----X----




Здравствуйте. С недавних пор, гугль а в частности ХРОМ..стал сильно тупить. Поиск то работает то нет, и тд...Переустановил систему с 7 сп1 на 8.1 Хром стоял 28 стабл..потом ставил 30...на восьмерке же, поставил ту что не тупила - 28 стабильную...но опять ерунда! Вместо перехода на какой-то сайт, мене выкидывает на страницу загрузки Гугль Хрома для всех устройств (на скринах в аттаче), при проверки скачаного файлика установки в полторы сотни кБ, каспер (на 7ке - 2013) на восьмерке КИС но уже 2014 - ругается на вирус!!! В чем трабл? И Ютьюб тоже тупит так же, как и сайт гугль. И на мозилле я на 7ке тоже пробовал - такая же фигня..в чем проблема? Откуда ноги растут? Спасибо.
аттач
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Вот ниже в интернет эксплорере та же ерунда, при попытке войти на сайт гугль..выдает эту страницу с пререходом скачки вирусняка..
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

YOUTUBE вот что выдает...а бывает и идет видео нормально...
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Файл hosts выглядит вот так:
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
User is offline
Go topGo end

Ответов(1 - 9)
6.11.2013 - 5:50
#2
Злой Бамбр



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 834
Регистрация: 15.12.2006
Из: Born in USSR
Пользователь №: 285.540


Респектов: 239
-----XX---




Я бы на Вашем месте попробовал удалить Касперского и установить на время другой антивирь и попробовать. У меня была такая же проблема, только при скачивании торрентов KIS вообще блокировал интернет, поставил ESET и все стало отлично. Хотя на работе этот же KIS у меня ничего не блокирует, в чем дело так и не понял.
User is offline
Go topGo end
6.11.2013 - 11:30
#3
GSI1



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 1.030
Регистрация: 17.02.2006
Из: Черновцы
Пользователь №: 121.367


Респектов: 117
-----X----




Касперски ремувал тулс - результата работы вируса - не показал. Касперский рескью диск..прогнал по важным областям и скрытым областям загрузки - вирусы, угрозы = 0. Пока полет нормальный, но думаю это повториться. Каспер тут ни при чем..я так думаю, ибо там стояло: В7 сп1+КИС2013 хром 30 ТУТ: В8.1+КИС2014+хром 28...результат тот же
Я еще когда трабл случиться, попробую на другом ноуте зайти на гугль, там стоит хрюша и каспер, но я его в другом варианте - выгружу..вот и гляну..
User is offline
Go topGo end
6.11.2013 - 11:49
#4
Злой Бамбр



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 834
Регистрация: 15.12.2006
Из: Born in USSR
Пользователь №: 285.540


Респектов: 239
-----XX---




Вот-вот у меня тоже проблема появилась после того как сменил мат.плату (старая сгорела), переустановил Windows 7 x64 (ставил с того же диска что и была раньше), вот только вместо KIS 13 был установлен KIS 14 и начались проблемы с отключением инета при скачивании торрентов.
User is offline
Go topGo end
6.11.2013 - 11:55
#5
GSI1



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 1.030
Регистрация: 17.02.2006
Из: Черновцы
Пользователь №: 121.367


Респектов: 117
-----X----




Так ведь у меня проблема началась ни с того ни с сего. я ничего не менял..ничего не переустанавливал. 2,5 года система стояла, проблем не было (хотя я обычно переустанавливаю для профилактики минимум 1 раз в год, но тут так получилось..и пользуюсь не менее 10-12 часов в день интернетом)...а тут О-ПА!...переустановка - ничего не изменила..я конечно может скажу глупость, в этом не особо шарю..может настройки модема? Я сижу через вай-фай..и когда слетели настройки, (почему-то) коннектился только через шнур..переустановив неастройки - началась эта шняга..ну по времени соврпало...других манипуляций не было.
User is offline
Go topGo end
6.11.2013 - 16:35
#6
kostya-chist



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1.211
Регистрация: 20.04.2006
Из: Ростов Великий
Пользователь №: 152.532


Респектов: 192
-----X----




Маловато информации для выявления виновника проблемы.
Помогут небольшие тесты.

Раз сидите через модем, первое, что нужно сделать, подключить к модему заведомо исправный компьютер (или ваш попробовать в другом месте).
Мне попадались случаи, когда на модеме оказывались прописаны совершенно левые ДНС сервера и инет тупил неимоверно.
Так же можно это выяснить и с помощью пингования известных узлов, трассирования маршрутов и команды nslookup.
Если в случае пингования шлюза (т.е. модема) наблюдаются потери пакетов, то неисправна сетевая карта на компе или модеме.
Если по WiFi комп перестал подключаться к модему, то это серьёзный повод залезть в его настройки.

Дальнейшие советы зависят от результатов теста.

P.S. KIS можно не удалять, достаточно отключить его драйвер в настройках сетевухи.
User is online!
Go topGo end
6.11.2013 - 18:04
#7
GSI1



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 1.030
Регистрация: 17.02.2006
Из: Черновцы
Пользователь №: 121.367


Респектов: 117
-----X----




И так:
с утра было все гуд! Вот пол часа назад - тот же трабл.
Включил левый ноут с ХР..захожу на сайт ГУГЛЬ - та же ерунда! значит дело не в моем ноуте. ЭТО 1!
2: нажал проволкой в дырочку на модеме..обнулить хотел..обнулил. Нета вообще нет! 192.168.1.1 - вообще через шнур комп не видит модем. Провайдер - сказал что моего модема они не видят вообще. Удаляю на компе в диспетчере устройств сетевую плату плюс опять жму в дырочку..но не долго..секунд 5...обновляю устройства, винда ставит дрова на карту сетевую...делаю трасинг (или как это называется)..
Комп увидел мой модем. захожу в 192.168.1.1 - делаю настройку модема и вай-фая...И о чудо..нет появился.

Далее в спойлере: ПИНГ с потерями, это во время отсутствия связи ноут-модем...
Далее когда сконнектил и настроил - пинг без потерь. Трасер - с какими то завышеными запросами - это я просто сохранял настройки модема...он в это время тестился. Сейчас все нормально - конец теста...
Как будет дальше себя вести (модем или кто - не знаю..) Будут изменения - поделюсь обязательно.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

User is offline
Go topGo end
6.11.2013 - 19:09
#8
kostya-chist



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1.211
Регистрация: 20.04.2006
Из: Ростов Великий
Пользователь №: 152.532


Респектов: 192
-----X----




Трассировать модем - толку нет. Там всего 1 прыжок возможен.
Торрентами пользовались?
В общем то вариантов немного осталось, убита сетевуха на компе, винда скачала какое-то обновление, имеющее отношение к работе сети и накрывается модем. Провайдер не сможет увидеть модем, если он не настроен.
User is online!
Go topGo end
6.11.2013 - 19:33
#9
GSI1



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 1.030
Регистрация: 17.02.2006
Из: Черновцы
Пользователь №: 121.367


Респектов: 117
-----X----




Торрентами пользуюсь постоянно..по мере необходимости. Винду не обновлял, тем более что новую поставил вчера...и на еще одном ноуте - та же картина..а он не пользуется интернетом вообще! скорее дело в настройках модема...и не знаю почему..мне кажется что в том, что шифрование канала было выбрано в последний раз не то что стояло всегда. вот после этого, траблы и начались! связано оно или нет - понятия не имею..но по всем параметрам - это только одна вещь - которая хоть как то связана с глюками...
User is offline
Go topGo end
6.11.2013 - 20:00
#10
kostya-chist



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1.211
Регистрация: 20.04.2006
Из: Ростов Великий
Пользователь №: 152.532


Респектов: 192
-----X----




Торренты убивают любую сетевую карту. Мне пришлось дома 2 менять, и 2 жёстких диска.
Торренты по WiFi? Извращение вдвойне.

Попадался мне модем (Acorp LAN 420W), который при включении шифрования больше 15 минут не работал, потом начинались огромные потери пакетов. Перегревался однако.

Могли криво установиться драйвера на сетевуху.
User is online!
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 28.03.2024 - 21:30
Мобильная версия | Lite версия