day & night

 
Казахские бандиты охотились за купюрой в 100 000 долларов, Новости, интересные факты и их обсуждение
Дата публикации:
#1
Hell



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 2.896
Регистрация: 8.04.2005
Из: Рязани
Пользователь №: 11.209


Респектов: 1252
-----XXXXX




Казахские бандиты охотились за купюрой в 100 000 долларов

И такое бывает smile.gif



В Казахстане преступники начали охоту за наследством одного из местных жителей. Как сообщается, мужчина получил в наследство банкноты номиналов в 100 000 долларов.

«Я таких денег никогда не видел. Выглядят они как обычные доллары, но цвет не зеленый, а желто-красный, и на каждой купюре написано «100 000 dollars». Потом нашел еще три бумажки, сделанные в стиле американской валюты. Там по-английски... слово «сертификат» и цифры, как на банкнотах», - рассказал он.

Молодой человек, работающий автомехаником, позднее рассказал о наследстве клиенту. Тот за вознаграждение пообещал найти покупателей.

Вскоре в дом мужчины явились злоумышленники, которые вывезли его на окраину города, отобрали банкноту в 100 000 долларов. При этом они представлялись сотрудниками КНБ (Комитета национальной безопасности) и угрожали своей жертве пистолетом. В итоге механик согласился вызвать друга, который отдал грабителям и вторую купюру. Заполучив также и сертификаты, бандиты скрылись.

Спустя несколько дней грабителей задержала полиция. Найденная купюра, как сообщили в областном департаменте внутренних дел, направлена на экспертизу.

По словам местного бониста, найденные купюры вероятнее всего являются подделкой. «Банкноты номиналом в 100 000 долларов были выпущены в Америке в 1934 году и имели хождение лишь между банками. Возможно, часть купюр попала в частные руки. Однако допустить даже теоретически, что эти деньги добрались до Казахстана, я не могу», - рассказал он.

Купюры в 100 000 долларов, точнее, золотые сертификаты на указанную сумму, использовались в США для внутренних расчетов Федеральной резервной системы. Они были выполнены в красно-желтой цветовой гамме и снабжены портретом 28-го президента США Вудро Вильсона.



newseek.org
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 18.04.2024 - 3:42
Мобильная версия | Lite версия