day & night

Почему я не понимаю продукцию Apple, Статьи
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
HugoBo-SS



тут-та-ту
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10.906
Регистрация: 3.04.2008
Из: Russia SPb
Пользователь №: 827.869


Респектов: 4350
-----XXXXX




Почему я не понимаю продукцию Apple




Из года в год, иногда раз в несколько лет, мир оглушает новость: компания Apple выпустила новый продукт. И каждый раз он, этот самый продукт, вызывает массу споров. У компании есть огромное число адептов и обожателей, точно так же как и есть огромное количество ненавистников. Кто-то плотно сидит на iPhone и Mac, кто-то предпочитает Android. У всех вкусы разные, с этим не поспоришь. Но следуя концепции свободного мира, свободы выбора сложно отрицать факт того, что Apple именно диктует свои правила, пользуясь статусом «законодателя моды».
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: geektimes
User is offline
Go topGo end

Ответов(10 - 11)
12.09.2016 - 12:51
#11
Black Avenger



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 30.12.2007
Пользователь №: 678.397


Респектов: 14
-----X----


Предупреждений:


Много говорят об отличной оптимизации и плавности интерфейса огрызков. Ну да - есть такое. Но ведь это очень легко объяснить: если вы сами делаете железо и кодите под него систему, то, конечно же, постараетесь, чтобы все летало. Тот же андроид делается гуглом и уже потом допиливается кучей разных производителей под конкретную модель их аппарата. Отсюда глюки, подтормаживания, жор батареи и т.д. и т.п.

Но даже при всех достоинствах яблок и недостатках андроидов я все же выбираю последних. Просто с гуглофонами свободы побольше будет для экспериментов, да и если разобьется экран (а это ОЧЕНЬ частое явление), то не жалко будет выбросить и купить новый аппарат. Благо цены на них сейчас благодаря китайцам (meizu, xiaomi и т.д.) очень демократичные.
User is offline
Go topGo end
29.09.2016 - 12:57
#12
azalis



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 1.09.2016
Пользователь №: 2.105.419


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


А у меня до сих пор Нокиа Н70 с Симбиан ОС в запасе))). И долгих три года мне её хватало... Не без танцев с бубном по разлачиванию прошивки и стороннего софта...Потом появились лопаты....Был обладателем 3G... Что подкупает? Хорошо вылизанный до лоска софт. Невозможность сделать шаг влево или вправо... Вот Эпл решила, что должно быть так- так оно и будет! И политика...Купив новый Яблокофон всё отлично работает, всё летает. Но начинают выходить новые прошивки....и вдруг, после очередной н-ой прошивки наступают тормоза...железо не тянет... наступает осмысление того, что нужно купить новый.... Современная молодёжь, поколение, атрофированное к труду физическому, и к умственному тоже, (есть единицы, сюда не попадающие), выращенные в тепличных условиях, не готовы к преодолению каких либо возникающих трудностей... Проще купить, пусть и с переплатой, но уже готовую котлету, да и хрен с ним, что туда намешали, зато жевать почти не надо, и только разогреть, чем возиться со свежим мясом.....Зато упаковочка красивая, название.... Это не то поколение, которое вырастало на металлических конструкторах, кубиках, а не китайский "ай лав ю"))), кто играл в войнушку с автоматами из ножек от стульев, а не за компом с играми где ты- царь и бог..... Нынешнему поколению нужны аппараты с одной кнопкой, выполняющие максимум для них возможного. И ещё одна черта-желание выделиться, не мозгом, его просто нет, а понтами.... какой нибудь параметр должен быть лучше, чем у соседа! Не важно какой.. У тебя сколько ядер? Два? А у меня-4! Камера какая? 5? а у меня 13!!! Желание быть всегда выше своего окружения... Вот и происходит переоценка ценностей, благодаря Таким как Эппл...
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 28.03.2024 - 12:15
Мобильная версия | Lite версия