day & night

 
Крылатый космос. Стратегия звездных войн /4 серии из 4/ (2017), Музыка и Фильмы
Дата публикации:
#1
myid



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 4.094
Регистрация: 27.08.2007
Пользователь №: 474.806


Респектов: 281
-----XX---




Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: Крылатый космос. Стратегия звездных войн
Год выпуска: 2017
Жанр: документальный
Режиссер: Георгий Ратушев

В конце 50 - тых космическое пространство оставалось единственным местом, где человек еще не успел разместить оружие. Тот, кто выходил в космос первым, получал безраздельный контроль над всей поверхностью Земли и шанс наносить удары, которые нельзя парировать. По мнению конструкторов тех лет такую возможность давали боевые ракетопланы.

1. Космический трофей Второй мировой
В этой серии рассказ пойдёт о немецком проекте космического бомбардировщика «Серебряная птица», космическом бомбардировщике академика Келдыша, проектах Лавочкина и Мясищева, американских Х-15 и «Дайна-Сор».

2. Летающие лапти. Путь на орбиту
В 65-м ВВС США приступили к испытаниям моделей космических самолётов с несущим корпусом. В Пентагоне их планировали использовать для разведки, обслуживания военных орбитальных станций, уничтожения вражеских спутников. Подобная работа велась и в СССР. КБ Артёма Микояна работало над созданием боевого воздушно - орбитального самолёта, под названием «Спираль».

3. Рождение «Бурана»
12 апреля 1981 года американский «Шаттл» вышел на околоземную орбиту. После этого события в Кремле состоялось экстренное заседание политбюро. На совещании было принято решение о срочном форсировании работ по созданию советского космического челнока «Буран». С этого момента «Буран» стал самым важным и масштабным проектом в нашей космонавтике.

4. «Буран» над миром
Полёт комплекса «Энергия-Буран» в ноябре 1988 года стал прорывом в космической индустрии. По многим параметрам он превзошел аппараты американской программы «Спейс Шаттл». Как шла борьба за «крылатый космос», и как сейчас разрабатывают космопланы будущего?

Выпущено: Россия, ООО «Студия «Крылья»
Продолжительность: 4 x ~ 00:38:00
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, ~ 1800 Кбит/с, 720x400
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 2.13 ГБ

SoftoRooM SoftoRooM SoftoRooM


Скачать: Крылатый космос. Стратегия звездных войн /4 серии из 4/ (2017) SATRip
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 28.03.2024 - 22:26
Мобильная версия | Lite версия