Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

Верите ли вы в Бога?

Дата публикации: 02.07.2018 - 17:23
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
rekonikl
Начнем с себя, да, я верю в Бога. Но не являюсь адептом ни одной из религий, мне не понять их спор о том как правильно креститься, как правильно молиться и многих других разногласий, когда практически все они утверждают, что Бог один. Они спорят о том, кто вернее слежит Ему, но за этими спорами забывают о главном. Библия является учением для многих христианских конфессий, самые крупные из них: православие, католицизм и протестанство. Впрочем, я, наверное, увлекся.... Верите ли вы в Бога, уважаемые форумчане?
elfion
а я не могу ответить однозначно. любой религиозный человек сказал бы про меня что я не верю в Бога.
я тоже не подчиняю себя ни одной религии т.к. считаю, что существует нечто, что связывает нас, что-то что, пока не постигнуто... но я сомневаюсь что это какой-то сторонний разум. скорее я считаю, что то что многие считают Богом - это совместный сверхразум, частью которого является каждый из нас.

наверное корректнее ответить нет.

хотя я верю в сновидение, астрологию (в газетах не астрология а развлекалово), некоторые другие вещи... но не в Бога. Ни в одного из них.
armour
Я можно сказать был адептом. сейчас этого не скажешь.
веру не потерял, но и не афиширую. просто пришло переосмысление многого...
PRYANIK
QUOTE(elfion @ 11.04.2006 - 20:52)
скорее я считаю, что то что многие считают Богом - это совместный сверхразум, частью которого является каждый из нас.
*

моё мнение аналогично...
SLIDER
Могу сказать одназначно что, НЕТ.
Человеку свойственно во что-либо верить, без веры он себя чуйсвует ничтожным и негодным в этом мире, вот все и заципились за идею бога, потому-что некоторым очень надо верить, что они существуют не зря, не просто так на этом свете, а для чегото, а я могу прямо сказать что все мы сушествуем для того чтобы просто умереть. А что будет дальше это уже загатка. Вообще идей много по поводу что будет после смерти, возможна и идея общего разума (как в Мультфильме Последняя Фантазия), ну или что-то подобное, вообщем долго про них расказывать, и каждая имеет право на своё сушествование. И вообще сколько людей столько и мнений в этом вопросе. И верить можно не только во мнимого БОГА!!! Верить можно и в науку.
Алекс Змий
cool.gif Слайдер, и кстати - Пряник, позвольте отступление не в тему. Если вам действительно интересно то что вы спрашиваете, то негрех дать возможность выбора нескольких вариантов. Во всяком случае в обоих тестах от вас (с моей точки зрения tongue.gif ) это оправдано.
Rask777
Люди, я верю в Бога!
Верю в Иисуса Христа, и скажу, в библии написано, что люди могут спастись, только через Иисуса, а то что вы верите в какой-то сверх разум, то у вас большие проблемы, однозначно что при таком мышленни Вас ждет ад.
Допустим есть БОГ (а ОН есть), и принимая Иисуса своим Богом (подробности в библии) я спасаюсь от ада, но даже если его нет, то я ничего не теряю. Задумайтесь о своей жизни. Представте вселенную, неужели она появилась в результате взрыва, глупости, а откуда взялся взрыв?, всё создал Бог. Задумайтесь о жизни и о Боге, если вы не ходите в церковь и не верите в Бога и не хотите, то просто сядьте на диван и скажите, "Бог, если ты есть покажи мне себя", если вы к этому отнесетесь серьезно, то через некоторое время Бог обязательно откроет себя!!!!!! Желаю удачи!!!!
trupoff
К сожалению не верю я в Бога... Меня так воспитывали, в атеистической среде. НО! Я считаю, что религия нужна. Она нужна тем, кто в ней нуждается и, слава Богу, таких много. С уважением отношусь к религиозным законам, в которых заложена огромнейшая сила...
de1ay
Верю, верю и держу бога в себе...
Diablos
В Бога я не верю, но сразу скажу я не атеист, а скорее готист который верит в ... в прочем не буду вести пропаганду !
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Верите ли вы в Бога?
SoftoRooM © 2004-2024