Твой софтовый форум > Тематические форумы > Юмор

Новые Русские Народные Сказки

,

и другие сказки )))

Дата публикации: 14.07.2023 - 04:15
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
potok
Сказка глазами юриста

Твой софтовый форум

Ехали медведи на велосипеде, А за ними кот задом наперед (ст.213"Хулиганство») А за ним комарики на воздушном шарике (ст.211 «Угон воздушного судна»; ст. Нарушение правил международных полетов) А за ними раки на хромой собаке (ст. 245 Жестокое обращение с животными) … Едут и смеются, пряники жуют (ст.212 Массовые беспорядки; ст.264 Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) … Волки от испуга скушали друг друга (ст.110 Доведение до самоубийства) Бедный крокодил жабу проглотил (ст.107 Убийство совершенное в состоянии аффекта) … И сказал Гиппопотам крокодилам и китам: Кто злодея не боится и с чудовищем сразится Я тому богатырю двух лягушек подарю И еловую шишку пожалую (ст.291 Дача взятки; ст. 280 Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.) Не боимся мы его, великана твоего Мы зубами, мы клыками, мы копытами его! И веселою гурьбой звери кинулись в бой.(ст.279 Вооруженный мятеж;ст 282,1 Организация экстремистского сообщества).
potok
Твой софтовый форум

A мы, poдители, ещё чeму-то удивляемся!
kontra
Убить дракона
Твой софтовый форум
- Эй! Дракон! Подлый змей! Выходи, смерть твоя пришла! – кричал рыцарь перед логовом чудовища.
Из пещеры высунулась удивленная морда дракона, змей, приложив лапу ко лбу, принялся вглядываться в небеса.
- Где?
- Здесь! Я здесь!
- Ты-то здесь, а смерть где? Всегда хотел на нее посмотреть. Знаешь ли, легенды гласят, будто драконья смерть – это огромный скелет в черном плаще...
- С косой?
- Зачем ей коса? У нее каждый зуб, как коса. И прилетает она всегда с севера.
- Почему с севера?
- Ну, не знаю. Может жары не любит? А может из-за стены?
- Из-за какой стены?
- Ну из-за той, из-за какой все пакости приходят. Ты, случайно, не оттуда?
- Я - твоя смерть, глупый дракон! Я пришел убить тебя и спасти прекрасную принцессу Эстэр Златовласую, которую ты коварно похитил!
- А! Так значит про «смерть» - это была метафора?
- Не заговаривай мне зубы, подлая гадина! Меня предупреждали, что ты двуязычен и весьма хитер!
- Да? Некоторые утверждают, будто я весьма мудр.
- Я не дам тебе обмануть меня! Я пришел убить тебя и спасти прекрасную принцессу Эстэр Златовласую, которую ты коварно похитил!
- Ты уже говорил.
- Выходи на смертный бой!
- Хорошо. Сейчас выйду. Но я должен тебя предупредить, рыцарь.
- О том, что ты силен? Ха! Я сильнее!
- Нет.
- О том, что ты могуч! Ха! Я могучее!
- Нет. Разве ты не слышал, что рекли древние?
- Кто?
- Древние мудрецы. «Убив дракона, сам станешь драконом!»
- Это очередная уловка! Но я не верю тебе! Ты подлый подлец исполненный подлости!
- Тавтология.
- Что?!
- Да ничего…
- Я пришел убить тебя и спасти прекрасную принцессу Эстэр Златовласую, которую ты коварно похитил! Давай драться!
- Ну, давай… Только не повторяй эту твою фразочку снова.
Дракон, кряхтя, медленно вылез из пещеры, сполз со скалы, покрутился на одном месте, устраиваясь. Немного поскрёб землю. Перешел дальше. Снова покрутился. И наконец сел на задние лапы перед рыцарем.
- Я готов! – объявил дракон.
Рыцарь уже давно был готов. Он решительно опустил забрало, направил копье в сторону врага, и пришпорил коня.
Удар был такой мощи, что рыцаря вышибло из седла отдачей. Когда он наконец очнулся, когда смог стянуть с головы шлем и осмотреться по сторонам, дракон уже лежал на земле поверженный. Он валялся на спине, держался за копье, торчащее из груди, двумя лапами и громко стонал.
- О-о-о! - Раздавался предсмертный рев дракона. - О! Я умираю! Вся жизнь пролетает перед глазами! О-о-о! Ты убил меня! В глазах темнеет… Я почти ничего не вижу… Ры-ы-царь… - Так как рыцаря не оказалось поблизости, зато оказался его конь, то дракон сжал переднее копыто скакуна в своей огромной лапище. – Ко-о-онь! Конь, передай принцессе, что я любил ее. Я умираю. Все. Я умер.
Голова чудовища откинулась в сторону. Глаза закатились. Из пасти вывалился раздвоенный язык.
Рыцарь поспешил к поверженному врагу, чтобы отрубить ему голову. Но тут дракон приподнялся, сказал:
- Помни о предупреждении! Убив дракона, сам станешь драконом!
…И снова умер.
Тело чудовища пошло сполохами, и, спустя мгновение, он исчез.
- Что?! Как?
- Ты убил дракона! – громко провозгласила вышедшая из пещеры принцесса.
- Но где он? Я намеревался отнести его голову в королевство и водрузить ее на стену города!
- Интересно, как бы ты ее дотащил? А дракон умер и… испепелился! Да, он испепелился!
- Но теперь мне никто не поверит! – огорчился рыцарь.
- Ничего, я видела ваш бой и могу свидетельствовать о твоей доблести.
- Ладно! – успокоился рыцарь. - Войдем же и вкусим добычи!
Он направился в логово дракона, принцесса шла следом.
Рыцарь огляделся. Первая просторная пещера ему не понравилась – везде сверкающие кристаллы, сталактиты, сталагмиты… ни тебе оружия на стенах, ни картин, ни чучел убитых зверей.
Вторая пещера, поменьше, являла собой доказательство непомерной животной алчности поверженного чудовища. Вокруг россыпи золотых монет. Тут и там груды драгоценных камней. Поверх всего этого богатства персидские ковры. По центру пещеры в золоте округлая выемка, наполненная перинами и подушками, напоминающая громадное гнездо.
- О! Это все золото теперь мое! Мое! – воскликнул рыцарь.
- Ну да, - принцесса пожала плечами, - говоришь, точно, как дракон.
Откуда-то снаружи прилетела маленькая пестрая птичка, усевшись на плечо Эстэр Златокудрой. Принцесса ласково погладила ее по голове.
- Это соловушка - мой единственный друг.
- Теперь я твой единственный друг. Но птичку можешь себе оставить. Я не возражаю. Итак, спасенная мной Эстэр Златокудрая, неси мне яства! Мне нужно подкрепить силы после тяжелой битвы!
- Ну конечно, конечно! – принцесса сорвала скатерть со стола, сооруженного из золотых подносов, и взору рыцаря предстали всевозможные кушанья, в основном мясные.
Голодный воитель накинулся на угощения.
- У тебя такой аппетит… - заметила принцесса.
- Да! Я знаменит здоровым аппетитом!
- Мне кажется, ты ешь почти, как дракон…
Рыцарь на мгновение испугался, вспомнив предсмертные слова змея, но потом отмахнулся и продолжил трапезу, правда, уже с гораздо меньшим аппетитом.
- Я, знаешь ли, - рыцарь решил поведать Эстэр Златокудрой о своих великих подвигах, - я очень знаменит. Я победил на семи турнирах. Сразил грозного сира Генриха. Уничтожил чудовище, жившее в восточных землях. Я…
- Мне кажется… что хвастаешься ты тоже, как дракон.
Рыцарь подавился отправленным в рот куском мяса и закашлялся.
Птичка мерзко захихикала.
- Она что, надо мной смеется? – выдавил из себя рыцарь, когда смог вздохнуть.
- Да нет, что ты?! Это же соловушка! Он так поет.
Наевшись до отвала и напившись дорогих драконьих вин, рыцарь кое-как стянул с себя доспехи, шмякнулся в гнездо-постель и произнес:
- Иди же ко мне, принцесса, возляжешь на ложе любви со своим спасителем, победителем древнего змея! Злобного злодея, исполненного злобы…
- Тавтология.
- Что?
- На ничего, продолжай, продолжай.
- Ты станешь моей женой! Честной добычей! Так приди же, и покажи свою благодарность тому, что освободил тебя из драконьих лап!
- У тебя это… вот здесь… - принцесса сделала неопределенный жест, показывая нечто у себя над головой.
Рыцарь принялся ощупывать макушку. Рука уперлась во что-то твердое. Ужас пробежал по позвоночнику.
- Что э-э-то у ме-ме-ня? – заикаясь, спросил он.
- Похоже на гребень… Как у дракона.
- Нет!
- И еще тут… - принцесса показала на его зад.
Птичка опять мерзко захихикала или… запела.
Рыцарь повернул голову, вывернулся:
- Нет! Это хвост! Хвост!
- Ты, кажется, тоже превращаешься в дракона.
- Не может быть! Нет! Тоже?..
- Ну да, все рыцари, которые сюда приходили, убивали драконов, а потом превращались в них.
- И много их было? – глаза рыцаря готовы были выскочить из орбит, лопатки ужасно чесались, позвоночник болел, на руках росли когти.
- Десять… двадцать… тридцать… может больше… - неопределенно сказала принцесса.
- Что?! Так много?! И у всех вырастал гребень? И хвост?
- Да. И еще лопатки чесались. Ну и аппетит там, хвастовство, жадность.
- А что потом?! – спрашивал испуганный рыцарь.
- Потом смирялись и ждали, пока их убьют.
- Что?! Ждали смерти?!
- Как-то так, да…
- О! Нет! Нет! Я великий драконоборец! Я воин! Я победитель турниров! Я не могу стать драконом!
Рыцарь чесался, ощупывал себя, кричал, охал, из всех зеркал в золоченых рамах на него смотрело чешуйчатое чудовище.
Потеряв рассудок от ужаса, он выскочил из пещеры, хотел было поймать коня, но тот шарахнулся от него и ускакал. Воя и рыча, рыцарь брел, куда глаза глядят.
Когда его одинокая фигура скрылась за горизонтом. Принцесса спросила:
- Может, снимешь наконец с него иллюзию?
- Она сама исчезнет через часика два, - густым басом ответила птичка, вспорхнула, перевернулась через голову и стала драконом.
- Когда ты уже перестанешь троллить наших гостей?
- Я не могу перестать, - ответил дракон, пошел сполохами и превратился в желтоглазого мужчину, - ты же знаешь мою историю: однажды маленького беспомощного дракончика подобрали и воспитали тролли…
- Ага, - перебила принцесса, - в прошлый раз это были звездные совы, которые сделали из тебя Мудрого Дракона! Если честно, в троллей я верю больше.
- Но ты же за это меня и полюбила? Не так ли?

© Владислав Скрипач
kontra
Твой софтовый форум Сказка недалёкого будущего

Засыпай, мой ребёнок. Тебе нравится твоя новая эргономическая подушка от «Колыбельноff» с натуральным наполнителем? Удобная? Вот и хорошо. Слушай сказку.

Жила-была одна маленькая девочка. Ну то есть пока её гендерное самоопределение было – девочка. Потом, может, передумает. Да. Так вот. И звали её Красная Шапочка, потому что она носила красную шапочку. Шапочку эту ей купила мама в магазине «Шляпникоff», где можно приобрести любые головные уборы на ваш вкус, а также последние модные новинки. Попросила однажды мама Красную шапочку навестить их бодрую, социально активную родственницу пенсионного возраста. Что? Ну да, бабушку. Давай я дальше так и буду её называть? Нет, это сказочная бабушка, она не обидится. Так, что там дальше? А!

И попросила мама Красную Шапочку отнести бабушке маслица сливочного вологодского, которое можно приобрести в сети супермаркетов «Сыромаслоff», и ещё корзинку пирожков из французской пекарни «Колобкоff», где всегда есть свежайшая выпечка на выбор.

Красная Шапочка включила навигатор и пошла к бабушке по благоустроенной лесной тропинке. Благоустройством лесного массива занималась фирма «Озелененкоff», специализирующаяся на ландшафтном дизайне, так что Красная Шапочка шла по тропинке в своё удовольствие, любовалась цветочками, и вдруг повстречала Серого Волка.

Серый Волк находился в списке исчезающих животных, охраной которых занимается экологический фонд «Ёжикоff смайл», куда вы можете перевести благотворительный взнос. Так что Красная Шапочка тут же сделала селфи с Серым Волком и отправила фотки в инстаграмм. Потом Серый Волк спросил её:

- А куда ты идёшь?

Ты же помнишь, ребёнок мой, что с незнакомцами на улице разговаривать нельзя? И уж тем более давать им какую-либо информацию о себе. А Красная Шапочка была непослушной, и тут же рассказала Серому Волку, что она идёт к бабушке, и даже дала её адрес. Ужасно.

Серый Волк сказал «спасибо» и тут же помчался к дому бабушки, чтобы успеть до прихода Красной Шапочки. Найдя нужный дом, он задумался, так как у бабушки была стальная дверь от фирмы «Медвежатникоff», которая наилучшим образом обеспечивает безопасность вашего жилища. Серый Волк позвонил в домофон.

- Кто там? – спросила бабушка.
- Это я, твоя внучка Красная Шапочка, - тонким голосом сказал Серый Волк.
- Приложи большой палец к сканеру, дитя моё, дверь и откроется, - сказала бабушка.

Разумеется, Серый Волк понимал, что его отпечаток не совпадёт. Он немного подумал и снова позвонил в домофон.

- Кто там? – спросила бабушка.
- Это из фонда социальной опеки, - сказал Серый Волк.

Ты ведь знаешь, ребёнок мой, что нельзя открывать дверь незнакомцам, кем бы они ни представлялись? А бабушка была рассеянной, забыла про это правило и открыла дверь. Серый Волк тут же усыпил бабушку хлороформом и стал искать в доме наличные.

Запомни, ребёнок мой, никогда не храни дома крупную сумму наличными. Денежные средства лучше всего держать в банке «Толстосумоff», который, кстати, предлагает вам самый выгодный процент по вкладу и кредитам.

Пока Серый Волк шарил по шкафам и тумбочкам, к дому бабушки уже пришла Красная Шапочка и позвонила в домофон. Серый Волк лихорадочно заметался по дому. Он запихал бессознательное тело бабушки под кровать, накинул её халат, надел на морду антибактериальную маску, купленную в аптеке «Микстуроff», где можно приобрести лекарства со скидкой, и улёгся на кровать, закутавшись в одеяло.

- Кто там? – спросил он хриплым голосом.
- Это я, твоя внучка Красная Шапочка, - ответила Красная Шапочка.
- Я сильно заболела, внученька, - хриплым голосом сказал Серый Волк. – Иди лучше домой.

Но Красная Шапочка очень обеспокоилась здоровьем бабушки. Она приложила к сканеру большой палец, и дверь открылась.

Убрав маслице и пирожки в самую последнюю продвинутую модель холодильника фирмы «Айсбергоff», Красная Шапочка прошла в комнату и уселась возле бабушкиной кровати. Это была замечательная кровать, потому что бабушка купила её в мебельном салоне «Мягкостулоff», где вы можете приобрести мебель в любой комплектации.

- Бабушка, а почему у тебя такие большие глаза? – спросила она.
- Потому что я надела новые контактные линзы фирмы «Обоюдоглазоff», придающие вашему взгляду небывалую выразительность, - ответил Серый Волк.
- Бабушка, а почему у тебя такие большие уши? – спросила Красная Шапочка.
- Потому что я сделала пластическую операцию в клинике «Силиконоff», использующую новейшие методы пластической коррекции, - ответил Серый Волк.
- Бабушка, а почему у тебя такие большие зубы? – спросила Красная Шапочка, уже начиная подозревать: что-то тут не так.
- А это, внученька, потому, что стоматологическая клиника «Белоклыкоff» предлагает всем клиентам дополнительные услуги по протезированию, - крикнул Серый Волк, вскочил с кровати, и хотел усыпить Красную Шапочку хлороформом.

Но Красная Шапочка была очень гибкая и ловкая, так как ходила на занятия в фитнес-центр «Амбалоff». Она выскользнула из захвата, бросилась к окну и стала звать на помощь.

Мимо дома как раз проходили дровосеки, работающие в фирме «Лесоповалоff», где производили брус пиленый, доску обрезную и прочие пиломатериалы с бесплатной доставкой. Дровосеки проявили активную гражданскую позицию. Они позвонили в полицию и приготовили свои айфоны, чтобы заснять дальнейшее и выложить это на ютуб. Очень быстро подоспевшая полиция арестовала Серого Волка и оказала первую психологическую помощь Красной Шапочке, пережившей стресс. Приехавшие вместе с полицией медики оказали бабушке необходимые медицинские услуги.

После этого Красная Шапочка вернулась домой и больше никогда не разговаривала на улице с незнакомыми.

Ты заснул, ребёнок мой?

Что было с Серым Волком? Ну, сначала ему хотели дать условный срок, но его адвокат, упирая на то, что Серый Волк принадлежит к охраняемым законом меньшинствам, то есть исчезающим животным, добился его полного оправдания. И даже судебные издержки оплачивала бабушка Красной Шапочки, так как получила небольшую компенсацию за перенесённую моральную травму. Ты заснул, мой милый ребёнок? Вот и очень хорошо, тс-сс-ссс, спи, малыш. Пусть тебе будет тепло и сухо в идеальных детских подгузниках фирмы «Жопкинс и Попкинс», впитывающих до ста пятидесяти литров жидкости!

Кх-хм-мм! Уважаемые сотрудники Департамента Всеобщего Благоденствия! Я ведь знаю, вы меня прослушиваете. Собственно, вы всех прослушиваете. Я ничего не нарушил?
HugoBo-SS
Сказки нашего времени


Твой софтовый форум


kontra
Твой софтовый форумКрасный день календаря

— Девица! Накрывай, дракон пришёл! — Дракон добавил в кучу несколько брусков золота, маску фараона Тутанхамона и бронзовую статую писца.

— Далеко летал? — спросил бес из своего уголка.

— В Каир. Там сегодня ночь музеев, дают всякое.

— Прямо дают?

— Дают не дают, а брать не мешают! — огрызнулся дракон. — У нас сегодня баранина или оленина? Жрать хочу!

Дракон потянул носом. Съестным не пахло.

— А где девица?

— Гуляет, — тоненько протянул бес. — По полям, по лугам. Подумывает, не уйти ли жить к маме.

Дракон так и сел.

— Что у нас случилось?!

— Случился день святого Валентина, — бес попытался принять скорбный вид, но не сумел.

— Кого? — дракон был не силён в святцах.

— День всех влюблённых, — произнёс бес по слогам.

— И кто тут у нас влюблённый? — гоготнул дракон.

— Кто хочет сытный ужин, ласковый взгляд и почесать за ушком, тот и влюблённый, — популярно разъяснил бес. — А кто не влюблённый, от того уходят к маме.

Дракон выругался и сплюнул огнём. Куча золота закоптилась, перестав блестеть. Дракон представил, как пещера стремительно зарастает копотью, пылью и паутиной, отвычные уже трапезы из овец (на гарнир руно) и долгие зимние вечера в глумливой компании беса…

— Не надо! — застонал он. — Я согласен быть влюблённым! А что делать-то?

Бес оживился, потёр лапки и вспрыгнул дракону на шею, поближе к ушной раковине.

— Чем влюблённый отличается от нормальных людей? — спросил он лекторским тоном и заглянул дракону в левый глаз.

— Эээ… жар, лихорадка, потеря сна и аппетита, бред, галлюцинации, покраснение кожного покрова… вплоть до высыпаний…

— Кто ж тебя так просветил? — бес хихикнул.

— Нахватался по верхам, — уклончиво сказал дракон.

Он любил подслушивать у принцессиных башен: сначала куртуазная поэзия, потом — песни и пляски, а потом — самое интересное.

— Это не любовь, а сифилис! — гаркнул бес. — Не путай причину со следствием! Запомни, салага: влюблённый должен иметь вид лихой и придурковатый, готовый на подвиги! В руках — букет цветов, бутылка шампанского и коробка конфет! А в кармане — колечко!

— Всевластья? — робко спросил деморализованный дракон.

— Какое достанешь. Можно просто с бриллиантом. Другой подарок тоже сойдёт. Как говорится, дорого внимание. А дорогое внимание особенно дорого. — Бес спрыгнул на пол. — Ну, чего уставился? Девица ждёт! Мыкается там одна, в лугах… а то, может, уже и у мамы.

Хлопая крыльями, дракон выбежал из пещеры и штопором взвился в поднебесье.

***

— Обернись и сразись со мной, чудовищное чудовище!

— Отвали, Гавейн, — мрачно сказал дракон. — Не видишь, занят? Горе у меня. День святого Валентина.

— Цветочки рвёшь? — рыцарь опустил копьё.

— Ну.

— А какие цветочки твоя девица любит, знаешь?

— А какая разница? — дракон осмотрел собранное. — Цветочки и цветочки. Главное — много!

— Вижу, что много. Вот Моргана обрадуется, когда увидит, как её цветник ободрали.

— Я Морганы не боюсь, если надо, отобьюсь, — захохотал дракон. — Чхал я на Моргану. Своя девица ближе к телу.

— В первый раз день святого Валентина отмечаешь, — рыцарь кивнул.

— Ну. — Дракон насторожился. Кисло-горький вид рыцаря предвещал неприятные сюрпризы.

— Сразу видно, что букетом по морде тебя ещё не били.

— За что? — опешил дракон.

— За то, что ты подарил ЖЁЛТЫЕ цветы! А тебе сто раз было говорено, что она не любит жёлтые, а любит КРАСНЫЕ! И вообще не любит лилии, а любит РОЗЫ! А ты, глухая, бессердечная скотина, всё пропустил мимо ушей, только и думаешь, что о пиве и турнирах!

Гавейн махнул рукой и пришпорил коня. Дракон растерянно посмотрел ему вслед, перевёл взгляд на собранные цветы. Разложил их на земле и принялся сортировать.

***

— Д-д-ды, — заикался трактирщик.

— Не трясись, не за тобой, — сказал дракон благодушно. — Моя девица покупает шоколадки у тебя?

— Н-не-не…

— Да знаю, что у тебя. Тащи сюда самую большую коробку самых её любимых. И перевяжи красиво. Бантики там, ленточки — ну, ты понял.

— Я и говорю, — ожил трактирщик, — д-д-ды-дыва золотых.

— Что? — завопил дракон. — Да это грабёж!

— Н-не-не-не… это предпринимательство.

***

— Мне нужен самый лучший подарок для моей девицы, — сказал дракон строго. — День святого Валентина, чё.

— Подарите ей колечко, — посоветовала златокудрая менеджерица.

— Вся пещера в колечках, — отмахнулся дракон. — Надоели, поди.

— Тогда шубу.

— Зачем ей шуба? — удивился дракон. — У нас жарко.

— Медведя плюшевого.

— Не любит она медведей. Я ей приносил из леса; не надо, говорит, неси откуда взял. И тигра не захотела, и жирафа.

— Вы совершенно правы, — вкрадчиво промолвил владелец лавки, делая менеджерице страшные глаза. — Мы подберём вам самый лучший подарок. Вы его долго не забудете. И девица ваша тоже.

***

— Ты где был? — грозно спросила девица, уперев руки в бока.

— Так это… день святого Валентина… всех влюблённых… вот! — дракон высыпал букеты к ногам девицы.

— А почему их столько? — Девица подозрительно прищурилась. — А! Я поняла! Ты хотел подарить их нескольким девицам! Но они не взяли! И ты их принёс мне! Потому что надо же их куда-то девать!

— Это всё для тебя, дорогая! — дракон ударил себя лапой в грудь. — Я просто не знал, какие цветы ты любишь больше.

— Я не люблю садовые цветы, — горько прошептала девица. — И вообще не люблю цветы срезанные! Я люблю ромашки в горшочке!

— И ты мне сто раз об этом говорила, — пробормотал дракон. — А я всё пропустил мимо ушей. Только и думаю, что о золоте и сражениях!

— Да, — удивилась девица. — Не такой уж ты и глухой.

— Ну вот видишь! Не сердись, — дракон протянул ей бутылку и конфеты. — Я вкусненькое принёс…

— Как ты мог?! — Глаза девицы наполнились слезами.

— Что опять не так?! — взревел дракон.

— Не кричи на меня! — девица зарыдала. — Я на диете! Уже второй месяц! А ты даже не заметил! Или заметил? — она сверкнула заплаканными глазами. — Точно, заметил и специально принёс мои любимые! Чтоб поиздеваться!

— Срочно скажи ей, какая она красивая, — просуфлировал бес. — Скажи, что ей не надо худеть.

— Тебе не надо худеть! — радостно заорал дракон. — Это ты раньше была тощая, а теперь бочки наела — самое оно. Кругленькая, сладенькая, пампушечка моя!

Бес присел и накрылся хвостом.

— Не надо так, милая! — взывал дракон, пятясь под градом предметов, выхваченных из золотой кучи. — Нет! Нет! Только не писцом! Лучше посмотри, какой подарок я тебе купил!

Девица опустила статуэтку писца.

— Подарок?

— Вот! — дракон развернул крыло.

Подарок со звоном выпал на пол. Глаза девицы округлились.

— Это?!

— Нравится? — радостно спросил дракон. — Видишь, всё для тебя! Ты столько раз жаловалась на дурацкое дно, к которому всё прилипает и пригорает. Мол, если бы не оно, ты бы готовила, как богиня… Так вот она — самая большая сковорода с самым антипригарным покрытием, какую я только сумел найти! Владей, любимая!

Девица взяла сковороду, как теннисную ракетку, и улыбнулась.

Бес лёг на пузо и пополз в тень.

***

Дракон рискнул вернуться только к рассвету.

По всей пещере были расставлены цветы в красивых вазах. Девица спала на своей тахте, разметав косы и сладко посапывая. Рядом валялась пустая коробка из-под конфет. Дракон подошёл к ней на цыпочках, укрыл одеялом.

— Ты, конечно, ужасный, — прошептала девица, приоткрыв один глаз. — Грубый, невоспитанный и нечуткий. Но я тебя всё равно люблю, хоть ты и чудовище. Сама не знаю за что. Уж такие мы, женщины — всё прощаем!

Она свернулась клубочком и засопела дальше. Прощённый дракон обернулся кольцом вокруг тахты и заснул счастливым сном.

— Зачем влюблённому мозги, когда у него такое большое сердце? — прошептал никогда не спящий бес. — Спи, дракон, набирайся сил. Восьмое марта не за горами.

© Svengaly
potok
Твой софтовый форум
Современная Маша, она такая... biggrin.gif
Goras
Да уж. Красная Шапка пожалуй один из самых популярных персонажей сказачных мифологий) И эта тема только подтверждает это. А сколько фильмов и мультиков снято про эту самую шапочку? И даже в стиле ХХХ есть фильмы. Смотрел когда то, еще на vhs в конце90-х наверное.
kontra
Избушка на карантине



Лес будто вымер. Вокруг никто даже не чирикал, не говоря уж о порычать в чаще.

Избушка на курьих ножках одиноко стояла ровно посреди поляны и, кажется, дремала.

– Избушка, избушка, – бубнил Иван, – встань к лесу задом, ко мне передом...

Сквозь три слоя марли и ваты звучало глухо и невнятно. Тогда Иван чуть сдвинул маску и громко покашлял, привлекая внимание.

Избушка встрепенулась и спросонок заметалась по поляне, кудахтая.

Из печной трубы вылетел филин и заорал на Ивана в мегафон:

– Немедленно наденьте маску! Соблюдайте социальную дистанцию!!!

Избушка очухалась, посмотрела на Ивана подслеповатым оконцем и поддакнула:

– Да, стой, где стоишь, желательно ко мне боком. Близко не подходи!

– А как же насчет в баньке попарить, накормить и спать уложить? – возмутился Иван.

– Шиш тебе, зарр-раза! – с удовольствием сказала избушка и даже попыталась этот шиш сложить и показать, но получилось плохо, и она снова встала на обе куриные ноги.

– Как-то не по понятиям, – нерешительно сказал Иван.

– А забыл, как вы меня по всему лесу гоняли, когда птичий грипп был? – мстительно напомнила избушка.

– Ой, да ладно! – сказал из кустов Серый Волк. – Будто бы это не ты сама, когда свиной был, требовала поросят из лесу выселить. Будто бы я один домики им разваливал!

Избушка смутилась.

– Ладно, – сказала она. – Крупа, макароны, туалетная бумага – всё вам будет на дорожку, у меня много. Вон туда, на пенек выложу, забирайте.

– Не надо нам ничего этого, – сердито сказал Иван. – Самим девать некуда.

– А чего пришли тогда? – удивилась избушка.

– Василису ищем, – объяснил Иван. – Не пробегала тут?

Избушка внимательно посмотрела на Ивана, подумав, кивнула:

– Была. Нагишом прибежала, замерзла, дрожала вся... Ты зачем ее шкурку спалил в печке?

– Для дезинфекции, – еле слышно сказал Иван и мучительно покраснел.

– Дурак ты! – с чувством сказала избушка.

– А чего она! – взвился Иван. – Я ей говорю: "Ты хоть корону сними! А то скачешь в ней по дорожкам, маленькая, зеленая – соседи пугаются..."

– Такие же дураки! – констатировала избушка. – А теперь сам поскачешь. За тридевять земель, к высокому дубу. На нем висит сундук...

– Да знаю, читал, – тоскливо вздохнул Иван.

– Ничего ты не знаешь, – сказала избушка. – Во-первых, никто из фауны тебе помогать не будет. У медведя – медвежья болезнь, у зайца – туляремия, у селезня, сам знаешь... Так что пилить тебе самому дуб дней 14, минимум. Во-вторых, как иголку из яйца достанешь, ты ее, дурень, не ломай, а в поликлинику неси. Кровь сдашь, мазок заодно, прочие там анализы... А вот как результаты будут, тут Василиса, возможно, к тебе и вернется. Всё понял?

– Понял, – кивнул Иван, надел резиновые перчатки и пошел обувать бахилы Серому Волку...

... – Ускакали? – спросила Василиса, осторожно выглянув в окошко. – Я поживу у тебя эту пару недель, ладно? Надоело им терем с утра до вечера спиртом протирать, не переношу я дух этот.

– Живи, конечно, – согласилась избушка. – Бабка, все равно, от Лешего раньше не вернется, у них эта... самоизоляция.
potok
Три чуда 2021 года:
— поляки защищают границу Германии;
— в Европе рекордно подорожал газ, а в России — морковь и картофель;
— в Москве призвали пенсионеров срочно ехать прививаться и заблокировали их транспортные карты.
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Новые Русские Народные Сказки
SoftoRooM © 2004-2024