Твой софтовый форум > Тематические форумы > Юмор

Новые Русские Народные Сказки

,

и другие сказки )))

Дата публикации: 22.04.2024 - 19:05
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Ramirez1982
Отстой!!! Полная деградация, но смешно smile.gif
scorpio
biggrin.gif Надеюсь, наш Волк не имеет родственных связей и вообще ничего общего с тем волком, который фигурирует в этих прикольных историях! biggrin.gif

smile.gif smile.gif smile.gif
А вообще юмор рулит!!!
grekov
пурга... чеззно. даж сил не хватило Асилить.
kontra
Благородный Дон Кихот лязгая доспехами вошел в дом к Санчо.
- Вставай, мой верный оруженосец! Нас ждут великие дела! - Камаз или Комбайн Дон-1500, тазоголовый мой господин? – индифферентно поинтересовался Санчо.
- Фи, какой ты, носитель моего бамбукового удилища с острым наконечником! – обиделся Дон Кихот – Какой героизм в победе над Камазом? Я ж сказал – Великие Дела!!!
- Асфальтовый каток? – испугался Санчо - Радар у аэропорта? Побьют ведь. Как за транспортер на элеваторе били. Вы помните, консервоподобный носитель лат?
- Ага. – мечтательно протянул Рыцарь Печального Образа – За транспортер еще так себе. А помнишь заправку, о разгонятель прыти при отступлении?
- Заправщики – могильщаки Рыцарства! – злобно прошептал Санчо – У меня до сих пор ребра в местах перелома ноют. А перед дождем – спасу нет.
- Так вот – все это не Подвиги были, а так... добрые дела.. – интригующе сказал Дон Кихот. – Все равно, что старушку через дорогу перевести.
- Угу. Это красиво. Как сейчас помню – вы на Россинанте, в сверкающих доспехах, с мечом! И старушка – челюсть трясется, сумкой от коня отмахивается, про маму вашу некрасиво отзывается. А вы ей...
- О седовласая мать многих детей!! Умудренная годами!! – страшно закричал Дон Кихот – Склоняюсь перед тобой!! Позволь же мне перевести тебя сквозь эту асфальтовую полосу Зла, кищащую зловонными чудовищами внутреннего сгорания, не уважающими твою благороднуй старость!!! Пройдем же по зебре, умерщвленной мною специально для тебя!!
- Во-во. – кивнул Панса – И мечом по припаркованной Оке – БАХ!!! И щитом в бэху проезжающую – ХРЯСЬ!! И с открытым забралом на светофор!!
- В глаз целился. В злобный красный глаз! – предался воспоминаниям Рыцарь. – И в моргающий желтый глаз!
- Хииииии. А помните куда вам булаву пытался засунуть хозяин бэхи? – засмеялся Санчо.
- Конечно, о рихтовщик моих доспехов. Наивный смерд этот водитель! У Рыцаря ж доспехи везде. И впереди, чтоб грудью встретить удар. И сзади на всякий случай. Дульсинея ущипнуть пыталась давеча – ноготь сломала. Такое началось – жуть!
- Простила? - Не сразу. Пришлось победить тостер, кухонный комбайн, пылесос. Хотел победить телевизор уже, а она как закричит – «Я прощаю тебя, Рыцарь! Пошел в баню отсюда!».
- И вы отправились в баню, о Великий наездник Россинанта, во сне мечтающий стать наездником Дульсинеи? – захихикал Санчо
- Ага! А там – фен жар изрыгающий, полотенцесушилка, смеситель змееглавый... Устал дико.
- Итого – подбил итоги Санчо – подвигов на 500 уе?
- 450! – гордо сказал Рыцарь.
- Как это мелко. Даже и не подвиг во славу Дамы. – поморщился Санчо.
- Да, мой верный ослонаездник! Но сегодня мы покроем себя Славой! Во веки веков!
- Не томите, о благороднейший! – взмолился Санчо Панса – Что вы там надумали?
- Воинская часть. – намекнул Рыцарь.
- Вертолеты, танки, БТР, радары... – прошептал Санчо – Мадонна миа..
- И я! На Россинанте!! - Россинант уже отрастил новые ноги после победы над сенокосилкой? – ехидно поинтересовался Санчо.
- Забыл совсем. Что за жизнь, а? – закручинился Дон Кихот. – Нет в жизни места Подвигу!
farg
Шай Хо Чжи и Чао Чунь, провинция Дангунь

Жили-были в провинции Дангунь молодой сборщик финских домиков Чао Чунь и молодая давильщица съедобных личинок Шай Хо Чжи. Однажды Чао Чунь, связывая бамбук в толстые сосновые бревна для финского домика, захотел отдохнуть и поесть съедобных личинок. И пошел он на берег реки, где под навесом находилась лавка старого сверлильщика зубов дядюшки Сцы. Сам дядюшка Сцы давным-давно умер, и оставшийся без работы старый сверлильщик его зубов построил лавку, и выложил дырявыми зубами Сцы красивую маленькую вывеску. В лавке сверлильщика продавались всякие мелочи, драгоценные камни, порошки от обморожения и яды.

Дочь сверлильщика, Шай Хо Чжи, готовила съедобные личинки и подавала их посетителям. Чао Чунь заказал тарелку личинок, и принялся строгать своим большим ножом из слоновой кожи ножку стола. И тут прекрасная Шай Хо Чжи вышла из кухни, вся в слезах, и сказала: "Дорогой Чао Чунь, прости меня, но все личинки уже стали куколками!" "Hе плачь, прекрасная Шай Хо Чжи!" - ответил Чао Чунь, "- я бы лучше умер от голода, чем заставил бы тебя огорчаться, поскольку я уже тридцать лет люблю тебя!". "Ах, если бы я знала, что ты уже тридцать лет в меня влюблен, я бы скорее отрезала себе руку, чем оставила бы тебя голодным!" - заплакала Шай Хо Чжи, " поскольку я уже сорок лет тебя люблю!". "Ох, я бы скорее отрубил себе уши и нос, чем позволил бы тебе покалечить себя!" - воскликнул Чао Чунь, и отрубил себе уши и нос своим большим ножом. "А я бы вырвала себе волосы и сломала бы ногу!" - ответила Шай Хо Чжи, вырвала себе волосы, все до одного, и сломала левую ногу в двух местах! И так они резали и ломали себя, откусывали себе разные части тела и бросали в очаг. Hа этот шум вышел старый сверлильщик зубов, и увидел только две изуродованные головы, которые глядели друг на друга выколотыми глазами, полными любви. Сверлильшик взял эти головы, и похоронил на берегу реки, поставив в этом месте большой камень с надписью:

"Они были счастливы и умерли в один день". Затем он положил у камня миску с несъедобными куколками, зажег палочки благовоний и высыпал в реку целую банку своего самого лучшего порошка от обморожения. С тех пор в провинции Дангунь начисто исчезла мороженая рыба.
KLUCHICK
Чудесная китайская сказка. Спасибо, Дима - получил громадное удовольствие. Замечательная отжимка из душераздирающих китайских любовных историй.... Милые такие люди насчёт что-нить себе отрубить - большие мастера biggrin.gif
Реплика в тему: недавно по радио "Мелодия" передавали новости... то-ли японец, то-ли китаец влюбился в девушку. Родители его избранницы соответственно видеть его потенциальным родственником не хотели. Этот перец недолго думая отрубил себе мизинец и послал будущему тестю (желаемому) по почте с приложением письма в коем он обещал отрубить себе все 9 шт. оставшихся, по порядку, если он (папаша) не позволит ему жениться на его дочери... Тут произошёл облом у парня, поскольку невеста будучи в шоке от его "геройского" поступка дала ему полный отказ...

И наверно правильно поступила... Мало ли чего он себе отхватит, если у него вдруг новые проблемы возникнут laugh.gif wink.gif
kontra
Жили-были дедушка с бабушкой - граждане 1934 и 1936 годов рождения. Была у них несовершеннолетняя внучка Машенька. Родители ее, ведущие аморальный образ жизни, были осуждены по ст. 156 УК РФ за неисполнение обазанностей по воспитанию несовершеннолетних. Собственно, и престарелые опекуны не уделяли растущей Марии должного внимания.

Так, 1 апреля 2002 года к несовершеннолентней Маше пришли подруги и предложили прогуляться в лес - по грибы да по ягоды. Старым людям было невдомек, какие грибы и ягоды могут быть в данный период времени. Обманным путем девушки уговорили стариков отпустить Марию с ними. Веселая компания отправилась на дискотеку, где распивала спиртные напитки и раскуривала тобачные изделия в нарушение ст. 20 КоАП РФ. Ближе к утра Маша, будучи в состоянии алкогольного опьянения, осознала, что без даров природы прийти домой не может. К тому моменту она разумом уже не отличалась от своих опекунов, поэтому взяла такси и поехала в лес, в район Ермаковского месторождения (километров 100 от города (с) Даркула). Трехчасовое ползанье по сугробам закончилось полным отмерзанием конечностей.
Наткнувшись лбом на нефтяную трубу и получив легкие телесные повреждения, Маша поняла: не сезон На ее счастье в данной местности распологался вагончик вахтовика, слесаря КИПиА, ранее не судимого Медведева. Она проникла в бытовой вагончик путем свободного доступа, что наказуемо по ст. 139 УК РФ. В это время Медведев занимался наладкой нефтяного оборудования на производственных объектах. Села она на лавочку и стала думать, кто в этом вагончике может жить - удобства, судя по всему, на улице, об отсутствии душа догадалась по запаху грязных носков, на маленькой электроплите стояла немытая посуда. Санитарные условия тут были нарушены по всем пунктам.
Лишь потом Маша поняла, в какую переделку она попала - повар данного месторождения ушла в отпуск, Медведев кроме "Дошарака" не ел ничего на протяжении двух недель. А потому озверел совершенно, коллеги стали называть его Медведем.
Он вернулся в вагончик ближе к обеду, злой, усталый и голодный, увидл Машеньку и обрадовался:
- Ага, будешь мне теперь борщи варить, картошку по французки запекать да жульены готовить! Откажешся - съем тебя!
Гражданин Медведев, похоже, не знал, что Конституцией РФ, в частности, статьей 37.2 запрещен принудительный труд. Более того, он не только незаконно удерживал несовершеннолетнюю, от него прозвучала также угроза убийством - ст. 19 УК РФ.

Перепугавшись, больная с похмелья Мария не сумела аргументированно, с применением нормативной лексики объяснить неправоту Медведева, но в принципе за бутылку пива готова была и плинов напечь.
В запое прошла неделя, по истечение которой Маша, как следует из протокола потерпершей, попросила Медведева отпустить ее домой, гостинцев дедушке да бабушке снести, потому что ее опекунам как раз должны были пенсию доставить. А раз так, то, по мнению Маши, смысла нет горбатиться на ушлого нефтяника - дома она под предлогом "на леденцы да на пряники" вытягивала с доверчевых стариков материальные средства, которые впоследствии тратила на выпивку и клей "Момент".
Но сообразительный Медведев понял, что Мария может не вернуться и предложил свою помощь в доставке гостинцев. Маша согласилась, ранним утром она напекла пирожков. Предупредила Медведева, чтобы онпо пути до города не останавливался, не ел приготовленных не для него пирожков. Контролировать процесс доставки гостинцев Мария, по ее замыслу, должна была с нефтяной вышки. Связь договорились держать по рации.
Маша укрылась в багажнике служебной "Нивы" Медведева и на остановках связывалась с ним по рации, убеждала, что бы не ул пирожков.
По возвращении Марии к опекунам была произведена экспертиза ее психического состояния. Эксперты установили, что Маша страдает хроническим алкоголизмом II степени, нуждается по стостоянию здоровья в противоалкогольном лечении. Меру присечения в отношении Медведева определит суд.
kontra
КОТ В САПОГАХ


- А еще меня уверяли, - сказал Кот в сапогах Великану, - но этому-то я никак не могу поверить, - что вы будто бы умеете превращаться даже в самых маленьких животных. Ну, например, сделаться мышью. Должен сказать поправде, что считаю это совершенно невозможным.

- Ах вот как! Невозможным? - переспросил Великан. - А ну-ка, погляди!

И в то же мгновение ока Великан превратился в мышь. Кот погнался за ней, но мышь, злорадно хихикая, улетела под потолок, потому что оказалась летучей.

МОРАЛЬ: Если вы хотите добиться правильного исполнения заказа, формулипуйте техническое задание возможно более точно.



ЗОЛУШКА, или ХРУСТАЛЬНЫЙ БАШМАЧОК


Принц приказал объявить во всеуслышание, под звуки труб и фанфар, что девушка, которой впору придется хрустальный башмачок, станет его женой.

Разумеется, сначала башмачок дали мерить принцессам, потом герцогиням, потом придворным дамам, но все было напрасно: он был тесен и герцогиням, и принцессам, и придворным дамам.

Пока очередь доходила до Золушки, прыткая дочь одной фрейлины примерила башмачок, и ... вот так штука! Он пришелся ей в самый раз.

Принц собрался было, скрепя сердце, выполнить свое обещание, но не смог: фрейлинской дочке только-только стукнуло десять лет.

МОРАЛЬ: Существует множество A всех девушек и множество B девушек брачного возраста. Ясно, что B - непустое множество, т.е. оно является правильной частью множества A. Тому, кто этого не знает, попросту еще рановато жениться.



ПО ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ


Пошел Емеля за водой. Только закинул ведерко в прорубь, как попалась ему большая щука. Обрадовался Емеля:

- Наварю-ка из этой щуки ухи. Славная уха будет, жирная!

А щука плеснула хвостом в ведерке и говорит человечьим голосом (откуда же ей было знать, в какие края ее занесло):

- Release me, youngster, and I'll make you a rich man!

Емеля, конечно, ничего не понял и съел щуку.

МОРАЛЬ: Знание иностранных языков иногда может принести немалую пользу.



РЕПКА


Посадил Дед репку. Выросла репка большая-пребольшая. стал Дед репку из земли тянуть. Тянет-потянет - вытянуть не может. Позвал Дед Бабку, Внучку, Жучку, Кошку и Мышку. Мышка за Кошку, Кошка за Жучку, Жучка за Внучку, Внучка за Бабку, Бабка за Дедку, Дедка за репку, ухватились, дернули, - ботва оторвалась, и они все друг на друга так и повалились. Репка же - ни с места.

МОРАЛЬ: Предсказать, как будет вести себя реальное твердое тело под нагрузкой, можно лишь при наличии диаграммы испытаний на сжатие-растяжение, пользуясь методами расчета, разработанными в науке о сопротивлении материалов.



ОГНИВО


...Открыл Солдат первую дверь и вошел в комнату. Посреди комнаты сундук стоит,на сундуке сидит собака. Глаза у нее, словно два чайных блюдца...

- Ну и чудище, - сказал Солдат, схватил собаку и мигом посадил ее на ведьмин передник.

Тут собака присмирела, Солдат открыл сундук и давай оттуда деньги таскать. Набрал себе полные карманы медных денег, закрыл сундук и опять посадил на него собаку, а сам пошел в другую комнату.

Карманы у него были большие, солдатские - каждый вместимостью около двух литров (кубических дециметров то есть). А мундир был порядком поизносившийся. Поэтому, не успел он и шагу ступить, как карманы под тяжестью прорвались (плотность меди все-таки - 8.8 кг/куб.дм), и все высыпалось...

В другой комнате было полным-полно серебра. Карманы Солдат набить уже не мог, набил ранец. Ранец был не большой и не маленький: что-то около 20 куб.дм. Кряхтя, еле переволок он свою ношу в третью комнату (учтите - плотность серебра - 10.5 кг/куб.дм, и ранец весил добрых 200 кг)...

Батюшки, сколько тут было золота! Солдат высыпал из ранца серебряные деньги и стал набивать его золотыми. И не только ранец: навалил золота и в шапку, и в сапоги. В ранец вошло центнера этак три с половиной (плотность золота - 19.3), да в шапку, которая была объемом литров семь - килограммов сто тридцать. За голенища сапог поместилось каких-нибудь сорок килограммов... Прибавьте собственный вес Солдата - килограммов шестьсот наберется.

Самостоятельно сдвинуться с места Солдат, конечно, уже не мог. Одна была надежда - на сверхчеловеческую силу Ведьмы, что должна была вытянуть его из подземелья веревкой.

Ведьма поднатужилась и вытащила... бы (как-никак ведьма), но веревка вовсе не была рассчитана нашесть центнеров груза и лопнула в самый ответственный момент.

Так Солдат и остался в подземелье.

МОРАЛЬ: Для получения рациональной прибыли недостаточно знать основы политэкономии (денежная функция металлов Солдату была хорошо известна): элементарные сведения их естественных наук тоже необходимы.



КОЛОБОК


Колобок и от Бабушки ушел, и от Дедушки ушел. От Медведя и Волка - подавно ушел. Только от Лисы не удавлось так просто уйти.

Заманила его Лиса хитростью прямо к себе в пасть и вознамерилась съесть. Надкусила он Колобок... и выплюнула: покуда Колобок от Бабушки, Дедушки, Медведя и Волка бегал - зачерствел вконец.

МОРАЛЬ: Если вам нужно освежить зачерствевшее хлебобулочное изделие, заверните его во влажную салфетку и положите на несколько минут в горячую духовку.
kontra
Золушка


-Это что за хрень?!! – в безумной ярости орала Крёстная Фея, потрясая перед носом Золушки высоченным ботинком со шнуровкой. – Ты мне объясни, каким образом ЭТО может упасть с ноги и достаться принцу?! Даже если ТАКОЕ свалиться, то искать тебя будут только для одного – что б впаять штраф за загрязнение территории дворца отходами промышленного производства! И что теперь делать?!!!

Крёстная Фея обессилено опустилась в кресло. От пережитого только что её всю трясло, пышный парик сбился на бок, а рука судорожно лезла за каркас лифа, что бы достать оттуда припрятанное там виски. Наконец, вытащив фляжку с вожделенным напитком, Крёстная сделала глубокий глоток. Дрожь прошла, а осознание катастрофичности ситуации надвигалось медленно и неумолимо, как глобальное потепление.

- План, какой был план! – горестно протянула она.

- План? Где? Я тоже хочу! – заметно оживилась Золушка. Последние пятнадцать минут она тихонько сидела на диване, крепко прижав к груди второй башмак, и сжимаясь, каждый раз, когда бегающая по комнате кругами Фея проносилась мимо неё.

- Дура!!! – заорала Крёстная Фея. – Никакой ответственности! Мысли только о выпивке, наркоте и парнях!

- А что? Что Вы сразу обзываться? – обиделась Золушка. – И не только. Что вы из меня делаете такую ограниченную личность? Я ещё музыку люблю, вот!

- Какую? – коварно спросила Крёстная.

- КИРКОРОВА! – радостно проорала Золушка, и, посмотрев на Фею, поняла, что сморозила очередную глупость. – Ну, ещё там «Иванушки», «Тату». Из классики – «Ласковый май», - гораздо тише, почти шёпотом произнесла она и украдкой посмотрела на Фею. Та сидела в прострации, устремив свой взгляд в одну точку. -А что? - осторожно,шёпотом произнесла Золушка.

- Господи! За что мне это? – шёпотом говорила она. – Достала ей дорогущее платье от Диора, наняла экипаж до 12 часов, туфельки эксклюзивные из хрусталя, к парикмахеру сводила… А она?

Фея перевела взгляд на Золушку. Та потупилась, но затем непокорно вздёрнула голову.

- А что? Классный прикид, что вам не нравиться? Юбочка от Вивьен Вествуд, блузка от Готье. Причесончик нормальный, сейчас красно-бело-синие «пёрышки» в моде. И вообще - готы рулят! Панки навсегда!

- А деньги, говоришь, откуда? – подозрительно спросила Крёстная Фея, резко подавшись вперёд.

- Я это того… Этого… Короче, туфельки удалось пристроить. И не поверите, так удачно! – радостно произнесла Золушка. – А что? – удивлённо посмотрела она на Фею, которая с глухим стоном откинулась на спинку кресла и сделала ещё один большой глоток из заветной фляжки.

- Ладно! – неожиданно сказала Крёстная Фея, вскочив с кресла. – Бывает. Все мы допускаем ошибки, и это не повод опускать руки! Балов много, он не женат пока, мы ещё увидим небо в алмазах! Мы женим его на тебе! Принц будет наш!

- Ой, тётя, ну сдался Вам этот принц. Маленький, плюгавенький, на Березовского похож. Зато я там встретила конюха – это что-то! – восхищённо произнесла Золушка, и глаза её загорелись.

- Конюх? Какой конюх? – опешила Фея.

- Красивы-ы-ы-й! Я ему и номер мобилки дала. А целуется – обалдеть! И вообще, сдалось вам это замуж, замуж. Я ещё погулять хочу! И в институт! А что?

Фея упала в кресло, руки у неё опустились, а глаза бессмысленно крутились, будто силясь отыскать что-то, кружащее рядом и не поспевая за ним

- Тётенька. Я вот сказать забыла… Карета… Я ж почти не пила, и на встречную только на секунду выехала. А что? – обиделась Золушка.
Ответом ей был ещё один протяжный стон.

pupyrchaty.livejournal.com
lordslavik
ПРО ОДИНАКОВЫХ ЛЮДЕЙ

В общем, едет в троллейбусе молодой растаман Костя. Такой вот весь из себя: дрэды пятидюймовые, беретка цвета светофора, на майке конопляный лист, штаны в три раза шире жопы и кроссовки как утюги, с широченными флюрными шнурками салатового цвета. И едет он как-то очень сосредоточенно, лицо без никакого выражения, все глаза в окно, типа зашифровался.

А за окном проплывает смутный вечерний пейзаж, какой-то совсем неконкретный, и в душе растамана Кости начинаются всякие нехорошие сомнения. Иногда он думает, что сел не на тот троллейбус и едет вобще непонятно куда; а потом вдруг становится понятно, что всё правильно; а потом вдруг хоп! и опять непонятно. И он уже думает, что надо у пассажиров спросить, какой это номер троллейбуса; а потом вдруг думает, что нельзя у пассажиров спрашивать, они же сразу выкупят, какой он накуренный; а потом он вдруг понимает, как надо действовать.

То есть, это надо на остановке выскочить из троллейбуса, быстренько посмотреть номер и заскочить обратно. И вот он на остановке быстренько выскакивает из троллейбуса, смотрит номер, заскакивает обратно, садится на место и по ходу понимает, что номер он не то что не запомнил, а даже толком не рассмотрел. И всё равно непонятно, что это за троллейбус и куда он едет.

Выскакивает он, значит, на следующей остановке, смотрит номер, повторяет про себя, бежит обратно к дверям, спотыкается, забывает номер, бежит обратно на него смотреть и видит, как этот номер от него уезжает. Вместе с троллейбусом. То ли водила запарился ждать, то ли просто растаманов не любит, но вот взял и уехал. А время позднее, почти полдвенадцатого.

И вот стоит Костя на остановке, смотрит по сторонам и вдруг понимает, что не напрасно он тут вышел. Он же именно здесь и должен был выйти! Это же его родная остановка, по всем приметам она! Слава Джа! – думает Костя. – Вот я и дома…

Идёт он домой, а всё вокруг опять какое-то слегка не такое. Но Костя уже на измену не падает, потому что по хорошей траве всегда всё немножко не такое, это нормально. И он звонит в свою дверь, и открывает ему папа, тоже немножко не такой. А в комнате сидит мама, телевизор смотрит, и она тоже немножко не такая. Они сегодня оба тоже хорошо покурили, но сыну ничего не говорят, шифруются они от него. Они только говорят, что ужин в холодильнике, а сами от телевизора оторваться не могут, офигеть какой телевизор!
И вот растаман плотно поужинал, заполз в свою комнату, упал и обрубился. И снится ему разноцветная хрень, и он ей во сне улыбается и не знает он, что где-то рядом с ним, буквально на следующей остановке, живёт очень похожий растаман, и зовут его тоже Костя, и лет ему тоже восемнадцать с половиной, и дрэды у него тоже десять сантиметров, и на майке у него такой же семилистник, и на кроссовках у него такие же широкие шнурки салатовые и светятся в ультрафиолете. То есть, чуваки настолько одинаковые, что если бы их рядом поставить, родная мама бы не отличила!

А это всё к чему? А это всё к тому что растаман Костя на самом деле вышел не на своей остановке и пришёл совсем не к себе домой, а к родителям того другого растамана Кости. И он что-то такое краем глаза заметил, но он подумал, что это его плющит в эту сторону, и не повёлся. И вот он спит себе спокойно,

а в это время его родные родители – которые, кстати, ни фига не курили и вообще не курят, суровые такие мама папа, с хмурыми озабоченными лицами обсуждают проблемы семейной педагогики. Потому что уже двенадцать часов ночи, а сына всё нет, и по телефону не отзывается, и это уже не первый раз, и надо принимать какие-то меры.

Лучше бы они курили, ей-Богу! Вон, у другого Кости родители курят, и всё у них хорошо, и сын к ним вовремя приходит, и в двенадцать часов они уже спят. А в час ночи приходит ещё один Костя и сразу видит на вешалке свою растаманскую шапку. А под вешалкой свои кроссовки с флюрными шнурками. А на стуле лежит его майка с семилистником, а в кровати лежит как бы он сам, но он ведь сам на самом деле не лежит и ему непонятно. Шума он поднимать не хочет, чтобы родители не выпалили, какой он накуренный. И вот он тихонько выходит на подъезд и обдумывает сложившуюся ситуацию.

А подъезд недавно покрашен, ещё не разрисован и на десять тысяч других подъездов один в один. То есть, чтобы понять, твой ли это подъезд, надо выйти на улицу и посмотреть номер дома. А на улице темно, а номер дома краской написан, и сколько ни прыгай с зажигалкой, всё равно его не разглядишь. То есть, выход только один: вернуться к остановке и внимательно пройти весь путь по-новой, чтобы попасть уже точно к себе домой, - думает другой Костя, медленно двигаясь к остановке.

А в это время родители того Кости, который сейчас дрыхнет у другого Кости, уже парятся не по-детски. У сына мобила не отвечает, и они начинают звонить его друзьям. И в первую очередь Гене Коренному, который типа друг детства и должен знать.

И не знают они, что Гена Коренной – это на самом деле знаменитый Гена Психоделик, главный районный шульгиновед и шульгиноед. В тот вечер он как раз захавал марку со штурвалом, минут сорок уже прошло, и она вроде бы начинает приходить, но как-то неконкретно. То есть, освещение однозначно ярче стало, и стены уже колышутся слегонца, но если зрение сфокусировать, то стены снова разглаживаются, и свет как обычно, и в голове нормально. А если зрение снова расфокусировать, то опять всё как будто бы приходит и светится. И на этом месте вдруг звонит телефон, и начинается другая тема.

То есть, это взрослая тётка. Она вобще не представляется, а спрашивает: Гена, Костя у тебя?

Но Гену не прёт говорить про Костю. Гена только что понял гораздо более глобальную вещь: о том, что у кошки не только снаружи усы. У неё ещё и внутри усы, и вообще она вся из усов, и вся вселенная тоже состоит из усов, а вернее, из голографических суперструн, об этом, кажется, кто-то уже писал, наворотил каких-то стрёмных терминов, а на фига? На фига здесь термины, это же видно невооружённым взглядом! Вся эта усатая структура открывается и развёртывается в мельчайших подробностях, видно каждый отдельный усик и понятно, зачем он здесь и каково ему расти и шевелиться в этом мире. Вот такая значит тема, и он её сплошным потоком излагает прямо в телефонную трубку какой-то незнакомой тётке. И по ходу постепенно понимает, что это за тётка, и что это за Костя, и какую херню он только что сотворил.

То есть, Гена понимает, что сейчас к нему заявятся родаки растамана Кости, и это будет такой мощный бэд, какого не было со времён ленинградского пи-си-пи! И надо сейчас скипать с квартиры срочно, и кошку с собой забрать, потому что кошка тоже децыл марку хавала и на фига ей этот бэд. И Гена ловит кошку, сажает её в сумку, обувается-одевается и быстрым шагом ломится куда подальше от дома.

Где-то уже непонятно где Гену пробивает, что кошке надо бы всё объяснить, чтобы она не стремалась. Садится на лавку, раскрывает сумку – а сумка уже раскрыта и кошки в ней нету! Вот это попадос… Он тогда начинает её кругом искать, кыс-кыс, кыс-кыс, и вдруг слышит откуда-то из кустов жалобное мяу. Мяу, мяу, а из кустов не выходит. И вот он лезет за ней сквозь какие-то заросли, достаёт её оттуда, всё ей объясняет, прячет её в сумку и выходит на дорогу. И видит, что навстречу ему плывёт тот самый растаман Костя, из-за которого весь этот бэд.

Гена говорит: Костик, ты что тут делаешь? Тебя же родаки по всему району ищут! А Костик ему говорит: ну, да. Я Костя. А ТЫ КТО ТАКОЙ?

Ничего себе вопрос! В кислоте на такие вопросы отвечать – ну, в общем, можно такое ответить, что и сам потом три года не поймёшь. Но Гена психонавт матёрый, хоть и молодой. И отвечает он просто и понятно: на мне сейчас шузы Гены Психоделика, штаны Гены Психоделика, майка Гены Психоделика и мобила Гены Психоделика. Значит я и есть Гена Психоделик, сомневаться не приходится. А ты Костя-растаман, мы с тобой в одной школе учились, в моей мобиле твой номер записан и я сейчас тебе позвоню.

И в самом деле достаёт мобилу и звонит. У Кости-растамана никакого звонка не слышно; но в это время Костя-растаман снимает трубку и говорит: Гена, ты что, офигел, в два часа ночи звонить?

Гена смотрит на одного Костю, слушает другого Костю и чувствует, что его разрывает на две головы, в одну голову это никак не вмещается. И он хватается за голову, садится на дорожку и отдаёт свою трубку одному Косте-растаману, чтобы тот поговорил с другим Костей-растаманом и замкнул наконец этот разболтавшийся контур реальности.

А Костя-растаман говорит Косте-растаману: это друг твой тебе только что звонил? Костя отвечает: да, а что? Тогда тот Костя говорит: спасать надо человека, он тут совсем потерялся. А другой Костя спрашивает: а вы где? А тот Костя отвечает: на Ленинском в сквере напротив Электроники. А Костя-который-дома говорит: ну, нормально, я тут рядом, сейчас подойду. А Костя-который-не-дома, спрашивает: а как я тебя узнаю? А Костя-который-дома: ну, это… Меня ни с кем не перепутаешь. На мне будет майка с конопляным листом, красно-жёлто-зелёная шапка и кроссовки со светящимися шнурками.

И в этот момент растаман Костя, который в сквере напротив Электроники, начинает что-то такое смутное догонять. И спрашивает Костю, который дома: а шнурки салатовые, да? А тот Костя ему говорит: ну да, салатовые. И слышит в ответ: так это ты, бамбаклаат, сейчас у меня дома спишь!

Костя ему отвечает: сам ты бамбаклаат, я у себя дома сплю. А тот Костя ему отвечает: если ты у себя дома, тогда позвони себе на домашний.

Костя-который-дома ничего не понимает, но на всякий случай звонит себе на домашний. Длинные гудки, а звонка не слышно. Тогда он встаёт и идёт проверить, не случилось ли чего с телефоном. А с телефоном явно что-то не то: раньше он был кнопочный, а теперь дисковый! И всё остальное, если присмотреться…

И вот Костя звонит Гене на мобильный и спрашивает: а где тот чувак, с которым я только что говорил? А Гена Психоделик отвечает: Костя, друг, я сегодня вобще ничего не понимаю. Он только что с твоими родаками домой пошёл.

Тогда Костя говорит: Гена, ты вобще в порядке? Гена отвечает: почти в порядке, не парься. До дома доберусь. А ты беги спасай того пацана, потому что они в натуре бешеные, они его душу съедят и никто не узнает.

Ну, то есть, на самом деле, там всё было не настолько мрачно, но тоже непросто. На самом деле там налетели разъярённые родители, ухватили растамана за обе руки и поволокли домой. А он упирается и кричит: уберите руки, я не ваш сын! а они ему: вот мы тебе сейчас покажем, чей ты сын! и оба такие красные, что даже в темноте видно. И вот они затаскивают растамана на свой этаж, а дверь не открывается! Тут папа начинает ковыряться в замке, мама ему что-то умное советует, папа ей что-то резкое отвечает, она в долгу не остаётся, он предлагает ей заткнуться, она не затыкается, он свирепеет и начинается у них такое общение, что всё остальное на минуточку уже теряет всякий смысл.

А в это время растаман Костя бежит спасать другого растамана Костю, которого уволокли его безумные родители, и прибегает к себе домой, а там никого нету! То есть, даже родителей, вобще никого нету! Звонит он Гене Психоделику, а Гена ничего объяснить не может: он уже у себя дома, и снова радостно-неадекватен, несёт какой-то бред про кошек, а по теме ничего не говорит. Ладно, думает растаман Костя, завтра проснёмся и во всём разберемся. И через пятнадцать минут уже крепко спит.

А другой растаман Костя к этому времени тоже домой вернулся. Он, когда родители скандалом увлеклися, потихоньку бочком-бочком вниз по лестнице и бегом из подъезда! И надо сказать, очень своевременно. Потому что минуты через две к подъезду подъехал ментовский патруль и повязал обоих скандалистов. И уже в ментовке им объяснили, что это совсем не ихний дом и не ихняя квартира; а ломились они среди ночи в квартиру вобще чужой какой-то левой бабушки, которая, ясен пень, перепугалась и вызвала ментов. Родители в шоке, впервые в жизни переночевали в обезьяннике. Выпустили их только под утро, а сын уже дома спит и они уже его не будили и вобще ничего ему не сказали. Сами хороши.

А Гена Психоделик в тот вечер посидел немного на дорожке, собрал себя в кучу и побрёл домой. Приходит, кошку выпускает. Она сразу пошла хату обнюхивать, и вдруг на неё из-под дивана: шшшшы! А там сидит на самом деле кошка Гены Психоделика, которая из сумки выпрыгнула ещё в квартире и от глюков под диван запряталась!

Потом они, конечно, подружились, и стало у Гены Психоделика две одинаковых кошки. По ходу, правда, выяснилось, что новая кошка мужского пола, или это старая была мужского пола, а новая, наоборот, женского пола – короче, не совсем понятно, что там сначала было, а что потом пришло. Но, в общем, оказались кошки разнополые и способные к разным весёлым и продуктивным взаимодействиям.

Вот. А растаманы Кости с тех пор уже знали, что их двое, и всё собирались друг друга найти, да так и не собрались. Познакомились они аж через год в Лисьей бухте, как это, в принципе, очень часто бывает.

Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Новые Русские Народные Сказки
SoftoRooM © 2004-2024