Твой софтовый форум > Тематические форумы > Мобильный мир > Android

как перепрошить андройд

Дата публикации: 23.09.2019 - 14:00
kabanchik
каким копировальщиком шить, где скачать дрова и как узнать версию прошивки,если можно ссылки и описания как делать, где это все скачать бросьте на почту [email protected]
PRYANIK
Что пытаетесь перепрошить и для чего smile.gif?
stepai
Смотря какую модель прошивать, я в гугле забиваю модель телефона и выходит куча ссылок с прошивкой.
kostya-chist
По подавляющему большинству телефонов с подробными инструкциями есть здесь:
_4pda.net
Shtangel
Тогда уж лучше
https: //4pda.ru/forum/index.php?act=idx
Dab_pab
Насколько реально скинуть до нулей отображаемый оператору имэй? я слушал что скинуть можно визуально, для отображения в телефоне, но на инфу для оператора это не влияет. так ли это?
Henry723
Цитата | Quote(Dab_pab @ 26.11.2017 - 9:26)
Насколько реально скинуть до нулей отображаемый оператору имэй? я слушал что скинуть можно визуально, для отображения в телефоне, но на инфу для оператора это не влияет. так ли это?
*


Это иногда помогает с разлоченными модемами, но не все модели и, как правило, временно...

Со смартфонами, обычно, на 1-2 недели максимум...

Иногда , даже сутки не получается - это по моему опыту, может у кого-то опыт лучше... smile.gif
HugoBo-SS
Цитата | Quote
но на инфу для оператора это не влияет. так ли э

Это так. При регистрации аппарата в сети опсоса или при обновлении рег данных подключенного в сеть аппарата считывается его реальный физический идентификатор.
PRYANIK
Цитата | Quote(Dab_pab @ 26.11.2017 - 9:26)
Насколько реально скинуть до нулей отображаемый оператору имэй? я слушал что скинуть можно визуально, для отображения в телефоне, но на инфу для оператора это не влияет. так ли это?
*


Корректировал IMEI (маскировал под планшеты) таким образом
актуально только для телефонов/планшетов на процессоре MTK
Цитата | Quote
Набираем в телефоне : *#*#3646633#*#*
Попадаем в инженерный режим (engenieer mode)
Переходим на вкладку Connectivity
Выбераем: CDS Information > Radio Information > Phone 1
Над строкой AT+ дописываем: EGMR = 1,7,"ваш_IMEI"
Для смены IMEI на вторую SIM карту (если есть), повторяем предыдущий шаг, но пишем уже: EGMR = 1,10,"ваш_IMEI"
Нажимаем кнопку SEND AT и перезагружаемся.
Если не получается, то после AT+ нужно поставить пробел.


Точно работает, без данного финта оператор не давал пользоваться тарифами для планшетов smile.gif...
Напишите модель смартфона.
helenkazima
По мне так если не разбираешься как шить телефон лучше не лезть.Получится кирпич и все.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: как перепрошить андройд
SoftoRooM © 2004-2024