Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: Газ. Большая игра
Год выпуска: 2018
Жанр: документальный
Режиссер: Элла Тухарели

1 декабря 2014 года на пресс — конференции в Анкаре было объявлено о том, что Россия выходит из проекта Южный поток и запускает новый — Турецкий. Именно с этого момента началась по-настоящему большая игра. Почему вопрос строительства новых газопроводов в Европу вышел за пределы континента? Чьи интересы столкнулись на Южном потоке? И кому мешает российский газ?

Газ играет очень важную роль для Евросоюза, он составляет 25 процентов изначального энергопотребления. Он дает электричество, отопление для жилищного и коммунального сектора экономики. Не все европейские страны имеют одинаковый доступ к разным источникам газа. У стран, расположенных на западе Европы, он есть, а юго-восточные страны не обладают широким разнообразием источников газа.

В январе 2009 года в Европе произошел энергетический кризис, остановилась промышленность, закрылись школы, люди, чтобы согреться, вынуждены были жечь дрова. В случившемся пострадавшие страны обвинили Россию, которая по их мнению перекрыла вентиль, использовав его как инструмент политического давления.

Выпущено: Россия, ВГТРК
Продолжительность: 00:41:40
Перевод: не требуется

Файл
Качество: HDTVRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 720x400, ~2105 kbps
Аудио: AC3, 2 ch, ~192 kbps
Размер: 688 Mb

SoftoRooM SoftoRooM SoftoRooM


Скачать: Газ. Большая игра (2018) HDTVRip