Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: Вся правда о… мясе
Год выпуска: 2018
Жанр: документальный
Режиссер: ОАО ТРК "Петербург"

Ароматный шашлык, соблазнительный стейк, аппетитный гуляш... Мясо — пожалуй, главный ингредиент любой кухни мира. Его готовят во всех странах земного шара. Свиньи — переростки. Ищем честное мясо. Зомби с птицефабрики. Как бытовая химия дает курице вторую жизнь? Война за качество. Чем удивляют покупателя продавцы мясных лавок?

Что за набор из красителей и консервантов можно найти в обычной колбасе? Каким гормонами накачивают кур из инкубатора? Кто превратил мясо из незаменимой пищи в настоящий яд и почему от него отказались многие звезды? Какие элементы из таблицы Менделеева мы употребляем вместо полезных? О чем не пишут на упаковках популярных брендов и в чем главный секрет пищевой промышленности, который от нас скрывают?

В Европе уверены - давно пора менять подход не только к технологиям продаж и производства, но к самому способу получения мяса. Первый в мире бургер с мясом из пробирки голландский биолог Марк Пост создал в 2013 году, себестоимость этого продукта была запредельной - 325 000 долларов. К 2018 году удалось снизить стоимость производства в 30 тысяч раз, сегодня килограмм искусственного мяса стоит уже $80, а один бургер — $11.

Выпущено: Россия, ОАО ТРК "Петербург"
Продолжительность: 00:48:35
Перевод: не требуется

Файл
Качество: WEBRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 704x384, MPEG-4 ~1697 kbps
Аудио: MPEG, 2 ch, ~128.00 kbps
Размер: 638 МБ

SoftoRooM SoftoRooM SoftoRooM


Скачать: Вся правда о… мясе (2018) WEBRip