Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Настройка сети

,

windows 10

Дата публикации: 28.06.2020 - 09:09
Pages: 1, 2
KUARBO
Цитата | Quote(kostya-chist @ 7.04.2020 - 1:56)
А на свой собственный?

*



Самое интересное, что и на свой собственный не заходит
Брандмауэр? Отключил, зашел в Сеть, ничего не поменялось, там только мой компьютер
kostya-chist
Если не можете зайти на свой собственный через сетевое окружение - с другого можно даже не пробовать.
Посмотрите ещё здесь:

KUARBO
Проблема частично решилась, поставил я SMB и на компе и на ноуте, на компе все норм стало видит и себя и ноут, все везде заходит. А вот ноут упирается, по-прежнему не хочет видеть комп и все тут. Хотя на компе все включено(доступ к файлам и т.д.) и все расшарено. Учитывая, что ноут по вай-фаю(комп по кабелю) подключен, может еще какая заковыка есть?
Henry723
В свойствах системы должно быть разрешение на удаленные подключения.

На всех учетках в локальной сети должны быть пароли, хотя бы символические типа из одной-трех цифр.

Все устройства должны быть в одной подсети типа 192.168.1 и различаться только последней группой цифр.

Должен быть только один работающий DHCP, например, на роутере.

Можно еще перечислять - только смысл ?
kostya-chist
Цитата | Quote(Henry723 @ 11.04.2020 - 14:54)
На всех учетках в локальной сети должны быть пароли, хотя бы символические типа из одной-трех цифр.

Абсолютно необязательно, у меня работает без паролей

Добавлено:
Цитата | Quote(KUARBO @ 11.04.2020 - 13:02)
Учитывая, что ноут по вай-фаю(комп по кабелю) подключен, может еще какая заковыка есть?

Пофигу на это.
KUARBO
Проблема решилась, все оказалось банально... Поставил новый роутер(старый был D-Link, купил ZYXEL) и сразу всё обнаружилось и настроилось smile.gif
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Настройка сети
SoftoRooM © 2004-2024