Твой софтовый форум > Тематические форумы > Музыка и Фильмы > "Звёзды"

Умер Владимир Меньшов

Дата публикации: 05.07.2021 - 23:02
dimusik
Умер Владимир Меньшов




На 82-м году жизни умер российский актер и режиссер Владимир Меньшов. В конце июня он заразился коронавирусом. О его смерти сообщается на сайте «Мосфильма».

«Киноконцерн "Мосфильм" и семья Владимира Меньшова с прискорбием сообщают, что сегодня Владимир Валентинович ушел из жизни. Выдающийся советский и российский кинорежиссер, актер, сценарист, продюсер, член правления "Мосфильма" скончался от последствий коронавирусной инфекции», — говорится в сообщении.

Отмечается также, что о дате прощания с деятелем искусства будет сообщено позднее.

26 июня сообщалось, что у Меньшова выявили COVID-19. На тот момент, по данным пресс-службы партии «Справедливая Россия — За правду», в которой состоял режиссер, он переносил инфекцию в легкой форме. Кандидатуру Меньшова планировали выдвинуть на осенних выборах в Госдуму.

Владимир Меньшов — советский и российский деятель кино. Он снял известные советские фильмы «Розыгрыш», «Любовь и голуби», «Москва слезам не верит». В 1981-м его наградили Госпремией СССР. Картина «Москва слезам не верит» выиграла «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».
mish-kok
Очень жаль..sad.gif
Светлая память..
Пусть земля будет пухом..
Henry723
Светлая память...

sad.gif

SoftoRooM
potok
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ
Земля пухом
kontra
Твой софтовый форум


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Умер Владимир Меньшов
SoftoRooM © 2004-2024