Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

Уроку истории

,

рассуждения о Второй Мировой

Дата публикации: 14.12.2005 - 23:16
Pages: 1, 2, 3
sh4ns
QUOTE
На сайте _http://www.pizdec.net/ledokol/ распространена инфа о
второй мировой войне.
Суть в том что они явно пытаются внушить населению то, что тогдашнее правительство было центром зла всего мира, Германию подставил Советский союз, заставив воевать и виноваты во второй мировой войне мы.
Хочу предупредить, текс писал человек знающий психологию и методы внушение, текст очень гипнобильный (не только для слабовольных людей). Не ведитесь на это(!!).
Это ещё одна попытка исказить ход событий, выставить в дурном свете нашу страну.

цитата предисловия:
"нет ссылок якобы на какие-то СВЕРХ СЕКРЕТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ОБНАРУЖЕННЫЕ НЕ ИЗВЕСТНО КЕМ И ГДЕ ..."

сразу же в первой главе:
"в секретной речи перед выпускниками военных академий Сталин назвал еще одного виновника" -типа пытаются внушить что мы якобы обвиняли всех, щетали все страны виноватыми и т.д... что естественно не так.

Фраза в книге которая меня просто поразила:
"Имею смелость заявить, что советские коммунисты обвиняют все страны мира в развязывании Второй мировой войны только для того, чтобы скрыть свою позорную роль поджигателей." (типа автор имеет смелость.. а все кто с ним не согласны, цитирую:
"И только слепец не увидит истины, и только дурак скажет что это все выдумка" (он ваще по этим словам не признаёт никакую критику..))

Так же следует заметить высказывания типа:
-"я не только получил все ответы на все мои вопросы, но и понял, что не мог бы считать свою жизнь полноценно прожитой, не узнав данной информации" - как он считает метод внушения заставит нас в это верить, ага, как же! Бред "вроде не мог бы считать свою жизнь полноценно прожитой"
-"Истину должны знать все." - ну здесь всё ясно. это называется подкрепление своих слов всем известными, очевидными фактами.
Вроде как "(говорится ряд утверждений) Убивать нехорошо, Идёт дождь, Буш президент США, Майкрософт выпускает Операционные системы, (..дальше идёт вывод..) У БенЛадена родился негр. "любая ложная инфа воспринимается бессознательным как правда".
И на этом основывается практически весь материал.

Люди, попадаясь на такого рода пропаганду будьте бдительны!! Самое обидное, что многие иностранцы (те же жители СНГ) читавшие этот бред, и вправду верят в него. Тем самым портится отношение с Россией.



Блин, это читать невозможно! Такое ощущение что эти красные буквы на меня бросаются, и еще с орфографическими ошибками. Я и так зрением не силен, а тут слепнуть начал. Дурь это все. К сожалению выбивается только повторением истории (а как не хочется повторения!).
Love.sys
Правильно, sh4ns! это читать невозможно и ненужно. Я думаю и то, что они использовали красные буквы, играют свою роль. Хотя мало эффективно. Я думаю что мы уже достоточно учёны, что б понять самим, цель написания этого материала.
VandaL_NS
Кстати, это правда...
Прежде, чем что-то ихобличать во лжи, сначала нужно это понять...

Сталин готовился к войне..хотя бы историю почитай...у Совков армия во много раз превосходила армию вермахта и что? А то, что имея такую армию легко можно было дать отпор шнрманским аргессорам, а в итоге что вышло - 5тилетняя затяжная война.
Вывод напрашивается сам то, что Сталин готовился АТАКОВАТЬ, а не обороняться.

Добавлено:

ia_svobodniy_grazdanin, ты хотя бы сам грамотно писать научись... Тему создал и в названии ошибки...
PRYANIK
QUOTE(VandaL_NS @ 12.12.2005 - 0:42)
А то, что имея такую армию легко можно было дать отпор шнрманским аргессорам, а в итоге что вышло - 5тилетняя затяжная война.
Вывод напрашивается сам то, что Сталин готовился АТАКОВАТЬ, а не обороняться.
*

Где логика? При подготовке наступления готовят значительный ресурс (наступать – это Вам не обороняться)! А мы к началу войны, ну никак не тянули на державу-«покушитель», всяческих свобод…

P.S Статью выше не читал, устал от этих выкриков, «Гитлер – святой» и пр. муть, чего больных людей слушать? На это есть психиатры smile.gif
VandaL_NS
Статью не читал.
Когда готовишься атаковать, готовишь армию к атаке, снаряжаешь пехоту легким снаряжением, строишь артиллерию (гаубичную) и т.д.
А когда готовилься к обороне, то роешь окопы, тоннели, строишь пушки, ДЗОТы, армию уводишь от границ и т.д.
2го у красной армии не было, зато 1го в большой м количестве. Да и что советские войска и аэродромы делали рядом с границей? Не уж-то к обороне готовились?
Love.sys
Уважаемый вандал(VandaL_NS). Историю я как раз таки читал. И всё что надо понял. Насчёт моих ошибок я могу сказать следующие:
1) Каждый когда пишет может опечататься, пример ты, "шнрманским"
2) Я превержинец теории Даля, писать как слышется. Подробно расписывать небуду.
Мне кажется ты просто нерассматриваешь ситуацию со всех её предпологаемых сторнах. Если ты читал что там написано.
VandaL_NS
Я тебе же и говорю, что НЕ ЧИТАЛ: не люблю читать с монитора... просто умею сопоставлять исторические факты и определять как и что.
Если это было, то было и это не делает Россию и её народ хуже. Если такой правитель, то тут уж точно не страна виновата...
Скажи мне какой правитель устраивал геноцид по отношению к своему народу кроме Сталина?
Love.sys
Раз нечитал статью, то зачем же пишешь что "Кстати, это правда..."? Правда что именно? Что сталин готовился к войне, зная что она может быть? Или ты считаешь что готовится надо когда уже произошло вторжение? И ты утверждаешь что тогда небыло Оборонительных сооружений? И что атака это не средство обороны?
"Если это было, то было и это не делает Россию и её народ хуже" даже нечитая того текста, ты повторил высказывание из предисловия..
"какой правитель устраивал геноцид по отношению к своему народу"
Садам Хусейн например. Я же неутверждаю, что стален был святым. Я знаю про лагеря, про дачи.
В те времена это вынужденые меры жестокости. Всё было подконтролем.
VandaL_NS
Допустим, ты прав.. допустим..
Для чего же тогда, придя к власти, расстреливать всех командиров?
Затем создавать облегченные пехотные войска ПРИЧЕМ ЭТО ВСЁ БЫЛО ДО НАЧАЛА ГЕРМАНСКОЙ АГРЕСCИИ.
Love.sys
Ага, весело ты сказал, "расстреливать всех командиров". Давай допустим что невсех всётаки.. Я могу тебя спросить, Для чего же тогда, придя к власти, расстреливать всех командиров??? для того что б напасть на Германию?
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Уроку истории
SoftoRooM © 2004-2024