Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

Грамотеи на Софторуме

,

плохо это или нет?

Дата публикации: 30.12.2005 - 07:38
Pages: 1, 2
Сделано в СССР
Мне очень нравится этот ресурс. Много полезного узнаю да и качаю иногда. Но вот зачастую читаешь посты и прям коробит от обилия орфографических ошибок. Невольно к такому автору сразу падает доверие как к специалисту. Вот одна цитата(ничего личного - таких множество, я просто взял первую попавшуюся):
CODE
Anthony - очень признателен! Каюсь [COLOR=red]незнал[/COLOR], но [COLOR=red]понемаю[/COLOR] что [COLOR=red]бонально[/COLOR]. Впервые сел на новую версию и [COLOR=red]несразу[/COLOR] с ней [COLOR=red]разкревлялся[/COLOR]...
Ешё раз спасибо.

Ешё есть одни вопрос [COLOR=red]некто несталкивался[/COLOR] с проблемой Аватаров в v2.1.1 Всё уже проверил и [COLOR=red]прова[/COLOR] каждой папочке прописал в ручную однако пользователям при [COLOR=red]вставки [/COLOR]вручную аватар выходит ошибка загрузки. Все настройки внутри форума сделаны.

Не претендую на роль учителя по языку, но интересно мнение других - нормально это или плохо. Я вот половину жизни спортом занимался, сейчас тренером работаю, образование спортивное у меня, но по русскому в школе были всегда пятерки. Недавно кажется тема была про наше образование советское - что мол, лучшее в мире оно...
Надо ли бороться с этим или и так сойдет?

ps хотел слова с ошибками красным выделить - чего-то не то сделал, ламер biggrin.gif
PRYANIK
Такую темку «мусосили», где-то год назад, выводы:
- Форум многонационален, кощунство винить в незнании «русского», какого-нибудь турка или африканца.
- Всё же основная тематика софт (хоть и есть большой уклон в новости), а не лит-ра.

Да чего лукавить, у самого «отлично» по русскому не было smile.gif
SPiRiT
А как с этим бороться? Русскому чтоли учить не грамотных или банить? smile.gif
Unsane
QUOTE(SPiRiT @ 25.12.2005 - 15:29)
А как с этим бороться? Русскому чтоли учить не грамотных или банить? smile.gif
*



Да уж.. К каждому учителя не приставишь.. Можно конечно назначить модера, который будет следить за ошибками, но кто на это согласится??
SpiderX
У меня тоже не "отлично", однако зачастую совсем неграмотные посты читать не хочется sad.gif
Imho что то изменить в этой ситуации нереально и придираться к постам не стОит.
Совершенно недопустимы мат и оскорбления (даже без мата) в адрес других людей.
Сделано в СССР
QUOTE(PRYANIK @ 25.12.2005 - 15:26)
- Форум многонационален, кощунство винить в незнании «русского», какого-нибудь турка или африканца. 
- Всё же основная тематика софт (хоть и есть большой уклон в новости), а не лит-ра.
*



Прян, про эфиопов и монголов я не говорю, да они особо и не постят - качают только халяву или спросят чего... Подавляющее большинство все-таки из России или советских республик где русский был государственным языком. Нехорошо его не знать.
А новости в основном у нас постят так - Ctrl C и Ctrl V, собственных текстов немного, но когда что-нибудь спрашивают или чего хуже - советуют... и смех и грех...

QUOTE(SPiRiT @ 25.12.2005 - 15:29)
А как с этим бороться? Русскому чтоли учить не грамотных или банить? smile.gif
*


Предлагаю писать на них заявы в ментуру smile.gif ... за оскорбление русского языка.
Можно еще сделать конкурс на самого неграмотного юзера и наградить кривым софтом tongue.gif шутка...

QUOTE(SpiderX @ 25.12.2005 - 16:36)
У меня тоже не "отлично", однако зачастую совсем неграмотные посты читать не хочется sad.gif
Imho что то изменить в этой ситуации нереально и придираться к постам не стОит.
Совершенно недопустимы мат и оскорбления (даже без мата) в адрес других людей.
*


Согласен. Резюме - бороться бессмысленно и бесполезно изменить наверно нельзя ничего. Обидно за державу - деградируем, превращаемся в мексов и нигеров, которые в США не знают английского...
ps можно тему закрывать huh.gif
Love.sys
Как же достати эти ссылки на США. В любых их проявлениях.
Сделаный в СССР, скажу тебе прямо, ненужно сидя перед монитором бароться с неграмотностью, постя темы типа этой.
Единственный верный способ это пропоганда. Иначе быть неможет. А фразы типа "бороться бессмысленно и бесполезно изменить наверно нельзя ничего", "Обидно за державу - деградируем" и так далее, даже из твоих уст не придают стимула населению к исправлению полажения.
Вот если б ты привёл пример, ссылаясь на что-либо в правильно поставленной цитате, эффекта было бы гораздо больше!
Я полностью с тобой согласен, НАДО что то делать!
Сделано в СССР
QUOTE(ia_svobodniy_grazdanin @ 26.12.2005 - 1:41)
Как же достати эти ссылки на США. В любых их проявлениях.
Сделаный в СССР, скажу тебе прямо, ненужно сидя перед монитором бароться с неграмотностью, постя темы типа этой.
Единственный верный способ это пропоганда. Иначе быть неможет. А фразы типа "бороться бессмысленно и бесполезно изменить наверно нельзя ничего", "Обидно за державу - деградируем" и так далее, даже из твоих уст не придают стимула населению к исправлению полажения.
Вот если б ты привёл пример, ссылаясь на что-либо в правильно поставленной цитате, эффекта было бы гораздо больше!
Я полностью с тобой согласен, НАДО что то делать!
*


Повторюсь не беру на себя бремя педагога - речь не идет о населении а только об этом форуме. Стимулировать население при помощи форумов как-то нелепо как минимум. Я думаю от этого топика все же есть польза, хотя и очень небольшая - по крайней мере люди задумаются... Вот взять тебя - ты прочитал и сразу стал мне советовать что нужно а что не нужно делать, и родину свою защищать стал от таких как я... видимо не зря значит... smile.gif
Volk
QUOTE(PRYANIK @ 25.12.2005 - 15:26)
Такую темку «мусосили», где-то год назад
*



Был у нас специалист по русскому языку от которого просто коробило! Действительно пытались приструнить некоторых, слишком уж "грамотных"! Да толку ведь никакого!
QUOTE(Сделано в СССР @ 26.12.2005 - 1:52)
Я думаю от этого топика все же есть польза, хотя и очень небольшая - по крайней мере люди задумаются...
*



Согласен! Ведь иной раз некоторые пользователи специально искажают русский язык! Для чего? Не знаю!

QUOTE(PRYANIK @ 25.12.2005 - 15:26)
Форум многонационален, кощунство винить в незнании «русского»,
*


Саш я не совсем согласен с тобой! Я вот с Украины, но русский всю жизнь был и будет родным! И пытаюсь говорить и писать грамотно!
Вообщем вопрос серьёзный и думаю, что тема поднята правильно!

P.S.
Интересно, где это KLUCHICK в своё время поднимавший подобную тему?

PeN
Честно говоря проблема грамотности подростаещего покаления очень остра ( я явный пример smile.gif) Просто в интернете визде пишут не правильно, я читая всё это так и запоминаю, более того ещё и слэнг.... Парой в сочинение по литре что нибуть брякну (и не раз) потом поди да объясни что я имел ввиду smile.gif
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Грамотеи на Софторуме
SoftoRooM © 2004-2024