Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Пропали системные звуки в win xp sp2

Дата публикации: 14.01.2006 - 02:49
sergekv
Доброго времени суток! У меня возникла такая проблема. Пропали системные звуки, но при этом музыка (кроме ммф и миди и т.д) воспроизводится и в играх есть звук, а при редактировании пишет "Указанное устройство не открыто или не опознается интерфейсом MCI" Звукавуха sblive! дрова как родные так и от kx проекта. Винду обновить не могу пишет неможет обновить ядро. Помогите решить проблему плиз. Зарание спасибо
kasyan
Опиши проблему точнее. Звуков нет - это я понял. Что происходит в "Панель управления" -> "Звуки и аудиоустройства"?
sergekv
На вкладке звуки, когда выделяешь звук восклицание и т.д. кнопка воспроизведения заблокирована т.е. серая.
На вкладе аудио все нормально кроме одного, немогу снять галочку использовать устройства только по умолчанию, после нажатия кнопки применить она снова включается.
На вкладке речь немогу сделать выбор устройства для воспроизведения речи (хотя они там есть) после нажатия применить оно пропадает, а для записи все нормально.
Paladin
А эти файлы вообще есть у тебя на компьютере?
Проверь, они должны быть папке %Windows%\media
DIG
Попробуй вставит диск с ОС в дисковод и набрать в "выполнить"
следующую команду "sfc.exe",естественно без кавычек.
sergekv
Эти файлы есть. А по поводу "sfc.ese" ни чего не происходит консольное окошко появляется и быстро исчезает.
kasyan
Сперва я бы проверил работу следующих служб: Windows Audio, Remote Procedure Call (RPC), Plug and Play - возможно, стоит их рестартануть, возможно, чего-то не стартует.
Попробуй проверить целостность системных файлов: "Пуск"-> "Выполнить" -> "sfc -scannow" (все команды без кавычек, естессно). Но это не работает, если отключена System restore.
Возможно также, что проблема с kx-драйверами.
Попробуй снести драйвера, причем в таком порядке:
Снос kx, перезагрузка, снос родных дров, перезагрузка, установка родных дров (причём я бы попробовал поставить дрова не из инета, а старенькие, с диска) - проверяем работоспособность. Если не заработает, а симптомы останутся те же - удаляем устройство из списка оборудования, выключаемся, удаляем устройство физически, включаемся, если есть встроенное аудио - проверяем работоспособность, если нет - не проверяем :-). Если работает - втыкаем свою SB Live, ставим дрова - если не заработало - скорее всего, проблема в самой аудюхе. Если не работает и встроенное аудио - проблема скорее всего в Винде, если все вышеописанные танцы с бубном не помогли - ну, дальше сам знаешь :-(
Да, если несложно, припомни, какое железо и ПО ты ставил перед появлением проблемы - возможно, перед проведением вышеописанных действий, стоит это всё удалить.
Удачи.
sergekv
А я немогу ни поставить ни снести родные дрова сблайфа. Они постоянно выдают одну и туже ошибку ближе к 80%. Эти службы работают.
kasyan
Тогда сообщи, какую ошибку они выдают. Видимо, сбой в них.
И ещё, попрбуй сперва удалить аудюху из списка оборудования (это "Панель управления" -> " Система" -> "Оборудование" -> "Диспетчер устройств", потом удалить её физически, а потом удалить драйвера.
sergekv
Ошибку выдает такую 0х80040201.
Спасибо всем кто ответил, я решил снести винду т к был сбой и она немного покоцалась.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Пропали системные звуки в win xp sp2
SoftoRooM © 2004-2024