Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

Гитаристы отзовитесь!

,

помогите!!!

Дата публикации: 25.12.2007 - 23:22
Pages: 1, 2, 3, 4
-=+Sheva+=-
вобще такая проблема хочу научится играть на гитаре. Гитара есть (акустика), мидиатор есть, и чуток видел как это делается. что мне нужно так это электроная книжка (с рисунками можно) с описаниями как бить по струнам как играть переборкой и акорды и прочие приемы. Знаю что лучше пойти в музыкалку или нанять репетитора но хочется самому научится да и на музыкалку нет времени.
de1ay
Вот, кое-что накопал для тебя cool.gif Говорят, в реале помогает wink.gif Удачной учёбы smile.gif


Guitar Teacher PRO

Guitar Teacher - самоучитель по игре на шестиструнной гитаре, с помощью которого научиться играть на гитаре можно за 1-2 недели. Программа грамотно составлена, и также очень удобна в обращении.

Разработчик: Юрий Беляков
Статус программы: Бесплатная | Цена: 0.00
Размер файла: 1,08 Мб.,
Интерфейс: Русский
Число скачиваний: 11377
Последнее обновление: 2002-07-13
Операционка: Win98, WinME, WinNT 4.x, WinXP, Win2000

Качаем тут :
http://softportal.com...php?id=918&t=1
SPiRiT
Сам врятле научишься! wink.gif
Я научился тоько по акордам играть!
Медиатр пока отложи, научись "щипать струны"!
НЕВ
Для начала загляни сюда

http://sektor.stsland.ru/wt_art.htm
-=+Sheva+=-
QUOTE
Сам врятле научишься

Да я так тоже думаю, но попробовать стоит! просто мне на левую руку когда-то давно в пионерском лагере битонная лошадка упала рука вроде ниче а вот пальцы гнутся с трудом. также просьба у меня есть к моераторам и прочей "верхушке" тему не закрывать и не удалять, а тех кому не лень писать здесь чтонить полезное что может мне помочь! и спасибо всем кто отозвался smile.gif
elfion
Sheva, а Guitar Pro 5 скачал уже?=)

И кстати, еще одна софтина есть - EarMaster.
А на форуме у нас ее нету...ну, теперь будет)
https://softoroom.org/topic11024.html

кстати, лично я учился таким образом. у меня был вот этот лист аккордов:
https://softoroom.org/...kords.zip.html
и еще одна база (вспомогательная, утеряна на просторах архивных винчей) Так вот я выписывал оттуда на отдельный листок аккорды в песне, которую учу и ... так все б/м и выучил=)

удачи=)
-=+Sheva+=-
elfion[239] не могу скачать с рапиды меня походу забанили - черт попутал премиум номерки использовать скинь если не трудно на мыло:[email protected] или на мега уплоде выкинь
elfion
это ты о GTP5?
если о EarMaster то там я и на мегааплод кинул...
дымчик
QUOTE(SPiRiT @ 6.01.2006 - 1:32)
Сам врятле научишься! wink.gif
*



Блин, что за глупость! Между прочим, всех гитаристов, которых я знаю самоучки... при этом играют они далеко не только аккордами...
Лично я начал учиться играть на гитаре в конце 10 класса, это было где в 1999 году (вроде бы... сейчас лень годы высчитывать). Желание играть было огромное - очень любил гр. Nirvana, да и девушка, которая мне нравилась тоже её очень любила - поэтому учился с удвоенным рвением. Не могу сказать, что в итоге я стал профессиональным гитаристом. Но ту же Нирвану, Металлику и кучу чего ещё могу сыграть.
Главное не боятся и действительно хотеть добиться результатов.
Аккорды выучить - проще пареной репы, если хоть чуть-чуть знаком с музыкой. Да, забыл сказать, я до гитары учился на фортепиано играть... но сомневаюсь, что это давало бы мне какие-то неоспоримые преимущества перед тобой wink.gif Тем более, что пианино я забросил еще в начальных классах. Вообщем основных аккордов всего 7 - по основным нотам (до, ре, ми, etc...) А дальше идут их производные - всевозможные диезы, бемоли, миноры и куча всякой ерунды. После того как разберешься с основными аккордами уже можно играть половину современных песен (ритм партии) smile.gif. Я так сейчас вообще не заморачиваюсь - перестраиваю гитару в D-тональность (6 струна должна быть не Ми, а Ре). После этого все ритм партии играются с помощью одного пальца. Не нужно ставить аккорды с баре и т.п. smile.gif Но это так, для ленивых.
А вообще если что, то спрашивай, могу всяких прог выслать, нот, табулатур, правда этой дряни сейчас в инете навалом.
elfion
QUOTE
Вообщем основных аккордов всего 7 - по основным нотам (до, ре, ми, etc...) А дальше идут их производные - всевозможные диезы, бемоли, миноры и куча всякой ерунды.


QUOTE
После этого все ритм партии играются с помощью одного пальца. Не нужно ставить аккорды с баре и т.п. smile.gif


а я бы как раз сказал, что надо тренироваться брать баре и тогда с баре есть 4 позиции - 2мин и 2маж. С помощью этих аккордов можно уже сиграть фактически любую ритм партию на аккордах. Эти 4 позиции ставятся абсолютно на любой лад и таким образом аккорд построить - 2 сек. При чем для каждого аккорда у тебя появляется мин. 2 вариации. Определять эти 4 комбинации - тоже проще пареной репы. Все аккорды которые есть кроме этих это так называемые исключения, среди которых до (С) и соль (G) - черезвычайно легкие. Так что я бы стал стремиться как раз к тому чтобы научиться брать баре... Как с пальцами то дело обстоит?
Pages: 1, 2, 3, 4


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Гитаристы отзовитесь!
SoftoRooM © 2004-2024