Твой софтовый форум > Интернет > Интернет-сеть

Вопрос к спецам по локальной сети

,

появились пробл. с компьютером

Дата публикации: 13.11.2006 - 20:37
Pages: 1, 2
DILI
Помогите пожалуйста разобраться в чем дело. До того, как провели моим знакомым локальную сеть - выход в инет был через модем, никаких пробл. с компьютером не было, после подключения к локальной сети, через разные промежутки времени, иногда даже через минуту, иногда через 10, 15, 20 минут появляется сообщение - Ошибка удаленного доступа system32
lsass.exe 1073741819, перезагрузка системы через 40 сек. и комп идет каждый раз на перезагрузку. Если отключит локалку, то никаких сообщений и работа компа идет в нормальном режиме. Админ сети объясняет это тем, что не установлен SP2, но я знаю то, что в нашей сети имеются компьютеры и с SP1 и вообще даже без SP с различными операционными системами: Windows 98/ME/XP/NT/2000. На наличие вирусов и шпионов комп проверялся дважды, (установлены лиценз. антивир. а/шпионск. прогр-мы) т.к. первое предположение было выдвинуто (из-за чего происходит ошибка) именно на наличие вируса, а вот теперь якобы из-за того, что нет SP2.
Может кто-нибудь знает и поможет разобраться.
DILI
По данному вопросу состоялся ещё один разговор с админом сети, последнее его заключение..... Попал всё же вирус, даже возможно из сети. Вчера крмп проверен Dr.Web-ом. Что можно предпринять?
Ау, ребята выручайте....плииз.
XenuC
QUOTE
различными операционными системами: Windows 98/ME/XP/NT/2000
вот и возможная причина ... 98 например в сети подключеной к инету видет себя очень странно, желателььно установить на всех компах винду без разницы с первым или вторым сервиспаком.
Фан
Вирь по сетке бродит)
У меня такое было...
С этим LSASS.exe
Ща напишу...
Фан
Как бы это банально не звучало, это может быть Net-Worm.Win32.Sasser.a

QUOTE
После заражения инфицированная машина выводит сообщение об ошибке LSASS service failing, после чего может попытаться перезагрузиться.


Чтобы определить диагноз, необходимо проделать несколько манипуляций...
Но вместо того, чтобы Добавить меня в контакт-лист, Вы Удалила.
Чтож Вам видней....
DILI
Fun.Labz Я очень извиняюсь, но в данных нет что это ты, а самое смешное, что именно в данный момент ко мне постучалась приятельница у которой пришли сообщения (по аське), что её хакнули.... известен её пароль и т.п., вот я поэтому неизвестному не разрешила авторизацию. Жду снова!!!
Да и в личке у тебя № аськи стоит вот такой 9128009
Фан
Чтоб удалить Sasser, используем это:
CyberPunk
Убрать грядущую перезагрузку можно выполнив комманду shutdown -a
Фан
QUOTE(CyberPunk @ 9.01.2006 - 23:09)
Убрать грядущую перезагрузку можно выполнив комманду shutdown -a
*


И так писать всю оставшуюся жизнь?
CyberPunk
Нет, но так можно написать, а потом уже лезть за заплатками и антивирусными базами smile.gif
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Вопрос к спецам по локальной сети
SoftoRooM © 2004-2024