Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм > Наши игры

Загадки!!!

,

Загадываем и отгадываем.

Дата публикации: 28.06.2017 - 16:02
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Sp@wNox
Здесь загадываем загадки и их отгадываем. Вот первая:
"Кто утром ходит на четырех, днем на двух, а вечером на трех?"

P.S. Загадка старая, но начинать надо.
P.S.S. Забыл сказать, что загадки могут быть любыми. Свои придуманные, из игр, из жизни и т.д. Так что дерзаем
kasyan
Загадка действительно старая, говорят, её ещё Сфинкс загадывал ;-)

Добавлено:

А, да, ответ забыл написать - человек.
Sp@wNox
Следующая загадка:
"Как известно, все исконно русские женские имена оканчиваются либо на "а", либо на "я": Анна, Мария, Ольга и т.д. Однако есть одно-единственное женское имя, которое не оканчивается ни на "а", ни на "я". Назовите его."
kasyan
Романтичная загадка... Ответ - Любовь! Тормозил минут 10...

Добавлено:

Хотя, есть мнение, что здесь имеет место быть замена русского имени калькой с греческого, изначально это имя звучало как "Любава".
Sp@wNox
Загадка не серьезная biggrin.gif . Предупреждаю сразу:
"у неба есть, у земли нет. у бабы есть у деда нет "
НЕВ
...эээ..месячные??

..шучу..я думаю ето буква Бsmile.gif

Стоит дом, все окна на юг, вдруг откуда-то медведь. Какого он цвета?
de1ay
QUOTE
Стоит дом, все окна на юг, вдруг откуда-то медведь. Какого он цвета?


Это закадка на тему Откуда дерево знает, что листья зелёные? или имеет решение? smile.gif
НЕВ
QUOTE
Это закадка на тему Откуда дерево знает, что листья зелёные? или имеет решение?


конечно имеет..я же не загадал загадку..(прикол со школы)..летят 2 крокодила,один на юг,другой в африку,сколько будет стоить булочка,если скрутить гайку от паровоза?smile.gif)..хотя один раз на уроке мы принялись считать..(мы не накуривались не бойтесь)...а у той загадки ответ есть..хоть и не понимаю почиму так..
Dead Yaga
QUOTE(Sp@wn @ 14.01.2006 - 0:39)
Следующая загадка:
"Как известно, все исконно русские женские имена оканчиваются либо на "а", либо на "я": Анна, Мария, Ольга и т.д. Однако есть одно-единственное женское имя, которое не оканчивается ни на "а", ни на "я". Назовите его."
*


Нифига себе русские имена... Ольга - от викингов пришло на Русь, Анна и Мария - чуть ли не библейское просихождение имеют))))


QUOTE(НЕВ @ 14.01.2006 - 3:41)
конечно имеет..я же не загадал загадку..(прикол со школы)..летят 2 крокодила,один на юг,другой в африку,сколько будет стоить булочка,если скрутить гайку от паровоза?smile.gif)..хотя один раз на уроке мы принялись считать..(мы не накуривались не бойтесь)...а у той загадки ответ есть..хоть и не понимаю почиму так..
*


медведь белый. есть только одна точка на этой планете, на которой любое окно в доме будет смотреть на юг.(т.е. любое направление будет на юг). эта точка называется Северный Полюс. а там других медведей, кроме белых, почему-то не водится... мож, они инеем покрываются и белеют....
НЕВ
Dead Yaga

правильно...не плохо,не плохо..тогда следующая загадка..

В 12-этажном доме есть лифт. На первом этаже живет всего 2 человека, от этажа к этажу количество жильцов увеличивается вдвое. Какая кнопка в лифте этого дома нажимается чаще других?
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Загадки!!!
SoftoRooM © 2004-2024