Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Проблемы с Realtek AC'97

,

Аномалии со звуком!

Дата публикации: 24.10.2006 - 14:07
egor1209
История такова.После замены(обновления драйверов) моей встроеной звуковой Риалтек (ALC850) (материнка Asus K8N, nForce3) начали происходить непонятные вещи...После перезагрузки я решил проверить всё это дело с помощью dxdiag. Звук птичек играл только при проигрывании звука из аппаратного буфера. Попробывал воспроизвести .wav - не играет, хотя ошыбок не выдает. Попробывал откат драйвера - ничего не поменялось. Скачаваю последний драйвер с официального сайта - устанавливаю - системные звуки-глухо. Запускаю WaveLab - молчит. Но аномалии НЕ В ЭТОМ. Winamp играет всё. В играх звук тоже присутствует.......Может кто-то мне подскажет что мне делать. Я уже совсем замучался....
(Понимаю, Риалтек-не лучшие в мире звука но всё же. Ведь до этого всё было нормально.)
Ну или подскажите как безопасно полностью удалить драйвер и поставить старый и возможно ли это вообще dry.gif ?
XenuC
QUOTE
Ну или подскажите как безопасно полностью удалить драйвер и поставить старый и возможно ли это вообще dry.gif ?
format c.
)) вообще у меня тоже реалтек глюков нет. аочитсти в реестре все где увидешь слово реалтек) и все должно быть ок
ЭЖД
ph34r.gif у тебя на диске с мамкой дрова есть. Поставь все какие там есть. На nForce встроенная в чипсет звуковуха, а "Риалтек (ALC850)" это всего лишь кодек, физическая разводка.
egor1209
Уже разобрался.(круто разобрался - купил Creative SB Live!24bit:)
Администратор.Тема закрыта.Всем спасибо.Всем до свидания.
Korich
такая вот фигня подключил к компу усилок и начались траблы
порты выход (синий - 1 ) , вход (зеленный - 2), микрофон (оранжевый - 3)
в настройках поставил 1, 2 - универсальные (чёб два выхода было)
усилитель - У , колонки - К
если включаю 1 - У, 2-К, то звук появляется тока кода заходишь в настройки звукача
если 1-К , 2-У звук есть smile.gif , но постоянный фон sad.gif
драва на диске не помогают
и новые с оф сайта тоже
хотя в х64 винде было всё ок


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблемы с Realtek AC'97
SoftoRooM © 2004-2024