Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

загрузка проца в винде

Дата публикации: 10.02.2006 - 20:38
Silem
Добрый день всем!

Периодически возникает проблема в винХР СП1 - система начинает безбожно тормозить, проц загружается на 100%. при этом неважно, какие программы работают. Сначала грешил на ad-aware, выгрузил его не помогло
в диспетчере задач в случаях подтормаживания много ресурсов отводятся Interrupts и DPCs. на них уходит в сумме около 90% спу. Предполагаю, что это что-то связанное с перываниями (перевел smile.gif ). Почему проблема возникает иногда? Что сделать, чтобы решить ее?
farg
опиши какое железо стоит в системе. Менял что-нибудь ? Как давно проц стал грузить на 90 % ? p2p клиент клиент есть ?
smiluytin
Полностью присоединяюсь к поднятой теме. Та же самая проблема. У меня, возможно, это связано с установкой DVB-карты SkyStar2 в связи с переходом на спутниковый интернет. Когда система начинает подтормаживать интернет работает рывками. Причем я думаю это не связано с перегрузкой процесссора, т.к. реальная загрука где-то 60%, а не 90%, как у автора темы. Интуитивно я тоже думаю что это как-то связано с прерываниями, основную часть нагрузки забирает процесс DPCs (Deferred Procedure Calls). Помогает только перезагрузка системы. Хотелось бы как-то локализовать источник этой беды.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: загрузка проца в винде
SoftoRooM © 2004-2024