Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Где же вы,мои папки?((

,

настройка прав Администратора в ХР

Дата публикации: 08.02.2006 - 21:24
Pages: 1, 2
Septique
Срочно прошу вашей помощи!!
Ситуация такова, я приобрел себе новый компьютер, соответственно брал и новый жесткий диск с большим обьемом памяти,
так вот, старый жесткий был FAT.Новый жесткий разбил на 2, в NTFS,
при этом всю информацию со старого записал на новый жесткий...вот.. старый форматнул и подарил брату.
Установленная система Win XP Home Edition, все работало нормально, все папки открывались, читались и работали...
Потом была ситуация когда винду пришлось переустановить.После переустановки, я заметил что к некоторым папкам пропал доступ
при нажатии на папку вылетало "Отказано в доступе" или что-то типа того, ну я поскольку с таким никогда не сталкивался, сразу нашел
решение этой проблемы в интернете, там нужно было добавить себе права администратора.Что я и сделал.После этого все открывалось
и работало, все файлы и папки были на месте....Вообщем, потом возникла ситуация,после установки графического редактора начались
проблемы с ситемными шрифтами,они отображались не правильно..Ну я вставил диск с ХР и в меню выбрал обновление....это проблему не
решило,после установки шрифты были те же,я уже и заново писал папку Fonts, аналогично,не помогло...К чему это все я...пришлось опять,
по новой форматнуть С: и ставить свежий ХР.Установил, все работает,но, опять таже фигня с правами доступа к папкам, я опять в настройки
безопасности, проделал ту же операцию,добавил себя в администраторы и поставил галочки на всех правах...ага..и тут фиг мне,доступ то появился,
а папок нет,не видно их....но я же знаю они есть, ну не мог я так просто 30 Гб удалить не зная этого, некоторые папки есть, но открыв их, я ничего
не обнаружил, пусто...Далее, смотрю что к примеру в папке с музыкой, в некоторых папках есть пару mp3, но остальных, которые я записывал в прошлой
винде и под другим именем пользователя нету..Тоже самое и с софтом, открываю папку, крек есть, а инсталяхи нет, и точно ж помню что в прошлой винде
инсталяху кидал в папку.Вообщем, я перепробывал все с администраторскими правами! Перечитал кучу форумов,не помогло.....Читал что в Home Edition
с настройками безопасности туго дело.....Короче, снес я Home Edition и поставил XP Pro, понадеялся что хоть там все появится!
Установил, захожу в папки, все тоже, где их нет, а где вообще откроешь и пусто, короче ничего не поменялось....и опять,полез я в настройки безопасности,
добавил себе права администратора,выставил все галочки и поставил галочку на "Заменить разрешения для всех дочерних объектов заданными
разрешениями,применимыми к дочерним объектам", нажимаю применить и тут вылетает окошко,как при копировании файлов, и что я в нем вижу,все
те файлы которых не видно, перелетают в этом окошке, я уже обрадывался,думал что это доступ к ним открылся... После пройденого процеса, я в папки
и тут опять,тот же фиг....нету папок sad.gif Я давай опять, пробывал как хочешь эти настройки менять, и в свойствах папки, вид,галочку с "Использовать
простой общий доступ к папкам" убирал......как результат ничего не изменилось, не появилось....нет папок и все тут sad.gif
Очень прошу помочь мне, там действительно большое количество нужной и необходимой мне информации,примерно на 30 ГБ, а может и более....
Я уже опустил руки, не знаю что делать sad.gif
если что, то жесткий у меня HDD 250.0g 7200 Serial ATA II (2500JS) 8MB

iTux
Я немного могу ошибаться, где у XP настройка прав пользователя для папки ???
Ну ладно, на примере 2003 Серверной могу рассказать следующее...
На работе, где оная и стояла я немного перемудрил с настройками прав к папкам и многим пользователям их стало невидно, а паки содержали базы для работы. Так вот, идя по пути наименьшего сопративления я удалил все права к данным папкам, и в новь поставил ВСЕ ДЛЯ ВСЕХ РАЗРЕШЕНО. Делал я все под учеткой Админа соответственно.
Aries
Возможно эти папки попросту скрыты: в старой винде стоял переключатель на "показывать скрытые файлы и папки" в свойствах папки, а при установки новой по-умолчанию скрытые папки не показываются... Потом еще можешь заменить владельца на всем диске (заходишь в свойства диска D и на вкладке безопасность щелкаешь кнопку дополнительно, и в появившемся окне на вкладке владелец ставишь или свою учетную запись, либо администраторов, потом там же на вкладке разрешения поудаляй все разрешения и поставь по новой с полными правами для админов). Должно помочь...
iTux
QUOTE
Возможно эти папки попросту скрыты: в старой винде стоял переключатель на "показывать скрытые файлы и папки" в свойствах папки, а при установки новой по-умолчанию скрытые папки не показываются... Потом еще можешь заменить владельца на всем диске (заходишь в свойства диска D и на вкладке безопасность щелкаешь кнопку дополнительно, и в появившемся окне на вкладке владелец ставишь или свою учетную запись, либо администраторов, потом там же на вкладке разрешения поудаляй все разрешения и поставь по новой с полными правами для админов). Должно помочь...

По сути это тоже что и я советывал, но другими словами smile.gif
Septique
QUOTE(iTux @ 1.02.2006 - 13:31)
Я немного могу ошибаться, где у XP настройка прав пользователя для папки ???
Ну ладно, на примере 2003 Серверной могу рассказать следующее...
На работе, где оная и стояла я немного перемудрил с настройками прав к папкам и многим пользователям их стало невидно, а паки содержали базы для работы. Так вот, идя по пути наименьшего сопративления я удалил все права к данным папкам, и в новь поставил ВСЕ ДЛЯ ВСЕХ РАЗРЕШЕНО. Делал я все под учеткой Админа соответственно.
*



в Home Edition эти настройки появляются при входе в безопастный режим, а в XP Pro эти настройки находятся в обычном режиме
правой кнопкой по папке или диску/свойства/безопасность/..
Из твоих слов, я понял, что мне нужно будет, полностью удалить права на диск D всех пользователей, потом зайти через безопастный режим как Администратор и добавить права для всех, а не конкретно под мою учетную запись??
Ок, спасибо, вечером попробую....
И что касается срыты ли папки...Я поставил галочку на "показывать скрытые файлы и папки" таже ситуация, не видно их.
Septique
Нет, никакого результата...Пробывал, удалил всех пользователей, убрал доступ....нажимаю на диск D, отказано в доступе...Добавил доступ для всех,поставил все права...захожу на диск, тех папок нет, потом добавил еще и администраторов,включил все права....таже ситуация.... перезагрузился в нормальном режиме...опять,-шишь...нет их((что делать??

Добавлено:

что-то ж это так винда файлы нашифровала.....sad.gif
Legat
Не очень понятно изза чего все таки файлы стали невидимы - кажется нету таких пермишенов.. только атрибуты ... Вообще правильнее всего получить доступ к файлам и папкам для которых ""Отказано в доступе" -стать их владельцем: Sharing &security/ security/advanced/owner/сменить current_owner_of_this_item на себя. Если диск от дргой винды там будет стоять длинная цифирь- UID пользователя которго на твоей машине нету. Если файлы всетаки невидимы (почему -не понятно) посмотри их через DIR /a (доступ к ним перед этим должен быть)
Septique
QUOTE(Legat @ 1.02.2006 - 20:05)
Не очень понятно изза чего все таки файлы стали невидимы - кажется нету таких пермишенов.. только атрибуты ... Вообще правильнее всего получить доступ к файлам и папкам для которых ""Отказано в доступе" -стать их владельцем: Sharing &security/ security/advanced/owner/сменить current_owner_of_this_item на себя. Если диск от дргой винды там будет стоять длинная цифирь- UID пользователя которго на твоей машине нету.  Если файлы всетаки невидимы (почему -не понятно) посмотри их через DIR /a (доступ к ним перед этим должен быть)
*



Вот именно, мне тоже не понятно, почему папки пропали, но больше не понятно, почему я весь диск D добавляю под свои права, а папок все-равно не видно....они не скрыты-нет, их просто не видно и все...причем я ж говорил, что допустим альбом с mp3,в папке несколько песен из всего альбома,хотя был весь, просто те трэки что пропали, я дописывал в прошлой винде под другим пользователем... Слушай, у мня русская винда установлена, что там точно в безопасности настраивать, может я что-то не то делаю...хотя ж вроди все правильно..((
DIR /a - это через "Выполнить" делается? опиши пожалуйста
Love.sys
Короче, есть несколько вариантов. Буду выписывать по очереди.
1.
Попробуй использовать другую ось, для чтения твоих данных.
Я имею ввиду, вытащить жосткий и придти к кому нибуть с ним. Тот же эффект может дать Live CD, читающие эти файловые системы. Просто грузишся с него и получаешь разграничение доступа на все защиты. Проверяешь папки.
Septique
QUOTE(Гражданин @ 1.02.2006 - 21:51)
Короче, есть несколько вариантов. Буду выписывать по очереди.
1.
Попробуй использовать другую ось, для чтения твоих данных.
Я имею ввиду, вытащить жосткий и придти к кому нибуть с ним. Тот же эффект может дать Live CD, читающие эти файловые системы. Просто грузишся с него и получаешь разграничение доступа на все защиты. Проверяешь папки.
*




Ооо,точно,нужно попробывать, мне советовали из под 2000 винды попрбывать!
Вот еще такое замечание, сегодня, сканировал Нортоном на вирусы диск, так вот, в окошке где происходит мониторинг файлов, я увидел следующую картину, сканируется папка D:\dir018\ и дальше в ней жей,в этой папке, куча музыки и документов,которые должны быть в других папках.....короче картина такова что даже Нортон видит эти файлы....а в виндовсе их не видно
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Где же вы,мои папки?((
SoftoRooM © 2004-2024