Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Какая винда лучше для сервака

,

Что ставить под сайт

Дата публикации: 06.02.2006 - 13:53
Pages: 1, 2
Win
Доброе время суток господа!
Подскажите мне с такой проблемой:

У меня стоит сайт как 2 года уже на локалке, на 2003 Enterprise editeon. Но до сегоднешнего компьютер стал глючить виснуть короче говоря. Синий экран смерти sad.gif

Технические данные сервера:
AMD Atlon 3000+ 64bit
ОЗУ 1000мБ
Жёсткий 160гБ Seria ATA
Видео Utajhc 2 на 63 метров.

Прошу о помощи ,посоветуйте мне какую винду поставить, как настроить винду под сервер, и как обезопасить его от всяких троянов, вирусов, и хаков!
ZaHack
Оперативки нужно побольше - 2 Гб. Систему переустанови, все равно лучше windows 2003 на данный момент нет. При установке установи компонет IIS-server.(вообщем стандартный виндовский веб-сервер) Но лучше поканифоль себе мозги wink.gif и установи Апач.Грамотно настроенный Апач-сервер довольно безопасен
majorwest
Вы уж извините меня, но по-моему использовать Windows на серваке смешно...
В данном случае лучшая винда - это Linux или FreeBSD wink.gif
Про трояны и вирусы можно практически забыть... ))
Love.sys
majorwest какой шустрый... так уж, забудешь. во-первых действительно, грамотно-настроенный 2003+обновления и спец ПО, лучше подходит для сервера, чем те же "непробиваемые" в ковычках бесконечные копии сборок линукс-дистрибьютвов. Конкретно по теме, автор писал, КАКАЯ именно Винда, а не другая ось. Да и под линолиум с бсд хватает вирей и троянов....
ZaHack
QUOTE(majorwest @ 6.02.2006 - 0:39)
Вы уж извините меня, но по-моему использовать Windows на серваке смешно...
В данном случае лучшая винда - это Linux или FreeBSD wink.gif
Про трояны и вирусы можно практически забыть... ))
*



Да, нет...Дело в том, что *nix сложен настройками (большинство людей его в даже никогда не видело), а уж насколько гемморроен *BSD, я вообще молчу wink.gif . Так что для локалки 2003 - самое то!
PRYANIK
Гражданин, не согласен... Юникс системы на мой взгляд менее прожорливые и более производительные.

QUOTE(ZaHack @ 5.02.2006 - 23:28)
Оперативки нужно побольше - 2 Гб.
*

Эээ.. куда больше smile.gif? На софторуме 1 Гиг при 12 000 униках + туча ботов, и живём вроде....
ZaHack
QUOTE(PRYANIK @ 6.02.2006 - 1:23)
Гражданин, не согласен... Юникс системы на мой взгляд менее прожорливые и более производительные.

QUOTE(ZaHack @ 5.02.2006 - 23:28)
Оперативки нужно побольше - 2 Гб.
*

Эээ.. куда больше smile.gif? На софторуме 1 Гиг при 12 000 униках + туча ботов, и живём вроде....
*



А мне на ПК моих 2 Гб иногда не хватает ohmy.gif ohmy.gif smile.gif


Добавлено:

QUOTE(Гражданин @ 6.02.2006 - 0:51)
majorwest какой шустрый... так уж, забудешь. во-первых действительно, грамотно-настроенный 2003+обновления и спец ПО, лучше подходит для сервера, чем те же "непробиваемые" в ковычках бесконечные копии сборок линукс-дистрибьютвов. Конкретно по теме, автор писал, КАКАЯ именно Винда, а не другая ось. Да и под линолиум с бсд хватает вирей и троянов....
*



...Да и под линолиум с бсд хватает вирей и троянов.... - Вот это ты отжог!!!! ohmy.gif blink.gif ohmy.gif А еще и модератор... Под линукс недавно вышел третий вирус, а под *BSD еще ни одного.
Love.sys
QUOTE
Под линукс недавно вышел третий вирус, а под *BSD еще ни одного.

ZaHack ты приколист. Да к тому же ещё и не совсем в курсе дел.
Помимо всего ты ещё и жуткий оффтоп любишь развести.

QUOTE
А мне на ПК моих 2 Гб иногда не хватает

веришь, что всем похрену сколько у тебя оперативки? >:(

А ещё и бывалый....
Sneg13
На данный момент у меня на работе 5 серваков. 3 под Линухом, 2 под Windows Server 2003... В ближайшее время оставшиеся два переведу на Линух. Проблем намного меньше, ресурсы Линух жрет на порядок меньше. С троянами и вирями на Линухе проблем не знаю вообще. На Винде ловятся по 150-200 раз в сутки... Ибо траффик очень большой. Так что, советую при возможности переходить на Линух.
Win
Хорошо уговорили Линукс сила, а вот такой вопрос:
У меня тут пару вопросов:

1)На сервере у меня стоит mysql, php4, Apache да и сам сайт IPB 1.3 форум и портал Mkportal вопрос будет ли работать на Линухе, и какую Линуху устанавлевать?

2) ЧТо нужно настраивать в Линухе, если ставить?

3) Почему именно Линукс*
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Какая винда лучше для сервака
SoftoRooM © 2004-2024