Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Windows атакован

,

Все вмиг заглушилось.

Дата публикации: 20.02.2006 - 06:38
Брит
Не скрою, сама ОС защищенная Фаерволлом и Антивирем не была.
Тоесть то, что произошло можно было предвидеть.
Но теперь ближе к делу:

ОС полностью перестала работать. При загрузки ОС, ни одна программа не загружается (ссылкая на какие-то encode errors, missing .dll libriries, etc.) Ни один софт, в том числе NOD32 и OutPost не работает. Попытки доустановить какие-то программы - безуспешны.

Уважаемые мыслители, генераторы идей, софторумщики - выручайте.

х х х
elfion
что бы делал я:
1) Загрузился с Live CD
2) Просканил антивирём (все разделы)
3) Скопировал всё что остаось ценного - куда нибудь.
4) Форматнул бы системный раздел
5) Ставил бы систему по новой

если нет Live CD, попроси у знакомых винт с системой

если это не прокатит (например инфы очень много, ее не забэкапить ни в какую), найди для начала путь основательно почистить антивирём!

последний вариант - ставим винды поверх в режиме востановления. сразу после установки включаем (ставим) антивирь и сканим!
SpiderX
Если файловая система FAT32 я бы из под MS-DOS удалил каталоги:
Documents and Settings\
Program Files\
WINDOWS\

и все файлы из корневого каталога; проверил винт на ошибки прогой NDD for DOS (Norton Disk Doctor) и поставил бы систему из того же MS-DOS заново. А уже потом на переустановленной системе сразу поставил DrWeb + новейшие базы и поверил весь диск (разумеется до этого пункта никакие свои exe запускать нельзя).

Форматировать весь раздел это сверхкрайняя мера. Дуамю, что твою систему не атаковали, а она слетела в результате сбоев на винчестере.
ZaHack
QUOTE(Брит @ 19.02.2006 - 7:39)
Не скрою, сама ОС защищенная Фаерволлом и Антивирем не была.
Тоесть то, что произошло можно было предвидеть.
Но теперь ближе к делу:

ОС полностью перестала работать. При загрузки ОС, ни одна программа не загружается (ссылкая на какие-то encode errors, missing .dll libriries, etc.) Ни один софт, в том числе NOD32 и OutPost не работает. Попытки доустановить какие-то программы - безуспешны.

Уважаемые мыслители, генераторы идей, софторумщики - выручайте.

х х х
*



encode errors, missing .dll libriries - это у тебя API'шные дллки полетели! Как винда загружается - вообще непонятно. Скорее всего это не вирус а проблемы с винчестером (просто не могу припомнить вирь, который удалял ДЛЛ ядра в NT-family, такое имхо было возможно только в 95).
Твои действия - не париться и переустановить винду.Если после переустановки такая же хрень, то отформать винт, обычно это от всех бед помогает
ValeriMS
Если есть Фаервол и Антивирь, то зачем бороздить НЕТ без онных?!
Зачем их вообще ставили?
У меня есть знакомый – такой же оригинал.
Все ему поставил, а он за свое.
Благо сам наконец-то научился ставить OS и ПО.
Ставит заново, почти каждый месяц.
Согласен с SpiderX.
Однако практика показала, что систему лучше ставить с нуля, меньше багов.
И не просто с нуля, а “format” c: or d:, смотря куда хотим систему поставить.
Кроме того есть проги для таких случаев.
Acronis True Image – одна из них.
Раз поставил и забыл.
Все ценное храни на флешке, CD-RW или DVD-RW

Брит
Насоветуйте софта господа, перед такими радикальными мерами. Завтра куплю парочку DVD-RW'шек - перекину всю нужную информацию, и займусь этим самым "format c:"
Ибо на самом деле - не мешало бы. Я работаю с php-скриптами, вечные бэкапы, не помнишь что, куда, зачем и почему их так много all over the place biggrin.gif . Пора бы уже причесать родненькую Виндовс, помыть ее и выдавить угри))). Уж прям напрашивается, гадость маленькая).

В довесок - всех угощу Репой за помощь). Чего только не сделаешь для людей, готовых помочь).


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Windows атакован
SoftoRooM © 2004-2024