Твой софтовый форум > WeB - Developments > Скрипты > Форумы

Кому что надо? Помощь по IPB

,

заказы

Дата публикации: 14.01.2010 - 19:19
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Luke Skywalker
Eleonore, в глобальных настройках форума пропиши windows-1251 (если у тебя форум русский)..

stalk3r, не совсем понятно, что вам надо. Версия 2.1.5 русская вот
https://softoroom.org/...5.Rus.exe.html . Если я не ошибаюсь, то она не нуленная. В теме по 2.1.x есть ссылка на нуленную версию 2.1.5 русскую, но её советуют не использовать из-за плохого нуля. Новый нуль скоро будет.
Eleonore
Так глобальные настройки и глючат, там одни крякозяблы...ничего не разберешь. Если перевести в кодировку UTF-8, то самая первая настройка отображаеться по-русски, а так везде квадратики и коды эйчтиэмэль... blink.gif
Да кстати пиэйчпи пятой версии.
Методом тыка нашла в глобальных настройках кодировку, там cp1251.
Xam4uk
QUOTE(Diablos @ 21.02.2006 - 20:28)
Если Вам нужен сам форум, то у меня есть все версии в лицензионном состоянии и полном русском переводе !
Так что пишите что Вам надо ,а я найду это !

P.S.: денег мне за это не надо, работаю за респекты !

нужен оригинал 2.1.5 от ibr, не нуль..
Luke Skywalker
Xam4uk, смотри 21 пост в теме. Я не совсем уверен, оригинал ли это с ibr или переделка warezok.ru из ibr оригинала 2.1.4, но работает она вроде нормально, сам проверял и это не нуль.

Добавлено:

Eleonore, не совсем уверен, но может быть у тебя в браузере стоит не та кодировка. Базу данных лучше не трогать, вряд ли это от неё зависит, а вот с кодировкой в браузере и в глобальных настройках стоит повозиться (поставь обе кодировки на windows-1251).
Xam4uk
Luke Skywalker, там НЕ IBR'овская версия. Причем нуль и кривой.
Если бы не смотрел - не просил бы.

Нужна нормальная версия именно от IBR. Желательно неизмененная копия, как в клиент-центре smile.gif
Luke Skywalker
Я ставил эту версию и не заметил ничего кривого. А официальной 2.1.5 от ibr похоже пока нет. Обычно они появлялись на warezok.ru, но сейчас он выключен.
Konug
2Eleonore

Открываете блокнот и пишете туда следующее:

AddDefaultCharset windows-1251 (вместо windows-1251 можно указать любую другую кодировку, которая Вам нужна)

Сохраняете этот файл (при сохранение можно указать любое название - это не играет роли). Загружаете данный файл в корнейвой каталог сайта, затем, например, с помощью Total Commander переименовываете этот файл в:

.htaccess (расширение файла .txt нужно стереть)

Теперь Ваши страницы форума будут отображаться в той кодировке, которая Вам нужна.
Все. Это самый простой способ. Если не поможет, обращайтесь снова.
Al-Hiraji
А вот мне не помогло sad.gif. У меня та же проблема практически...форум отображается в знаках вопроса, этот вариант не помог, вы соучаем не знаете другого способа?
CyberPunk
Переконвертировал из vBulletin форума данные в IPB с заменой, данные о пользователе Diablos\admin стёрлись. Способ шифрования пароля между этими форумами отличаются. Теперь немогу залигиниться ни под CyberPunk'ом, ни под admin'ом - это в админ панель, а на сам форум вместо логина надо указывать e-mail. Как мне добавить пользователю CyberPunk админские привелегии, поставить пароль с IPB'шным шифрованием и авторизацию на форуме поставить через login вместо мыла? smile.gif




Способ становления админом описаный тут
https://softoroom.org/topic16398.html мне не подходит. Я конвертировал данные из vBulletin таблиц в IPB. По умолчанию после конвертации форум отключается для всех кроме админов. Система шифрования пароля у этих форумов отличается => под своим профилем я зайти не могу из-за не правильности пароля. Новые пользователи не регаются. Думаю что это из-за отключённого форума. При попытки зарегистрировать нового пользователя отстутствует поле ввода ника. Там просто пишется "Имя пользователя (login):", а поля нет. Помогите plz.


P.S. Как сменить пароль пользователю через изменение значения в базе данных? Как я понял там надо выбирать тип данных при изменении (MD5, LOWCASE, UCASE...). Пробывал менять через phpMyAdmin, при попытке воода пароля говорилось что он не верен sad.gif
Armis
CyberPunk, для ipb 2.0 в конверторе есть специальный login.php, им надо заменить существующий в ipb. Я так понимаю что вы конвертили в 2.1? Если бы на промежуточной стадии залогинились бы, то все норм. было бы.
Теперь смотрите значение misc в таблице members, оно должно быть равно 0, либо пустым, потом меняйте хеш пароля (legacy_password)... Тип данных не трогайте!
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Кому что надо? Помощь по IPB
SoftoRooM © 2004-2024