Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Разгон компьютера

,

ЗА и ПРОТИВ (+результаты)

Дата публикации: 18.04.2013 - 21:08
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
yah
Имхо, разгон - бесполезное занятие.
thalass
QUOTE(Troll @ 9.03.2006 - 11:51)
Я вот тоже купил проц в боксе (Ahtlon 64 3500+) и как и пологается он у меня через 5-6 месяцев начал вставать. Спросил народ, мне ответили что это нормально для боксов. Вопрос: А смысл такой покупать?
*



ну АМД никогда не отличались нормальными боксовыми кулерами... а покупать боксовый только ради более продолжительной гарантии... а кулер ставить человеческий..

Боксовые кулеры нормальные на интелах... и то не всегда
Green Bug
QUOTE(ZaHack @ 8.03.2006 - 3:12)
Охренеть Джифорсина греется!  70 градусов!!! У меня максимум что было, после трех часов игры в FEAR, на приличных настройках всего 42 градуса.И это много; стандарт - 30 С. (Видюха - ATI Radeon 9600 XT Firebird 256 mb)
*


У графических чипов это нормально. ДЛя 6600GT 50-60 градусов на холостом ходу - норма.

КСТА: ты чем мерял температуру видюхи? А ну-ка отвечай! =)

QUOTE(ZaHack @ 8.03.2006 - 3:12)
А Залман стоит тысячу р. За такие деньги лучше проц купить на 400-500 МГц побольше, но с боксовым кулером.
*


Залман стоит полторы тысячи рублей.
Если бы я взял вместо проц подороже, то я бы лишился:
1. Бесшумного кулера (боксовый ГОРАЗДО шумнее)
2. Шины процессора, позволяющей завести память на максимальной частоте В СИНХРОНЕ.
3. Обдува за счёт широкого кулера мамы и памяти.

КСТА: От разгона компьютеры не наворачиваются. Можно было и заучить уже. Компы наворачиваются от тупых мозгов и кривых рук smile.gif



Добавлено:

QUOTE(Troll @ 9.03.2006 - 16:51)
to Green Bug
А какой у тебя блок питания?
*


Hiper SF-470TS
Выдерживает всю мою систему сидюком и тремя винтами (рэйд + съёмный) без отклонений напряжения. Переносит кратковременные короткие замыкания в разъёмах питания и "моргания" (кратковременные отключения электричества). Кулера посажены на пониженное питание. Управление - автоматическое.


Добавлено:

QUOTE(yah @ 9.03.2006 - 16:52)
Имхо, разгон - бесполезное занятие.
*


А где аргументы?
yah
Аргументы, которыми я оперирую:

Исходя из архитектуры процессора - лучше купить новый, чем гнать старый, т.к. при разгоне прирост небольшой, но в замен получаешь нестабильность работы. Это - основной аргумент,
Alexh
вообщем собирать комп надо таким образом чтобы гнать его не приходилось, а потенциально он должен быть готов к наиболее дешёвому методу апгрэйда, просто если гнать то это совсем маленький прирост, который почти не заметен, а если гнать по взрослому то это куча денег, которая наверное не стоит той производительности которую она даст.....
Troll
to Green Bug
QUOTE
2. Шины процессора, позволяющей завести память на максимальной частоте В СИНХРОНЕ.
3. Обдува за счёт широкого кулера мамы и памяти.

У меня на проце золман какой-то стоит (с цветными лепестками) и я хоть убей не пойму как он на память влияет. Поясни. Проц охлаждает отлично. Под самой большой нагрузкой (архивация, перекодирование видео) не доходит до 50. Я по крайней мере не засёк. но вот как это на память влияет? Объясни - научи?!

У меня видяха EAX800 XT от ATI, при нагреве свыше 70 гр. начинает сбоить память (квадратики). Но вся штука в том что если я выставляю максимальные настройки в установках к карте а потом захожу в Квак4 то он вполне нормально играет. В некоторых местах подтормаживает но вполне играбельно. Mark3d 2006 Тоже проходится нормально, но вот если я захожу в игру UFO... кажется "возмездие", точно не помню, то там игра идёт до первой загрузки боевой карты. Дальше всё на экране тормозит (Вход в постройки базы, вход в каманду, производство и т.д.) и если тормоз игнорить и попытаться снова загрузиться на одну из карт боя, то этой загрузки можно ждить минут 10-15. А то и вообще перегрузить комп силовым способом. Я к чему это писал, может это быть из-за маленького блока питания (300W)? И если это возможно то почему другие игры так не тормозят?
Green Bug
QUOTE(yah @ 10.03.2006 - 13:53)
Исходя из архитектуры процессора - лучше купить новый, чем гнать старый, т.к. при разгоне прирост небольшой, но в замен получаешь нестабильность работы. Это - основной аргумент,
*


Нестабильность работы - это как раз не аргумент. Поясню.
Вот у на сесть Athlon64 3000+. Родная частота - 1800Mhz. на частоте в 2640 начинаются глюки. На 10 Mhz ниже - работают тесты по несколько суток. Это значит, что я безбоязненно могу жить на этих 2640, не заботясь о контрольной сумме архивов, глюках в сжатом видео и т.д.

"Исходя из архитектуры процессора": Милый, ты хоть понимаешь, что такое архитектруа и что такое поколение??? Напиши мне сюда и продолжим спор!

QUOTE(Alexh @ 10.03.2006 - 14:23)
просто если гнать то это совсем маленький прирост, который почти не заметен
*


Не прибегая к большим тратам можно получить значительный прирост. Читай меня и
http://overclockers.ru

QUOTE(Troll @ 10.03.2006 - 15:46)
У меня на проце золман какой-то стоит (с цветными лепестками) и я хоть убей не пойму как он на память влияет. Поясни.
*


Смотри: У меня проц работает на 1800Mhz (200*9). Шина памяти по умолчанию - 200Mhz. Завожу проц на шине в 273Mhz. Архитектура Athlon64 такова, что максимальная производительность достигается, когда проц и память работают на одной частоте (т.е. синхронно). Проц способен работать на шине но 290 Mhz. Память - на 273. Мой проц заводится на шине 273 (273*9~2460). Производительность максимальна.
Если бы я взял более высокочастотный проц, то шина в 273Mhz была бы мне недоступна (т.к. она близка к пределу ядра). Поэтому память работала бы на меньшей частоте. А учитывая, что иаксимальная частота проца была бы такой же или ниже, я не получил бы ничего нового, кроме более низкой шины, что не есть гут. Понизил множитель - вернулся к старому доброму 3000+
А вопрос обычный был: брать проц+залман или более быстрый, но с боксовым кулером... :-)


QUOTE(Troll @ 10.03.2006 - 15:46)
У меня видяха EAX800 XT от ATI, при нагреве свыше 70 гр. начинает сбоить память (квадратики)
*


Загляни мне в асю 331954. Я слишком обкурен, чтобы давать совет, не видя проблемы.
ZaHack
QUOTE(Green Bug @ 10.03.2006 - 9:39)

Залман стоит полторы тысячи рублей.
Если бы я взял вместо проц подороже, то я бы лишился:
1. Бесшумного кулера (боксовый ГОРАЗДО шумнее)
2. Шины процессора, позволяющей завести память на максимальной частоте В СИНХРОНЕ.
3. Обдува за счёт широкого кулера мамы и памяти.

КСТА: От разгона компьютеры не наворачиваются. Можно было и заучить уже. Компы наворачиваются от тупых мозгов и кривых рук smile.gif


Мда... у меня боксовый кулер четырехлетней давности для Pentium 4 1.8Ггц сейчас обдувает проц 2.8. Не шумит, обдувает нормально (хотя для такого проца даже теоретически надо что-то мощнее). Память у меня все равно не обдуется, т.к. корпус маленький, память закрыта сидюками
seif
а где вариант:
Куплю мощьный комп и разгоню его.?
thalass
QUOTE(seif @ 10.03.2006 - 23:50)
а где вариант:
Куплю мощьный комп и разгоню его.?
*



А зачем ?
Мне кажется что на сегодняшний день можно купить достаточно мощный комп чтобы от его разгона получить прирост производительности в современных приложениях и тестах ну так скажем процентов на 5....

Ради чего?

или ты собрался повторить подвиг финнов ?
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Разгон компьютера
SoftoRooM © 2004-2024