Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Интерактиваня строчка

,

вопрос к спецам

Дата публикации: 06.03.2006 - 22:00
Love.sys
Привет, возник вопрос надобности создать (или изменить) один интерактивный элемент-строчку, в правом фрейме окон папок проводника.
Поясняю: При стандартной теме, в папке Windows-а ХР слева есть несколько опций, одна из который "создать новую папку". Так вот, требуется добавить, или изменить значения рядом стоящий опции на действия по созданию текстового документа.
Кто владеет углублёнными знаниями в структуре реестра данной оси, просьба поделится опытом.
ZaHack
Так ведь, по-моему, нельзя. Тока если патчить Explorer. Реестр тут ни при чем ph34r.gif
Love.sys
QUOTE(ZaHack @ 6.03.2006 - 21:29)
Так ведь, по-моему, нельзя. Тока если патчить Explorer. Реестр тут ни при чем   ph34r.gif
*


Ещё как причём. И где, в каком блоке Explorer-a искать??
А вот по этому адресу удалось нарыть параметризацию данной батвы:
HKEY_CLASSES_ROOT\.txt\ShellNew там один ключ с именем NullFile.
Если в любом из подразделов той ветки создать "папку" ShellNew, с пустым ключём NullFile, то я так понимаю можно клепать их из контекстного меню "новый файл". Как бы это применить по отношению к правому фрейму Explorer-а? blink.gif shot.gif
ZaHack
А, извини, если не секрет, можно узнать, зачем тебе это надо? Неужели нельзя нажать правую кнопку мыши, а затем создать .txt файл??
Love.sys
QUOTE
Неужели нельзя нажать правую кнопку мыши, а затем создать .txt файл??

Можно. Но еслиб это было для меня актуально, стал бы я заводить тему? Перестаюём флудить короче. offtopic.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Интерактиваня строчка
SoftoRooM © 2004-2024