Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Винда не грузится...

Дата публикации: 09.04.2006 - 22:55
Pages: 1, 2, 3
-=Facker=-
Народ, помогите, не грузится xp. Вместо появления эмблемы и загрузки винды появляется меню выбора загрузки ("безопасный режим и т.д."). После выбора какого-либо типа появляется чйрный экран и капут... Ничего не грузится... преходится перезагружать... И всё снова... Что делать?
Infernus
попробой вставить диск с виндой, и перезагрузи...
de1ay
QUOTE
попробой вставить диск с виндой, и перезагрузи...

Инфернус, ты уж извини, но чем это поможет? smile.gif

-=Facker=-, выбери в этом меню что-то вроде "последняя хорошая (лучшая и т.д., точно не помню) конфигурация" по англ (Last known good configuration), если винда загрузится, то всё ок! Если же нет, то переставляй wink.gif А, ещё там должно быть диалог "Запустить виндовс в обычном режиме" (Start Windows normaly), вот из этих 2ух и выбирай !
Infernus
так он же написал "после выбора какого-либо типа появляется чйрный экран и капут"
Значит он уже это всё попробовал!? Или мне так показалось!

А вот чем поможет диск с виндой, возможно он удалил какие-нибудь системники, у меня бут-cd сам восстанавливает файлы...
thalass
-=Facker=-,
Попробуй описать после чего это случилось. Т.е. какие были последние изменееия в системе перед тем как она перестала грузиться?

Совет Инфернуса актуален, только в бутдиске с виндой надо выбирать опцию восстановления системы... есть там такое, уже не помню где точно...

Можно попробовать загрузиться в безопасном режиме...

Если ничего не помогло пробуй переставлять винду.
Метод хирурга - резать! smile.gif
-=Facker=-
К сожалению пробовал все варианты (безопасные, последняя удачная конфигурация и остальные) ничего не помогало: чёрный экран... Это комп моего друга (у меня бы случилось - не смог бы написать это), он говорил, что просто выключил нормально комп (меню пуск и т.д.), но когда он загружался при появлении эмблемы виндовс (внизу "бегующая" плолска) у него комп перезагрузился, и началась вся эта шняга...


А как его снести? Я не занимался работой с виндой в досе и др (переустановко и пр. занимался но в винде. Только маленькая часть в досе.). Примерно что надо делать?
ZaHack
QUOTE(-=Facker=- @ 10.03.2006 - 21:00)


А как его снести? Я не занимался работой с виндой в досе и др (переустановко и пр. занимался но в винде. Только маленькая часть в досе.). Примерно что надо делать?
*


1.Ставишь загрузку с Сидирома в БИОСЕ.
2.Вставляешь диск с виндой и следуешь инструкциям на экране smile.gif (в ДОСе ничего делать не нужно все же не 9х система)
3. Потом ставишь виндус в ту же папку, где она раньше и была.
Все wink.gif
-=Facker=-
QUOTE(ZaHack @ 10.03.2006 - 21:16)
QUOTE(-=Facker=- @ 10.03.2006 - 21:00)


А как его снести? Я не занимался работой с виндой в досе и др (переустановко и пр. занимался но в винде. Только маленькая часть в досе.). Примерно что надо делать?
*


1.Ставишь загрузку с Сидирома в БИОСЕ.
2.Вставляешь диск с виндой и следуешь инструкциям на экране smile.gif (в ДОСе ничего делать не нужно все же не 9х система)
3. Потом ставишь виндус в ту же папку, где она раньше и была.
Все wink.gif
*


Попробовал, но почему-то при загрузке обращение к диску хоть и происходило, но ничего не появилось...
Может не там поставил в Биосе "CD-ROM"... Как там нужно ставить?
Или ничего не загрузилось из-за того, что диск хакерский (С крэком и прочим софтом).
Что может быть?
ZaHack
QUOTE(-=Facker=- @ 10.03.2006 - 23:53)

Попробовал, но почему-то при загрузке обращение к диску хоть и происходило, но ничего не появилось...
Может не там поставил в Биосе "CD-ROM"... Как там нужно ставить?
Или ничего не загрузилось из-за того, что диск хакерский (С крэком и прочим софтом).
Что может быть?
*


Из-за того что "диск хакерский" ничего не будет. Скорее всего ты неграмотно выставил в БИОСе приоритет загрузки. Ставь First boot device= Cd-Rom, second boot device=HDD 0. Должно сработать.
Infernus
можно чуточку проще, при загрузке винды (при загрузочных таблицах) , нажми ф8 , там выбери boot from cd...
если на boot - диске есть partition magiс, то в идеале отформатировать диск С (файлам капут), а потом уже винду новую ставить...
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Винда не грузится...
SoftoRooM © 2004-2024