Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

DVD-RW and Windows XP SP2

,

У кого-то была такая штукенция?

Дата публикации: 20.03.2006 - 12:53
Kaljan
У кого-то была такая штукенция: при вставленные чистого диска (а именно CD-RW или DVD-RW) в пишучий сидюх при

попытке открыть его через проводник (должна появиться условно говоря - пустая папка в которую я могу перетянуть

файлы для записи стандартными прогами) выдает сообщение типа - "не доступный, некорректная функция", а разок-другий

было что-то типа: "...неможливо открыть диск потому что никакое действие не привязано к этому типу дисков...",

потому что неизвестный формат?!! и вообще пока еще я видел три разных сообщения. Из железом это не связано (система

новая - две недели имеет и вот с предыдущей было то же), а лишь из софтом - винда и другое ПЗ. Windows XP SP2 Eng,

Roxio Easy Media Creator 8, сейчас удалил и заинсталював Nero 7, но проблема осталась :-( Помогите кто чем сможет,

потому что очень не хочется мне переставлять заново винду, да и узнать бы что так мне испортило работу винди из

RW’шками... И хотя запись происходит кажись без проблем, всьотаки не приятно... Это же не впервие, как раньше я бы

просто переставил винду но как-то лень :’-) ... Список заинсталеваного софта могу предоставить, если будет такая

потребность, а ну и еще - в реестре не копался, ну разве по пустякам там где знаю что делаю...
Love.sys
Скорее всего ты случайно (или какая нибуть внешняя программа) отключили службу ImapiService. Эта служба как разтаки и отвечает за стандартную виндовую запись компакт дисков. Служба "управление записью компакт-дисков с помощью IMAPI" (Image Mastering Applications Programming Interface). Если эта служба остановлена, то твой комп не может записывать компакт-диски средствами винды.

Добавлено:

Ах да, ещё забыл сказать, в реестре за это дело отвечает ключ с двордовким значением по адресу:
HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer
SetValue "NoCDBurning"=dword:00000000 (0)

А для того что б запустить службу:
1. Пуск
2. Выполнить
3. Ввести
CODE
net start ImapiService

4. Нажать Интер


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: DVD-RW and Windows XP SP2
SoftoRooM © 2004-2024