Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

ATI Sapphire Radeon 9600 256MB

,

подскажите!

Дата публикации: 12.02.2007 - 20:35
Pages: 1, 2
egor1209
dry.gif Ситуация такова. У меня стоит Радеон 9600 с 256 Мб. памяти на борту. Оперативки 768 Мб. Процессор Sempron 3100+(=1800Mhz).
Вопрос следующий-в Quake III 130fps(1024*768 max.quality). NFS:U2 70-90fps(1024*768, min.quality). Painkiller летает на (1024*768 max) как бешеный biggrin.gif Недавно купил F.E.A.R. идет только на (800*600 min. quality).Аж обидно mad.gif .Подскажите, я от нее много требую или она не
выдает на свои 256мб unsure.gif Охлаждение видеокарты пассивное (стабильно в играх 26-40 градусов).Прокомментируйте..... unsure.gif
Love.sys
FEAR игра сама по себе очень требовательна к видео системе. И ей не важно сколько мегобайт в видео карте. Тут точки ставются на аппаратную составляющие видюхи. Например на моей 9800pro аппаратная поддержка direx9.0
К сожалению врятли получится добится что б на 9600 феар летал. Некоторые утверждают, что удаётся добится реальной производительности (примерно 20-30%) за счёт переименования исполняемого файла (FEAR.EXE) во что нибудь другое.
Так вот... важно не то, что 256 мб, а важны тип и скорость памяти. Ещё следует учесть пропускную способность шины видюхи. Конечно важны биты (у моей 256).

Выводы что ли: Моя система разогнанный до 3.0Нг селерон 2.4 (пресска), 516 мб ОЗУ, видюха 9800pro 256кб 128 Мб. И ФЕар на максимальных настройках и с расширение 1024х768 чуть-чуть притормаживает.
Rodny
Попробуй протестировать производительность своей видюхи есть
куча прог.



corvus
256Mb на видеокартах ATI Radeon 9600/X550/X600/X700 абсолютно бесполезно, но людей не переделать - они любят БОЛЬШИЕ ЧИСЛА, а память стоит недорого, вот производители их и штампуют. А уж, что касается 512Mb - то такой объем памяти нужен только к одной из самых производительных и дорогих на сегодня видеокарте от ATI - Radeon X1800XT PE 512Mb, для всех остальных - это просто маркетинговые ухищрения.
Очень важно обращать внимание на БИТНОСТЬ памяти - если в описание видеокарты указано, что она ""64-х битная"", то знай, что это решение начального уровня, и своему ""128-битному"" она проиграет в играх аналогу 30-40%. С другой стороны, для мощных видеокарт ценой от 200 у.е. и выше правилом хорошего тона является наличие 256-битной шины памяти. Именно большая пропускная способность подсистемы памяти дает возможность играть в режимах наилучшего полноэкранного сглаживания без потери в производительности.
И третий момент:
Единственный численный параметр, который позволяет достаточно точно судить о быстродействии видеокарты является ЦЕНА. Как показывает практика последних 3-5 лет, есть надежное правило выбора оптимальной видеокарты для ДОМАШНЕГО ПК - цена видеокарты должна быть НЕ МЕНЬШЕ цены установленного процессора, иначе ты рискуешь купить несбалансированное решение.
ZaHack
У меня у самого точно такая же карта, и поэтому хочу дать несколько пояснений по теме.
1. Феар - грузная, многоглючная и неоптимизированная игра, которая не подвисает только на самых топовых конфигурациях.
2. К тому же она "заточена" под GeForce-карты, общеизвестно, что на Радеонах она идет хуже. Но то что
QUOTE
удаётся добится реальной производительности (примерно 20-30%) за счёт переименования исполняемого файла (FEAR.EXE)
- полный бред. "Заточка" зашита в библиотеки, тут ничего не поделаешь. sad.gif
3.Radeon 9600 XT - карта срединного класса, нельзя требовать от неё топовой производительности.Она на 128 битной шине, так что уже это не дает ей особо блеснуть чем-либо. Сравнительно большая память 256 мб компенсируется урезанной шиной.
4. Так что приходится грамотно настраивать саму игру (хотя имхо полное фуфло - играть не стоит). Я гамал на 1280х1024, т.к. ЖК-дисплей, но все опции были на минимуме или отключены. Подлагивало, конечно, но не так чтоб уж совсем гамать нельзя было.
5. У тебя слабая конфигурация остальной системы. (особенно проц) Смени хотя бы его, и ситуация измениться в лучшую сторону.
egor1209
А на какой проц сменить?... у меня ASUS AI series на чипе NForce3. Этот проц - по-моему максимум для нее....
ZaHack
QUOTE(egor1209 @ 29.03.2006 - 19:53)
А на какой проц сменить?... у меня ASUS AI series на чипе NForce3. Этот проц - по-моему максимум для нее....
*


Блина, ЦП слабый - его менять, а не на самой карте.
Love.sys
QUOTE
QUOTE
удаётся добится реальной производительности (примерно 20-30%) за счёт переименования исполняемого файла (FEAR.EXE)

- полный бред. "Заточка" зашита в библиотеки, тут ничего не поделаешь.

не говори если не знаешь. многочисленные подтвердительные отзовы. форумы, топики посвящённые этой теме. даже вроде конкурс был, о причинах повышения производительности в феар, при переименовании исполняемого файла на видюшках радион.
PRYANIK
F.E.A.R. и Catalyst: как повысить производительность на 50%
https://softoroom.org/topic9170.html
Troll
Повышени производительности в FEAR имеет место быть. (переименование файла) Насколько я помню там проблема была в дровах от атишников (версию дров не помню). Но если стоят последние дрова то проблемы с этим быть не должно. (исправление дров произошло через 1.5 месяца)
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: ATI Sapphire Radeon 9600 256MB
SoftoRooM © 2004-2024