Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Нужен ли TV-tuner на компе

,

Забава или необходимость

Дата публикации: 14.10.2006 - 14:15
Pages: 1, 2, 3
rekonikl
Лично я пользовался этим устройством, у меня в комнате не было полноценного телевизора, но мой сын подрос, а я когда-то ему обещал подарить компьютер, и вот, в последний день его рождения я отдал ему компьютер. Себе купил бук в кредит, потому что без компа уже просто не могу обходиться, и на работе, да и сам по себе просто увлечен этим устройством. Теперь жена пилит, раньше хоть через комп телевизор смотрели, а сейчас и того нет. В общем, я думаю, брать для бука TV-tuner или купить телевизор, хотелось бы узнать ваше мнение.
elfion
решающих фактора тут по-моему два.
1) Как с местом в квартире.
Когда я жил с отцом в однокомнатной съемной квартире - тюнер на компе был очень в тему. Телик там был бы лишним явно.
2) Что за бук. Удобно ли на нем будет смотреть телик. Буки бывают Оочень разные.

Главный плюс это конечно экономия места. Но телик отдельный может быть удобнее.

Добавлено:

а опрос странный какой то. отвечать надо нужен ли он мне, тебе, большинству юзеров? и варианты какие то непонятные. например он у меня уже есть, мне он не нужен {или нафиг не нужен?} (у меня в месте где я живу не подключен кабель т.к. я предпочитаю телику инет), но иногда он бывал мне необходим (не только как TV тюнер, но и как плата видеозахвата).
rekonikl
Согласен, место оччень экономит,о каких параметрах бука вопрос? Я думаю об экране, экран 15". Ну сам я склоняюсь тоже к телеку, потому что в тот момент когда жена смотрит его, я могу спокойно заниматься на компе, но тут встает другой вопрос, я тоже иногда хочу посмотреть телек и не то, что хочет смотреть она...
rekonikl
Да, опрос странный, потому что его составил не ты.
Nebel
QUOTE
Согласен, место оччень экономит,о каких параметрах бука вопрос? Я думаю об экране, экран 15". Ну сам я склоняюсь тоже к телеку, потому что в тот момент когда жена смотрит его, я могу спокойно заниматься на компе, но тут встает другой вопрос, я тоже иногда хочу посмотреть телек и не то, что хочет смотреть она...

Телек однозначно лучше. А с женой вопрос решать уже тебе smile.gif
Тюнер у меня есть и использую я его только для видеозахвата, смотреть TV через 15-дюймовый монитор не слишком-то удобно.
Green Bug
Мне оно не надо ни под каким видом.
А вот автору я посоветую купить телевизор - если надо только смотреть, и ХОРОШИЙ внешний тюнер, если надо ещё и записывать..

По качеству приёма тюнер не рулит, по количеству воспринимаемых станций - тоже.
corvus
Согласен с зеленым жучком, что телевизор по качеству приема сигнала горазда лучше, т.к. включает в себя кучу всяких фильтров и прочих технических уловок. Да и на телевизоре разрешение несколько хуже чем на мониторе. Качество исполнения тюнеров еще пока сыровато на сегодняшний день, но выбирать все равно тебе.
elfion
QUOTE(rekonikl @ 7.04.2006 - 14:18)
Да, опрос странный, потому что его составил не ты.
*

rekonikl, давай потише на поворотах. пока устное предупреждение за флейм.
ещё раз так пошутишь и будет предупреждение.

тему если создаешь, то нужно толково это делать. я предьявил притензию и обосновал её. если есть что на это сказать - скажи, если нет, то лучше промолчи.
Alexh
он нужен, при условии того что в помещении где комп нет телевизора, а так монитор один и рабочее пространство одно и занимать на нём место окном с телевизором во время работы как то никак енудобно, а если нет телевизора то рабочий стол можно разделяить на работу и телевизор во времени а не на плоскости экрана.
а вот FM тюнер нужен очень удобно в процессае работы как фон слушать радио с музыкой и новостями......
Laryx
Вобще говоря, вопрос довольно странно стоит - "либо тюнер, либо телевизор". На мой взгляд, у них у каждого есть свои преимущества.

Тюнер - явно и дешевле, и если с местом напряг.
Телевизор - удобнее, проще, и поставить можно везде.

Лично у меня есть и то, и другое. Я тюнер зачастую использую "в фоновом режиме" - когда идут либо новости, либо интересные передачи - время от времени переключаюсь на него.
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Нужен ли TV-tuner на компе
SoftoRooM © 2004-2024