Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Комп перезагружается

,

проблема , видимо с Виндоус

Дата публикации: 17.04.2006 - 08:36
Pages: 1, 2
Mirik
Переустановил недавно винду (ХР).Устанавливаю игры, а при запуске игры комп перезагружается .В чём проблема? sad.gif
Pascaller
А может процессор перегреваеться? Попробуй разобрать комп и аккуратно его пропылесосить. Комп то старый?
Mirik
Компу чуть более года.Но как может перегриваться процессор, если я только включаю комп и пробую снова запустить игру, но всё равно такая штука. unsure.gif
Diablos
Мда я сам с таким столкнулся после того как моему компу исполнилось: 1 год 3 месяца 20 дней
Вообщем как сказал мастер в моём случае полетела МАТЕРИНКА, а точнее какой-то сектор на ней, произошло это из-за того что мой комп был почти постоянно включен, и сектор сдох из-за перенагрева !
DIG
1.Многие игры меняют разрешение экрана и если эта команда каким то образом проходит некорректно(обычно характерно для пиратских версий),возможна перезагрузка компьютера.
2.Пыль на видеокарте-прочистить,от нее много зависит
Mirik
Re:Вообщем как сказал мастер в моём случае полетела МАТЕРИНКА, а точнее какой-то сектор на ней, произошло это из-за того что мой комп был почти постоянно включен, и сектор сдох из-за перенагрева
То есть всё... sad.gif , материнку менять надо?
Алекс Змий
С подобными вещами ко мне попадались трое dry.gif . У одного глючила на AGP мама от VIA (ну очень допотопная). У двух других - Radeon 9200 видеокарта и Майкрософтовские драйвера в системе к ней вместо фирменных.

С тем куцим объёмом информации что ты дал sad.gif (хоть бы лог из DXDIAG приложил, конфигурацию системы, и т. д.) сказать трудно. Но если раньше всё шло, а сразу после переустановки - кранты, то искать нужно скорее не в железе, а впрограмном обеспечении или (без обид) криворукой настройке. Для старта запусти DXDIAG в виндовсе, в System 32и прогони тесты Видео и аудио. Вероятнее всего вылет и перезагрузка происходят во время инициализации или попытки запуска графического движка игры. Жёстко удали драйверы к видеокарте, перезагрузи и установи новые (желательно не через фирменный сетап, а распакованные через стандартную процедуру установки драйверов которая запустится сразу после перезагрузки компа. Не получится, тестируй Сисофтой (сандра которая) или чем ещё посоветуют. НЕ ТОРОПИСЬ МЕНЯТЬ МАТЬ. Я видел кучу ломанных компов, горелую мать не видел НИ РАЗУ. НЕ то чтоб их нет, но спешка в любом случае - лишняя трата денег.
Mirik
Re:У двух других - Radeon 9200 видеокарта и Майкрософтовские драйвера в системе к ней вместо фирменных.
У меня тоже 9200 Radeoon
Ещё я отключил перезагрузку винды при неиспнравностях и на синем экране выдалось сообщение ........ati3duag.dll......
И чёто даже не получается поменять разрешение экрана-выдаёт то же самое. sad.gif

Mirik
Запустил я DXDIAG и через 5сек. произошла перезагрузка.Чё же блин с компом?
DIG
Твой комп дал сам ответ: явный баг в дровах видеокарты.
Надо ставить родные АТИ драйвера,очень немалая зависимость кто производителя видеокарты и возможность поддерживать те или иные релизы драйверов реально , а не по документации.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Комп перезагружается
SoftoRooM © 2004-2024