Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

Верите ли вы в Бога?

Дата публикации: 02.07.2018 - 17:23
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
джер
Цитата | Quote(Iggi @ 1.07.2011 - 22:16)
Наверняк, хоть раз в жизни ты мысленно произносил "Пронеси. Господи!" "Спаси, Господи!" Спасибо, Господи!"
*


Может быть и произносил... но точно не с "господи"... и обращение моё было к её величеству "Удаче". wink.gif

Например:
-Удача Удача, повернись ко мне передом.
-Спасибо "Удача", что на сей раз не повернулась ко мне жо..ой.
или:
-Ах ты гадина(здесь обзывательских вариантов много) "Удача", опять ты мне зад показала.
и не более того. smile.gif
но всё это всегда считал шутками от которых реально ни чего не зависит!

Ramz
Цитата | Quote(Iggi @ 2.07.2011 - 3:16)
Цитата | Quote(джер @ 14.06.2011 - 0:45)
В бога не верю, не верил и врятли что у меня с верой изменится...
*


Ильдар, ты ошибаешься. Наверняк, хоть раз в жизни ты мысленно произносил "Пронеси. Господи!" "Спаси, Господи!" Спасибо, Господи!"
Этого достаточно.
Тараканы в нашей голове - не самые лучшие аналитики нашей жизни...
*


Это факт, особенно бывает, когда злоупотребишь спиртного, ну или скушаешь какую-нить гадость, причём последнее становиться всё чаще, а вроде деньги платишь.... sad.gif sad.gif sad.gif
зы: а потом всё становиться на круги своя и снова и снова говорим примерно: "Спаси, я больше не буду" smile.gif
зызы: не подумайте, что я того-этого...., но бывает smile.gif Осознание приходит всё равно, рано или поздно, но приходит wink.gif
ua9zag
Многие думают что Бог это святой человек на небесах и если будешь молиться, простят все грехи, это глубокое заблуждение ИМХО. Бог не будет сюсюкаться с вами по простым вопросам, а если вы просите помощи в самую трудную минутуот , то ответ будет вам жесткий 0 или 1 выбирать вам. На самом деле Бог это большая база космических знаний и доступ к этой базе имеют не все люди а по уровню духовного развития и потребности человечества к знаниям. Я не противник людей которые посещают церковь, это тоже база пхоэнергетической помощи для человечества.
Человек имеет доступ к тем базам знаний, когда есть реальная потребность к этим знаниям. Многим дается дар видения, видеть будущее но мы еще как слепые котята и пока мы еще не имеем доступа к космической базе данных. Это чисто мои понятия и мои мысли.
Iggi
Для меня Бог - суммарная доброта всех людей на Земле, остальное зло от лукавого. Нет положительных людей и нет отрицательных, за некоторым исключением, подтверждающим правило.
Ребята, следите за собой, Вдруг перевесит, не дай Бог!
HugoBo-SS
Вольная интерпретация пари Паскаля


Логическое построение...

а. Бога нет
б. Бог есть
в. Ты веришь в бога
д. Ты не веришь в бога

1. Бога нет, но ты в него веришь.
Ты тут ничего не теряешь, если конечно просто ходишь в церковь, а не пытаешься проповедовать, дома, на работе, в общественных местах... Приобретаешь определенную толику душевного спокойствия и механизмы борьбы со стрессами.

2. Бог есть и ты в него веришь.
Сплошные приобретения. Устойчивость к тяготам и невзгодам в реальной жизни и былинный профит в жизни загробной.

3. Бога нет и ты в него не веришь. Все по нулям. Ни профита от психотерапевтического эффекта молитв, ни наказания после смерти.
Ничего.

4. Бог есть, но ты в него не веришь.
Ну те трындец после смерти. Вечный и лютый. А в этой жизни ты не получишь ничего из того, что имеет верующий.

Вот и получается - если ты веришь, выгода при любом раскладе и возможность офигенного профита если бог все же есть.
Не веришь - нифуя те в этой жизни, ни покоя, ни профита. Это если бога нет. А вот когда смерть придет, и бог вдруг все же объявится, тада ты сам почувствуешь, как ты лажал всю свою жизнь будучи атеистом. Тебе это докажут после смерти. И будут доказывать буквально вечно.

(с) Ollger

подробности первоисточника:
kostya-chist
Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 22.10.2011 - 23:33)
А вот когда смерть придет, и бог вдруг все же объявится, тада ты сам почувствуешь, как ты лажал всю свою жизнь будучи атеистом. Тебе это докажут после смерти. И будут доказывать буквально вечно.

А вы в курсе, что атеистов ни в рай ни в ад не пускают?
mish-kok
Девять Кругов Ада (Данте)

Пожалуй, самым известным описанием ада является «Божественная комедия». По версии Данте, ад представляет собой воронкообразный провал, заканчивающийся в центре земли. Воронка образовалась от удара о землю низвергнутого с небес Сатаны. В ад можно попасть через большие ворота. Сразу за воротами располагается огромная равнина, где носятся души тех, кто не грешил особо, но и праведных дел не совершил. Их преследуют тучи шершней. За равниной течет река Ашерон, окружающая ад. Переплыв ее, Данте и его проводник Вергилий оказываются в первом круге ада. Весь ад разделен на девять кругов, в каждом круге совершается казнь над особой категорией грешников. Обитатели первого круга, души некрещеных младенцев и праведных язычников избавлены от мук.

Во втором круге мучаются те, кто нарушил заповедь «Не прелюбодействуй». Их души вечно носит ветер. В третьем круге находятся чревоугодники, которых побивает град и дождь. Трехголовый пес Цербер беспрерывно кусает их тела, отрывая куски плоти. В четвертом круге скупые и расточители вечно таскают огромные глыбы, наподобие Сизифа.

В пятом круге протекает река Стикс. На ее берегах в болоте пребывают гневливые и угрюмые. Первые рвут друг друга на части, вторые вечно плачут.

За Стиксом начинаются нижние круги ада, где обитают самые ужасные грешники. Там располагается город Дис, где отдыхают демоны после своих грязных дел на земле. Шестой круг представляет собой широкую равнину, усеянную горящими могилами. Здесь вечно горят в огне еретики. За равниной течет река Флегетон. В ней вместо воды течет кипящая кровь, в которой плавают души насильников и убийц. На берегу Флегетона, по версии Данте, находится Лес самоубийц, там растут превратившиеся в карликовые деревья души суицидников. За лесом простирается пустыня. Здесь в пышущем жаром песке мучаются души совершивших преступления против природы. Восьмой круг представляет собой амфитеатр, где мучаются души обманщиков и мошенников. Демоны хлещут их кнутами и окунают в кипящую смолу. Выход из восьмого круга расположен на дне амфитеатра, его охраняют сороканогие великаны.

Ниже амфитеатра находится Коцит, девятый круг ада. Там восседает сам Сатана. Он навеки вмерз в замерзшую болотистую реку. Сатана лично наказывает самых ужасных грешников, предателей, он вечно жует их тела.
kostya-chist
Блин, но почему все здесь зациклены на христианской религии?
Есть же и другие народы, они верят в бога!!! Но не в Христа. И ада в их верованиях нет. Их куда денете?
TAPZAH
Моя вера - Светлый сатанизм. Не религия!
Я верю в себя и свои возможности, что только я один могу изменить свою жизнь и мир вокруг себя, что любой человек, если он того захочет, сможет это сделать.

Но в любом случае, человек устроен так, что Вера - единственный движущий элемент его жизни. Не важно, во что он верит, главное - верит: в себя, в Бога, в Будду, в Сатану, в Иегову и т.д.

В общем, каждый ответственен за то, что делает, не прикрываясь кем-то другим
zoog
HugoBo-SS, спасибо за ссылку на пари Паскаля - я-то думал, это е#рейский анекдот).
Афаик чаще всего именно руководствуясь максимальной выгодой/минимальным риском люди "ссучиваются", становятся катастрофными лицемерами-мироедами. Быть подлым ведь выгоднее, не так ли?
Насчёт того, что абрамистические религии (иудеохристианство/магометанство) дают поддержку...
Все эти террористы-смертники тогда конкретно агитирует за присоединение к ним -ещё бы, сколько силы им дало это промывание мозгов! А ещё есть наркотики, тоже много пишут об их полезных эффектах, гомосексуализм - поддержка своих многого стоит в некоторых местах, а круче всего - сразу стать н#гром - никто не сможет ничего плохого сделать или даже подумать.
Всё это немного шутка, но совсем немного - тут часты высказывания вида "верить хорошоо - я ходила в церковь, там так всё крууто".
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Верите ли вы в Бога?
SoftoRooM © 2004-2024