Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Перенос рабочего стола Виндузы

,

Как нафик перенести рабочий стол с С:?

Дата публикации: 14.04.2006 - 22:45
elfuego
Задолбался терять файлы с с:. Рабочий стол удобнейшая штука. Однако, вирус, глюк, и прочю хрень. И все! Конец всему. Как можно осуществить перенос раб стола в другое место без всяких прог. А лишь ковырянием в альма матерь Виндузы - реестре?
elfuego
Отвечаю сам.
Решил пойти по другому пути: перенести всю папку Documents and Settings.
Нашел способ здесь
http://support.microsoft.com/kb/q236621

Чтобы переместить папку Documents and Settings в другое место на диске, выполните следующие действия.
1. Войдите в систему с правами администратора.
2. Создайте новую папку.
3. Откройте текущую папку Documents and Settings.
4. В меню Сервис выберите команду Свойства папки и перейдите на вкладку Вид.
5. В разделе Дополнительные параметры установите флажок Показывать скрытые файлы и папки и снимите флажки Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов и Скрывать защищенные системные файлы.
6. Нажмите кнопку ОК.
7. Выделите и скопируйте в новую папку все папки, кроме содержащей сведения о пользователе, который в данный момент работает в системе.
8. На панели управления дважды щелкните значок Система и перейдите на вкладку Профили пользователей.
9. Скопируйте в новую папку профиль текущего пользователя.
10. Нажмите кнопку OК, закройте панель управления, выйдите из системы и повторно войдите в нее с правами администратора.
11. В окне редактора реестра из меню Правка выберите команду Найти.
12. Введите в появившемся диалоговом окне строку documents and settings и нажмите кнопку Найти далее.
13. В каждом разделе, а также имени раздела или параметра реестра, который содержит исходный путь к папке, замените его новым значением. Примечание. Это действие необходимо выполнить для каждого случая вхождения исходного пути. В противном случае компьютер может не запуститься. Необходимо обновить все разделы и параметры реестра.

14. Перезагрузите компьютер.
15. Теперь исходную папку Documents and Settings можно удалить.
armour
Да просто переместить папку рабочий стол в любое место, часто переносят, потому что некоторые умельцы там хранят тоныы всего, а на С: у них места мало. точно так же как обычно делают с моими документами
elfuego
папка Мои Документы без проблем переносится куда-угодно. Через ее Свойства-переместить. С папкой Рабочий Стол такая фигня не получится
armour
незнаю, может я и что-то неправильно делаю, но у меня переносится.
А ты мастак, задаешь вопросы, сам же на них отвечаешьsmile.gif
Может и на другой вопрос ответ найдешь. интересно.
я бы наверное винду переустанавливал.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Перенос рабочего стола Виндузы
SoftoRooM © 2004-2024