Вступление...
Случилась такая вот неприятность, на работе была значит сеть состоящая из 4 машин где две из них XP sp1, 98, и 2003 серверная.
И вот эта серверная винда(установленная бывшим сис.админом) благополучно отработавшая год, приказала долго жить под напором криворукого юзера... dry.gif
И решил я ему значит залить туда XP SP2...
Залил... уехал...
Звонок через два дня, мол никто не может залезть в его комп, расшаренные папки есть, он ко всем залезть может к нему никто, мол нет прав обратитесь к сис.админу.
Приехал посмотрел, так и есть, и насколько я помню при установке винды с SP2, при первой попытке подключится стороннему пользователю к расшаренным ресурсам появляется окошко для ввода имени и пороля и если включена учётная запись гость, то достаточно ввести имя пользователя гость и больше она об этом не спросит, если не включена то надо ввести существующего пользователя и пороль и она если всё гуддд, тоже больше не спросит, при обращении к расшарам где-то у себя прописывает что мол этот ip, имеет "права голоса", но если не прописать с первого раза и выскакивает эта злобная надпись "нет доступа, обратитесь к сис.админ. и т.д."
Вообщем вот мой вопрос как вернуть это первоночальное окошко с терминалом имя и пороль, или как подругому заставить эту xp sp2, нормально расшарить папки???
З.Ы. Пробовал подключиить сетевой диск от имени другого пользователя(от встроенной учётной записи администратор+пароль _того самого администратора который устанавливается в процессе установки вындовс_ \\расшар прописывал в ручную\) сетевой диск подключался и все расшары становились сразу видны, но только до перезагрузки винды(c которой пытался залезть), и галочки мол востанавливать при подключении ставил, не подключает сетевой и всё
Вот такой вот трабл...
Всем заранее спасибо