Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

Легалайз и РОК-Сiчь

Дата публикации: 06.05.2006 - 23:26
armour
В относительно непонятные, не скажу что смутные, но смущающие меня времена, мне предстоит большая встряска.

Я в предвкушении. Но к сути.

В Киеве, 6 мая в районе 13.00 начнется акция или марш за легалайз легких наркотиков. Она начнется возле Михайловского собора, пройдет по владимирской и спустится к Крещатику и Майдану Незалежности.
В прошлом году я также принимал участие в этом колоритном событии, хотя к наркотикам, в том числе морихуане, отнушусь крайне негативно, как для себя. Пробовал и не мало, но отказался напрочь, не нужно мне это. Сама акция небыла бы ни чем примечательна, собирается около сотни молодых людей, вполне адекватных, не укурки, вполне милые люди. Ни кто бы не заметил этой акции, если бы не услуга религиозных фанатиков. Как всегда нужно всунуть свой святой негодующий пятак. Вышло несколько тысяц протестантов (харизматы), вели себя как укурки, в мегафон орали как они раньше кололись и т.д. (кто тут наркоман стало ясно). Мероприятие превратилось в цирк, шоу, зрелище, тетка одна из протестантов отмачивала непередаваемо, на сцену бы ее в сатирики. В этом году так же ожидается, что будет ответный марш протестантов, к тому же, в прошлом году скины обещались подрулить. До сих пор не представляю как должна выглядеть девушка скин, девушек разных нефарей видел много, а скиних нет. К тому же пока не получено разрешение на проведение акции. Так что милиция может и не охранять порядок. Хотя после того что было во время марша УПА и других националистических и патриотических организаций, комунисты устроили драки и провокации. Немного стыдно и больно было за свой народ. Жалел что остался в стороне. я бы врядли чем помог, но... (как сказал один человек в троеточии может быть больше смысла, чем во всем том, что до него) Когда на крещатике бастовали шахтеры, и когда началась памятная акция "Украина без Кучмы", за долго до оранжевой революции, я оставался в стороне. Медведчук (олигарх) во время революции приводил свою дочь на майдан, чтобы она увидела своими глазами историческое событие. И скажу я вам, быть свидетелем, чувсвтвовать ту атмосферу, пусть даже созерцая, это что-то. В общем, думаю после того беспорядка милиция врядли допустит новый, хотя тут есть еще один нюанс, Акцию протеста против легалайза будет проводить слово Веры (пастор Сандей Аделаджа, негр, когда я иногда уточняю что я не расист, люди почему-то удивляются и не верятsmile.gif). Так вот, другой олигарх (ну может не алигарх, а преуспевающий человек, владелец крупного банка, не суть, честный в доску человек, напугавший всех до усмерти, грозится всех проверять на ложь на аппарате), из новых, победил на выборах мера города. Леонид Черновецкий, а он был адептом этой церкви и хотя перекрасился в православие, но остались связи и т.д. В общем с его стороны тоже возможны неожиданности. Веселая акция. Я никого не приглашаю, ни в коем случае, но если кто прийдет поглядеть, пожалуйста. Я еще экстремально хожу по городу в футболке ФК ШАХТЕР Донецк, первый конкурент Динамо Киев. Надеюсь пережить этот день.

А вот на второе события я приглашаю всех кто будет в Киеве, не пропустите.

Фестиваль українського року "Рок Січ"

Дата проведення: 6-7 травня 2006 року
Час проведення: 15:00 - 22:00
Місце проведення: м. Київ, Труханів острів. Вхід з Пішохідного мосту, заїзд з Московського.

Теорія. Про рок-козацтво:
Найбільш розповсюджена версія виникнення рок-козацтва пов'язана із необхідністю захищати сучасний рок від попсового натиску...smile.gif Сучасні рокери, як й козаки часів Запорізької Січі, - активні, вільні, сміливі та відважні. Рокери з усієї України об'єднались заради того, щоб заснувати на Трухановому острові на Дніпрі Першу Рок-фортецю - Рок Січ.

Фестиваль відбудеться на центральній частині Труханового острова поблизу Пішохідного мосту (5 хвилин пішки від станції метро Поштова площа.) Цього року під час фестивалю працюватимуть три майданчика:

- Сцена Баржа
- Сцена Вежа
- Сцена Ротонда

Сцена Баржа, розташовується на баржі, аудиторія - на пляжі.
Сцена Вежа - навколо високої вежі на території острову та Сцена Ротонда - навпроти архітектурної споруди що викликає асоціації із ротондою.

Оргкомітет попереджає: любов відвідувачів до пива буде застосовано на користь середовища Труханового острова. Під час фестивалю пройде спеціальна акція "Чистий Рок" під гаслом "Ні попсовому сміттю!". Взяти участь у цій акції зможе кожен гість, здійснивши обмін сміття на пиво (або фестивальну футболку чи музичні диски).

На території Рок Січі протягом двох днів відбуватимуться байкерські та козацькі кінні шоу, працюватимуть кілька пунктів із продажу ліцензійних дисків виключно із українською рок-музикою, перш за все із музикою учасників фестивалю. Гості фестивалю, що прийдуть із флаєрами фестивалю - зможуть взяти участь у розіграшу раритетних фестивальних футболок.

Про плани на майбутнє:
В 2007 році фестиваль проходитиме в більш масштабному форматі в кількох містах України, а головна концертна сцена на баржі буде відправлятися в подорож по Дніпру.

Учасники фестивалю:

1. Абздольц
2. Андерсон
3. Анна
4. Без Кордонів
5. Берег Бонанзи
6. Борщ
7. Бугі Вугі Джем Слем
8. Бумбокс
9. Вайт(white)
10. Верховна Зрада
11. Воплі Відоплясова
12. Вій
13. ДЖАіРА
14. Джоня&Комарова (співунка з гурту Жандарми)
15. Етвас Андерс
16. Еффа
17. Карна
18. Квадраджесіма
19. Квітень Руїн
20. Кетс (в минулому Далеко)
21. Коло Хмар
22. Корпорацція
23. М.’Р. (Мотор’ролла)
24. Малінконія
25. Назад Шляху Немає
26. Оркестр Янки Козир
27. От Вінта!
28. Пінк Понг
29. Полинове поле
30. Роллікс
31. Самі свої
32. Стан
33. Стелсі
34. Стригой
35. Тінь Сонця
36. ТНМК
37. ТОЛ
38. Фактично Самі
39. Факультет
40. Фарбований Лис
41. Фліт
42. Формат Ц (в минулому Злобні Нігери)
43. Щастя
44. Carpathiana [Карпатіяна] (Манчестер)

Детальна інформація та демо усіх учасників - на офіційній сторінці фестивалю.

Про учасників фестивалю Рок Січ 2007:
Оргкомітет приймає заявки на участь у фестивалі наступного року.
Заявки приймаються на офіційній сторінці фестивалю www.rocksich.com.

Про головне:
Вхід на фестиваль безкоштовний.

http://www.rocksich.com/

не стоит обращать внимание что событие типа с идеологической подоплекой, рок за рок. Никакой идеологии и борьбы, главное там будет действительно очень хорошая музыка, пиво, и думаю хорошее общество. прошу прощение, что писал сумбурно, устал сильно. мысли путаются.
Если что, звоните 80504460349, вот на этом событии я думаю как раз хорошо вструсится и оторваться.
Хороших выходных
armour
Мы с тобой одной крови


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Легалайз и РОК-Сiчь
SoftoRooM © 2004-2024