Вчера…



Вчера … это было только вчера…
Ты сказал, что у меня выразительные глаза, глубокие и зеленые, как море. Красивые…
Ты сказал, что в них можно утонуть.
А еще ты сказал, что никогда не противоречишь своим принципам, не изменяешь им, поэтому никогда не сможешь изменить мне.

Вчера еще ты сказал, что ты не сможешь без меня жить, дышать, что без меня твоя жизнь превратится в существование, никому не нужное и тягостное. Но, милый, ты противоречишь сам себе. Да, у тебя есть принципы, но принципы и существуют для того, чтобы их нарушать…
И я, милый, боюсь этого больше всего, боюсь, что ты нарушишь свой принцип, и любовь на расстоянии изживет себя…

Вчера… Только вчера ты сказал мне, что мои глаза бездонные, как летнее небо, что в них можно смотреть часами, просто смотреть, не говоря ни слова и читать меня, как открытую книгу.
Но, знаешь, милый, ты ошибаешься. Я состою из сплошных тайн и загадок, которые иногда не под силу разгадать даже мне самой. Да, ты родной для меня и близкий человек, но даже тебе я во многом не могу признаться, не потому что не доверяю, а потому что в каждой женщине должна быть загадка. А если ты меня разгадаешь, я перестану быть для тебя интересной и желанной, непредсказуемой и взбалмошной, такой, какую ты меня полюбил.
Вчера… Ты говорил много и почти шепотом, словно боясь, что нас услышат безбрежное синее море, звезды и луна. Ты говорил о чувствах, об отношениях, о совместном будущем, о многом… обо всем… Но, знаешь, милый, здесь ты не прав, зачем слова, когда есть чувства. То, что мы испытываем друг к другу, нельзя передать вербально. Это на уровне подсознания, на уровне мыслей и взгляда, на уровне родства душ и мыслей. А знаешь, милый, еще ты болтаешь во сне. И я люблю слушать в ночной тишине твой голос, ты говоришь не внятно и непонятно о чем. Но, господи, как же приятно слышать твой до боли родной и ласковый голос. Как приятно просыпаться среди ночи под его звучание, это как музыка… А потом, целовать тебя очень нежно практически не дотрагиваясь, только ощущая.
Ты открываешь глаза и нежно улыбаешься мне. А потом… потом мы вместе встречаем рассвет. Знаешь, милый, психологи советуют хотя бы раз в год встречать рассвет для душевного и морального равновесия. И пусть мы бы даже не делали этого, все равно у нас было бы это равновесие, потому что мы одной крови, мы дополняем друг друга, мы чувствуем друг друга.

Вчера… Ты сделал это вчера. Ты просто сказал - выходи за меня замуж. Господи, как же это банально, всего лишь четыре слова. Милый, ты не представляешь как я ждала этого момента, как я тысячи раз представляла себе его. Рисовала в своем воображении романтические картины - свечи, розы, музыка, ты с маленькой
волнующей коробочкой, в которой лежит колечко для меня. Но все произошло совсем по-другому. Ты просто посмотрел в мои глаза, как в душу и сказал - выходи за меня.
Милый, я ждала этого момента, ты не поверишь, как я его ждала. Не подумай, ради бога, ничего плохого, но если быть до конца откровенной, я испугалась. Я испугалась той неизвестности и перемен, которые произойдут после моего "да". Сегодня я твоя невеста, ты дорожишь мной, боишься потерять, носишь на руках,
холишь и лелеешь. Завтра я стану твоей женой, что ждет нас и наши отношения? Ты поймешь в скором времени, что я твоя, твоя навсегда. И эта мысль укоренится у тебя в душе. А потом… что будет потом, обычный быт, который убивает любовь многих пар, даже самых преданных и верных, самых влюбленных и нежных,
самых-самых. Я боюсь этого, милый, я боюсь этого больше всего на свете. У меня тоже есть свой принцип - лучше быть невестой - привязанной, но свободной.
Да, у меня выразительные глаза, в них отражается моя душа. И я посмотрю в твои родные глаза, такие грустные и уставшие от неизвестности, улыбнусь и просто скажу:
- Знаешь, а я самая счастливая женщина в этом мире и во всей вселенной.

Что я имела в виду, думай сам. Просто я такая, я состою из тайн, которые не под силу разгадать даже мне самой.

Вчера… только вчера я поняла, что мы половинки одного целого. А еще… еще, что уже никогда и ни за что на свете я не буду одинока, потому что в моей судьбе появился ты.
Вчера… это было только вчера…

Юлианна Андреева
kulichki.net